Платье на полного подростка

Без разницы автор темы
Дамы, я в растерянности. У меня мальчик. А тут моя ученица, 12 лет, закомплексованная и очень закрытая девочка, вдруг попросила совета о том, какое бы платье ей купить. Она вся в стрессе, носит только черные мешковатые свитера и штаны, под моим влиянием купила красный свитер, что уже неплохо. Что посоветовать? Симпатичная очень, на мой взгляд, рыжие кудрявые волосы до плеч (роскошные), весит ну кг 70, наверное, при росте где-то 155. Прекрасная кожа. Мы когда домой после занятия до метро идем, я ей все это рассказываю, но она все равно себя уродливой жирной дурой считает.
Дело, конечно, не мое, но уж больно хочется помочь ребенку. Тем более, раз просит.
Сдайте, пожалуйста, фотографии. Подайте идеи.
Спасибо!
Аноним
Екатеринбург
Дак может настроете её на похудение лучше? Дальше то ведь хуже будет..в классе не обзывают?
alenushka25
Екатеринбург
мама
Надо понимать тип полноты и достоинства. Кто-то весь большой, у кого-то живот торчит, у кого-то попа.
Найдите фото фигуры похожей.
Может у нее щиколотки тонкие, или грудь высокая красивая. От этого и плясать.
А вообще помогите ей найти публичную женщину с похожим типом. На реальном примере ей будет легче осознать как разнообразить гардероб
аноним
Аноним:
Дак может настроете её на похудение лучше?

пусть худеет, неча платья толстой брать) может на пенсии похудеет и оденется
ряженка
Екатеринбург
мама
Без разницы автор темы:
весит ну кг 70, наверное, при росте где-то 155.

Бедная девочка. Куда родители смотрят?
Все будет хорошо
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Знаю несколько очень элегантных, счастливых, любимых и красивых полных женщин. В том числе и на юмаме. Надо на них поглядеть. Я со своим бараньим весом не присоветую. Старички вот помнят Дианищу? Видела ее фото. Ну не худышка и не скрывает, но какая красавица! Другое дело, что все счастливые полные - они подвижные. Если уже двигаться мешает, тогда да, только худеть.
Delenn
Екатеринбург
мама
Сначала бы питание сбалансировать, а то жиреть и комплексовать - не выход. И полнота от чего? В 12 лет бывает гормональная? Ну и мама у девочки есть?
Стоит жить, чтобы щуриться от ослепительного солнца...
Дама в шляпе
Екатеринбург
мама
Вот попалась [url=https://uppetite.ru/stil/moda-dlya-nevysokih-polnyh-zhenshhin.html]статья.[/url] . Грамотно расписано по типу фигуры,тканям.
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей фиолетовой!
vasimama
Екатеринбург
мама
примерные модели. Где купить - не могу подсказать, но можно хотя бы обсудить и понять, на что ориентироваться.
Курица-Помада
Екатеринбург
мама
Может, в Reserved податься? Там были славные платья, в том числе, и на не очень худеньких. И бюджетно. А вообще, правильно девочки говорят - в зависимости от типа фигуры
Я вся такая внезапная, вся такая порывистая
Без разницы автор темы
ряженка,

Там развод у родителей. Не до нее особо :(
Дама в шляпе,

О, спасибо.
Delenn,

У нее с позвоночником проблемы, спортом заниматься не может. Вроде, диету ей прописывали, но никто за соблюдением ее не следит. Девочка уже тут в веганки подаваться пыталась даже.
alenushka25,

У нее как-то равномерно все: грудь, попа и бедра. Вообще, мне кажется, за последний год она вытянулась, и фигура лучше стала. Но я же за весом не слежу.
Курица-Помада,

Delenn
Екатеринбург
мама
Без разницы автор темы:
У нее с позвоночником проблемы, спортом заниматься не может

Тогда диета и здоровью поможет, ведь большой вес - это нагрузка. Жалко, что мать за ней не следит.
Стоит жить, чтобы щуриться от ослепительного солнца...
roza-mimoza
Екатеринбург
Без разницы автор темы:
весит ну кг 70, наверное, при росте где-то 155.

Без разницы автор темы:
но она все равно себя уродливой жирной дурой считает.

а разве она не права?
в 12 лет 70 кг при росте 155!
vasimama
Екатеринбург
мама
roza-mimoza:

Конечно, много. Некоторые проблемы со здоровьем дали набор веса, такое бывает. Возможно, девочка подрастет, изменится гормональный фон - и вес уйдет немного. Может, сама созреет и сможет выдерживать диету.
В данный момент, когда подросток обратился за помощью в выборе платья - давать совет похудеть как минимум негуманно. Лишний раз напомнить о комплексах ребенку в непростой период жизни...

