ну как ваши детки приходят сухие с улицы?

Аноним 347
автор

когда 0+, и снег с лужами. дочке 9 лет, они там в этих сугробах во дворе что только не делают. сейчас зашла - мокрая вся
штаны кордура с мембраной - насквозь, в ботинках чуть ли не вода, перчатки из плащевки можно выжимать.
что мне надо купить, чтобы ребенок сухой был?
сапоги которые все хвалят - эва - так там выше идет ткань, она вся промокает, ноги мокрые, в резиновых холодно. штаны болоневые - которые типа дождевых наверх надеваются - так они без утеплителя, а штаны - на штаны не хочет..

мама
Екатеринбург

Никак, мой мокрый приходит

Аноним 929

резиновые штаны спасут, но ваша 9-ка не оденет наверное

я это

Все бесполезно. Особенно, когда ребёнок согласен на мембранные штаны, спортивные сапоги из декатлона, но при этом надевает белоснежный снуд и такую же шапку.
Возвращается все равно мокрая и грязная, как поросёнок.
Младшую я могу упаковать в болотный костюм цвета грязи, который можно отмыть под душем, старшую - уже нет

будущая мама
Екатеринбург

а че не так? ну мокрая и мокрая.....
моя всегда учамканная и мокрая приходит.

Аноним 347
автор

Они гуляют целый день. Зашла домой, поела и снова на улицу. Ну не напасешься по три комплекта одежды и обуви)) хотя вот обуви как раз три пары, сейчас вторые переоделась. А ещё гулять и гулять а штаны и куртка - в зимних жарко уже, в джинсах мокро.. В осенней тонкой куртке холодно

Екатеринбург

Садик, прогулка. Ессно, вчера выжимать можно было ребенка хоть с одеждой, хоть без одежды, по крайней мере все, что ниже колен. Спасибо сноубутсам - стопы были как раз сухие

Тиша

Аноним автор темы: когда 0+, и снег с лужами.

ребенок гуляет только в садике, там чисто пока. Куртка Рейма, штаны тикет ту хевен, ботинки экко, варежки дидриксон резиновые или рейма зимние, гуляет активно, ползают по снегу, валяются. Везде мембрана, поверхность одежды мокрая, а внутри сухо.

Суслятина

Эва сапоги, резиновые штаны и резиновые краги. Не знаю, как 9 детка, но мои годовас и пятилетка только разве что шапки могут промочить, если снегом кидаются

мама
Екатеринбург

Моя девителетка не прыгая по сугробам а просто добираясь до дому из школы грязнючая приходит. Каждый вечер чищу ей штаны и сапоги намываю .Так то надоеда эта грязь уже.

мама
Екатеринбург

А у всех по два комплектов штанов , сапог и курток или за ночь успевают высохнуть?

Аноним 347
автор

noname: Не знаю, как 9 детка

моя, наверное, более активно плавает в лужах))
девочки - а что за резиновые краги? а перчатки есть резиновые?
сейчас зашла, опять все мокрое, переодела третий раз, больше обуви и перчаток нет сухих
штаны сверху все мокрые, но изнутри вроде пока только слегка влажные..

Аноним 347
автор

Night_05: А у всех по два комплектов штанов , сапог и курток

у мое да, иначе совсем не вариант ,потому что даже

Night_05: до дому из школы грязнючая

а уж гулять - так вообще..

мама
Екатеринбург

ничего не поможет
еще и грязь. 2 часа или побольше на улице - всё снаружи мокрое, грязное
я снимаю с дочери в коридоре штаны, куртку, шапку и варежки и сразу в стиралку
на следующую прогулку достаю следующий комплект одежды
благо сейчас одежда быстро сохнет, хватает трех комплектов
знаю, что мембрану можно снаружи под кран засунуть, помыть и снова надевать - насквозь не промокают штаны и куртка. Но мне неприятно
в садике гуляет чище и меньше - там 1-1,5 ч прогулка. Асфальт, песок под снегом- не земля.

Суслятина

У моих такие краги, защищают руки и часть рукавов

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в резиновых холодно

так вы купите викинги из полиуретана, которые до -20, и будет не холодно и сухо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А ещё гулять и гулять

Ну и слава богу... Моя тоже мокрая приходит и шапка насквозь... Зимой то снега не было и не гуляли - пусть покайфуют...

Тиша

Night_05: А у всех по два комплектов штанов , сапог и курток

у нас п/к 2 пары, курток 3 шт, комбинезон, варежек болоневых 3 пары, обуви 3 пары, на все капризы погоды. И тем более ходить каждый день в одной обуви не полезно и для ног и для обувь ( как говорит всеми любимый Комаровский). До такой степени чтобы прямо стирать каждый день верхнюю одежду у нас не доходит, если испачкались штаны - протерла тряпочкой и все. За зиму не стирала верхнюю одежду ни разу, комбез просит стирки, так как туловище практически белое и по местам трения стала видна грязь.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Купите сапоги из эва без ткани литые до верха. Варежки непромокайки. Ну и штанов две пары- полукомбез.

мама
Екатеринбург

никак. Когда в ход шла последняя сменная одежда так и говорила - все. дорогие. Через час домой и сидим сохнем с друзьями.

Екатеринбург

На ногах Густи, полукомбез Нельс, краги Рейма.
Сухой.
Ток 9 лет - это уже деТи, а не детКи.

Екатеринбург

моя носит комбез рейма тек с водонепроницаемостью 15 тыщ , краги рейма, на ногах викинги, сухая приходит :)

Екатеринбург

Мои сухие внутри
Снаружи как бомжи

Мой всегда чистый и сухой приходит, на удивление.

мама
Санкт-Петербург

ни как. имеем несколько пар обуви на смену, пару курток и штанов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";