Профилактическая обувь для ребенка

автор
мама

Девочки, подскажите, кто-нибудь покупал профилактическую обувь для ребеночка? Какие марки можете посоветовать? У меня знакомые подруги очень хвалят Таши Орто, говорят хорошо носятся. Так ли это на самом деле?

просто посетитель
Екатеринбург

Советую изучить вопрос основательно
Начните хотя бы с Русмедсервер

Аноним 237

Осенью были в Европе, решила там ребенка по всем врачам провести, послушать что они скажут, и на сколько отличится от мнений российских врачей. Попав к ортопеду, он нам сказал что во всей Европе из лечения и профилактики сняли такую обувь, по какой причине точно не помню. Мы после этого перестали подобное покупать, российский ортопед нам на это ничего не ответила.

мама
Москва

Насчет Таши Ортто полностью согласна! Отличная обувь) По своему опыту могу посоветовать ещё марки М.Е.Г.А. Orthopedic и Orsetto. Обувь этих марок подходит на любую полноту ножки , регулируется липучками, "неубиваемая".

Аноним 568

у нас проблема ортопедическая, и то в НИИУНИТО сказали не покупать ортопедическую

мама
Екатеринбург

Очень нравится обувь woopy турецкая. З года носим. Высокий задник, каблук томаса, супинатор, кожаные и модельки красивые.

Аноним 194

Leilya автор темы: Профилактическая обувь для ребенка

а зачем в качестве профилактики какая-то особенная обувь?

будущий папа

Износили сначала летние сандалии Таши Орто, потом стали искать ботиночки на осень этой фирмы, их же продолжим носить весной. Уже есть изменения к лучшему - ребенок перестал опираться на левую сторону стопы. Там стоит супинатор и ему так неудобно ставить ножки. Положение ног стало ровнее.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: в качестве профилактики

Самое полезное -ходить босиком по раздражающим поверхностям.

Аноним 900

Аноним: Осенью были в Европе, решила там ребенка по всем врачам провести, послушать что они скажут, и на сколько отличится от мнений российских врачей. Попав к ортопеду, он нам сказал что во всей Европе из лечения и профилактики сняли такую обувь, по какой причине точно не помню. Мы после этого перестали подобное покупать, российский ортопед нам на это ничего не ответила.

Если русских современных грамотных ортопедов почитать - тоже орто обувь только в тяжелых случая назначают!! Смотря с кем сравнивать))

Аноним 237

Аноним,
Просто качественную, кожаную.

мама
Екатеринбург

из недорогих марок, мне нравится Дандино, сын старший очень активный, "выжили" и неплохо себя сохранили на нем сандалии , потом купила ему осенние полубонтинки, тоже Дандино, тоже полет нормальный, сейчас уже купила новые сандалии, посмотрим на сколько хватит, т.к. ребенок старше стал, соотвественно, более активный и выносливый

мама
Екатеринбург

Аноним: сняли такую обувь, по какой причине точно не помню.

ну так "костыли" не лечат. а у орто-обуви назначение как у костылей после травмы.

мама
Екатеринбург

Аноним,
честно, не знаю

мама
Екатеринбург

Нравится ОрФея, есть магазин в Гринвиче, там есть на варусные, вальгусные стопы. У нас чистая профилактика

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";