Так что советы надо давать по теме.
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
аноним,
Родители, видимо, тоже самое говорят, а у ребенка стресс на тему веса, она и заедает его
ряженка,
Угу, прям детство мое описали((( автор, я в 15 лет весила 75 кг при росте 160 см. Носила бесформенные свитера и джинсы, правда на дворе были 90- е, самое начало, одежды особо и не было.
Советую посмотреть коллекцию манго Вайолет, молодежные стильные образы для полных
Нужно безжалостно отрывать башку всякому, кто порочит высокое звание гуманиста!
Neiron
Екатеринбург
мама
vasimama:
В данный момент, когда подросток обратился за помощью в выборе платья - давать совет похудеть как минимум негуманно. Лишний раз напомнить о комплексах ребенку в непростой период жизни...

++++ белный деть.
Автор вы молодец что пытаетесь помочь.
В любом случае свободное прямое платье наверное подойдет?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Neiron
Екатеринбург
мама
Длина в зависимости от полноты и формы ног
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Вот первые попавшиеся образы, ну славные
Кстати, Виолет прекрасно садится на небольшой рост, у них как раз с высокими людьми затык, часто рукава и брюки короткие )))) впрочем как и у манго обычного
maltseva
Екатеринбург
мама
на асосе есть раздел одежды plus size.
там как раз молодежные образы представлены и видео есть на моделях соответствующего размера.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
дал же бог фамилию..
Екатеринбург
Без разницы автор темы:
Что посоветовать? Симпатичная очень, на мой взгляд, рыжие кудрявые волосы до плеч (роскошные), весит ну кг 70

попробовать спортивные платья для начала: как удлинненое худи, с капюшоном, платье-рубашка, платье-сафари. на выход лаконичное прямое, можно с карманами по бокам, с массивной молодежной подвеской. на ноги кроссовки или кеды.
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Ну вот платья, свободный силуэт, простой крой
Без разницы автор темы
Дама в шляпе:
Грамотно расписано

Супер статья:) Спасибо большое еще раз! Поняла, что надо подчеркивать талию (вариант П-образной фигуры). Слова бы еще правильные найти... они такие ранимые в этом возрасте.
Помню одной фразы моей мамы, сказанной вообще не со зла (у нас с мамочкой прекрасные отношения) про то, что ноги у меня жилистые, хватило для того, чтобы весь подростковый период носить длиннющие юбки в пол и мешковатые свитера. Как вспомню, так вздрогну. Что вот в голове было? И зеркало никто от меня никогда не прятал.
Че-то из reserved ничего на ней не вижу. .. :(
По росту она же уже не ребенок, верно? Ну и рисунок аляповатый, который фигуру зрительно увеличит, не хотелось бы. Да и совсем уж кардинально цветочки (слушает Вагнера, ногти черные, вся в черном) на белом платье не надо сразу-то. Но при этом что-то девчачье, а не "теткинское". Ноги показать хочется. Руки полные показывать, наоборот, не хочется.
Ну вот примерно платье в полоску
http://www.reserved.com/ru/ru/woman/all-1/clothes/dresses/tu780-mlc/stripe-dress
или вот такое
http://www.reserved.com/ru/ru/woman/all-1/clothes/dresses/ue537-01x/plaid-dress
Блин, захотелось пройтись с ней по магазинам, на девочке смотреть же все надо. Эх, чужой ребенок, понятно, не предложишь.
Просто "вот такое поищи" - не то, к сожалению, для ребенка, который один пойдет в магазин. Ей надо бы конкретно марку.
Спасибо отвечающим!
Без разницы автор темы
roza-mimoza:
а разве она не права?

Извините, но это не то, что негуманно. Это просто жестоко. У девочки серьезная трагедия в семье, которую она очень тяжело переживает. И ее просьба о помощи дорогого стОит. Я очень ценю ее ко мне отношение. Поэтому подталкивать ее, говоря, что она такая-растакая, не буду. Ребенок замечательный. Очень старательный.
Тьфу. Разревелась.
Без разницы автор темы
Oga-Oga,

Супер! Очень тоже такие образы нравятся. Покажу ей обязательно:)) Особенно девушка в джинсах и розовом свитере - красиво.
Спасибо!:)
ushi
Екатеринбург
мама
Автор, а нельзя ей предложить пробежаться с вами по магазинам? Типа, "Машуль, я тут завтра в Reserved собираюсь что-нибудь прикупить, хочешь со мной? И на тебя платьюшко посмотрим. " Я не очень поняла, насколько теплые и близкие у вас отношения.
Иноходка
Екатеринбург
мама
Ей нужно не то, что надо при ее формах, а то, в чем она сама себе бы понравилась, зачес девчонке мешки. Цветом брать в первую очередь и качеством, джинсы молодежные хорошего качества, пушапы лучше, рубашки хорошие, красивый шарф, чтобы кожу и волосы подчеркнуть, кардиганы можно, байкерские куртки, классные кроссы)
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).