Экскурсии для детей

Рейма 160 на зиму не холодно?

Limana автор темы
Екатеринбург
мама
Ни разу не брали комбезы этой фирмы. Был Лариса Кидс 300гр, Керри 300гр, Ласси 180гр (на демисезон) дочке 3 года. Не сильно актив. Скажите знатоки, Рейма 160 тоже с ней только как демисезон прокатит или с поддев ой теплую зиму до 15градусов может?
ряженка
Екатеринбург
мама
Если тек, то с флисом на всю зиму тепло.
Все будет хорошо
Аноним
Екатеринбург
Мы носим 160 всю зиму, без поддевы, очень тепло. Они какие то особенные, эти комбинезоны. Тёплые. В Керри ребёнок мёрз .
Krepsly
Екатеринбург
мама
Limana ,
Мы зиму отбегали в 180 гр, до -15,-20 точно, но ребёнок активный, даже потел иногда , -5, уже в 80гр. Перелезли. Так что 160 на тёплую зиму спокойно , да они тонкие тоже не верилось но второй год бегаем в этой фирме и зиму и демисезонки)
Selly
Екатеринбург
мама
Limana автор темы:
дочке 3 года. Не сильно актив.

Вот не стала бы я экспериментировать.
Холодно это. У меня самой зимний комплект 180 грамм. Если я двигаюсь- тепло, только остановилась - замерзла.
Ну а если у вас ребенок не актив - то будет мерзнут. Тем более в 3 года дети на улице не бегают, а больше созерцают
Лучик света
Бессоница
Екатеринбург
мама
Не холодно , каждый год покупаю сыну рейму тек, ни разу не замёрз
Limana автор темы:
Не сильно актив

Холодно будет
Аноним1
Екатеринбург
Тоже в такой сын ходит. На совсем уж холода - поддева. Но в морозы особо и не гуляем.
Аноним
Екатеринбург
Ну вот если у вас раньше 180 грамм был на демисезон, то как вы хотите 160 на зиму? Мой мёрзнет в рейме 200 грамм, в итоге ходим в артиклайн на пуху
Magic_
Екатеринбург
мама
Limana автор темы:
Рейма 160 тоже с ней только как демисезон прокатит или с поддев ой теплую зиму до 15градусов может?

если активный ребенок, то да.
сын носит именно такую плотность утеплителя всю зиму. но он очень подвижный, на месте не стоит и медленным шагом ходить не умеет ))
Есть у нас как правило в наличии куртка потеплее (200 гр), на случай сильных морозов. Но она редко бывает востребована, т.к. когда её можно было бы надеть - в садиках не гуляют, да и мне особо не хочется... 330 гр у нас не было никогда - сын бы сварился нафик..
Аноним
Екатеринбург
неактивный ребенок замерзнет точно.
Аноним
Екатеринбург
Сын эту зиму отходил в Лесси 180гр комбинезон, ни разу не замёрз.
До этого 2 зимы Керри 330гр носил комплекты.
Мне кажется в комбинезонах теплее, нигде не поддувает , как вакуум , все закрыто, за счёт этого ещё теплее
Limana автор темы
Екатеринбург
мама
Selly,

Про созерцают забавно сказали - это про мою! Она тот ещё наблюдатель))
Limana автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

180 был Ласси. Я понимаю, что все же разные фирмы, разные костюмы и теплостойкость разная
мама
160 рейма в 2 года носилась до -10.
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
Limana автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

А какой там запас? В Керри +6, а в рейма?
Limana автор темы
Екатеринбург
мама
shusha,

Холоднее просто не пробовали или пробовали, но ребенок замёрз? В чем после 10градвсов ходите?
Dama N
Екатеринбург
мама
Сыну 3.9.Обычную Рейма 160 с поддевой носили эту зиму до -13 где-то. И то, если сами ходили гулять, то есть активно, валяния и прочее. В сад в аналогичную погоду одевала керри 330. Вообще столько дней/ночей было адски холодно, под -25-30, куда в обычной рейме??? Не представляю! Понятно, что если до машины добежать (с автозапуском она если), потом в сад, там не гуляют и обратно - также. А если, допустим, кто минут 20 добирается - это ж дуба дать можно. Своему активному буду лет до 6 брать на зиму 2 варианта-комбез на 160 и комплект 250-330. В наши зиму другие варианты пока не рассматриваю. Станет старше-посмотрим...
просто посетитель
Limana ,

Нормально на активности, просто в школу ходить я теплее беру
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
мама
Limana ,

Чисто субьективно -холодно)) рейма идет +6.
Потом ребенок ходила в ленне 250
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
мама
Аноним,

Не знаю, обычные деми, носили максимум до -5, дальше холодно. Одевать еще комбез под комбез смысла не вижу. В керри 300 не мерзли в -20 на майку и пш водолазку. Это зимнии вариант. А делать вид, что вещь теплая, одевая под нее еще 100 слоев - зачем? Ответ только - чтоб еще один комбез не покупать?
Astrum*
Екатеринбург
мама
Сын может проходить в таком комплекте всю зиму (в 4 года был Лэсси 140/100, до -15 без поддёвы), дочь ниже -15 мёрзнет. Всё-таки для среднестатистического ребёнка 160г - еврозима.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним
Екатеринбург
Сыну 7 лет.Носим такую рейму до декабря и потом ближе к весне.Это же евро зима.Мой мёрзнет в ней.Зимой носим только Густи
Reggi
Екатеринбург
мама
Ниже минус 15 я своему все равно одеваю 300 гр фирмы. Может, когда постарше станет, то будет хватать реймы. Пока две зимы в ней до -15 с флисом.
Прошлое забыто, будущее грядуще, настоящее даровано...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).