Платье на полного подростка

Аноним 123
Без разницы автор темы:
У нее с позвоночником проблемы

У меня сестра, тоже невысокая, полненькая и сутулится. Платья ей подобрать действительно большая проблема, не из-за полноты, а из-за сутулости :( Ей лучше брюки с блузками, жакетами. А если обязательно платье, то сверху либо жакет, либо болеро, короче что-нибудь, чтобы замаскировать сутулость.

Екатеринбург
Oga-Oga:
Ну вот платья, свободный силуэт, простой крой

не, ну я люблю виолетту и имею 52 размер и 44 года от роду, но такое на себя не напялю))) Кожанки вот у них прикольные байкерские). В Коллинс я бы сводила, но опять на счет размеров не уверена, но подойти что-то может, кстати там и платья бывают классные, дочери покупали там, те же куртехи джинсовые, рубашки, блузки и тп

Аноним 122

Какая вы молодец! Я в своё время была тоже жирухой, в 7 классе при росте 164 весила 96. Со мной только 1 учительница поговорила тогда, вежливо и осторожно на эту тему. Я тогда уже вынашивала план худеть и она мне помогла своими разговорами

Без разницы
автор
ushi:
Я не очень поняла, насколько теплые и близкие у вас отношения.

Не близкие. Ее папа - мой коллега, с которым мы общаемся довольно много. Просто вся эта ситуация у меня на глазах развивалась, и девочка даже какое-то время считала, что я их семью разбила. Конечно, ей объяснили, что это не так. Иначе на занятия ко мне она бы в принципе не ходила. Я ее репетитор. Но ей, судя по всему, поговорить особо не с кем, вот она в последнее время и стала мне рассказывать свои личные дела, а потом расспрашивать меня на тему, почему я так одеваюсь, не надоели ли мне платья и каблуки и т.д. Про подростковость мою тоже спрашивала. Вообще болтаем о многом, бывает, после занятия. А потом вот советы стала просить.

Иноходка:
Ей нужно не то, что надо при ее формах, а то, в чем она сама себе бы понравилась

Вот-вот. Я тоже ей объясняю, что главное - нравиться себе самой. И все ее хорошие стороны внешние тоже подчеркиваю. Мне не хватало в ее возрасте кого-нибудь, кто бы мне это сказал.

Без разницы
автор
ДанилараЯ:
Кто оплачивает платье?

Ну папа оплатит, конечно. Кто же еще?

Без разницы
автор
Аноним:
А какой размер одежды у нее получается?

Не знаю я:( Могу с собой сравнивать. У меня в зависимости от модели и производителя от 42 до 48. В среднем - 44 или 46. Ну как тут считать-то?

Екатеринбург

Одного платья всё же мало, обязательно нужен жакет или жилет удлиненный.Можно и с платьем и с джинсами,и фигуру хорошо вытягивает.

Без разницы
автор
ДанилараЯ:
Пара знает, что вы выбираете платье ребенку? Папа озвучил бюджет?

Папа не против того, чтобы девочка со мной советовалась. Он сам ей сказал гардероб менять. Я ничего ей не выбираю, могу просто тыкнуть пальцем на картинку в телефоне, например. С мамой я не общаюсь, никакого участия несанкционированного не проявляла вообще-то. Вот ходить по магазинам вместе - точно не мое дело, я в этом прекрасно себе отчет отдаю. Если девочка просит помощи, мне куда ее, к маме отправить? А маме сейчас не до нее, может?

мама
Екатеринбург
Без разницы автор темы:
Дело, конечно, не мое, но уж больно хочется помочь ребенку. Тем более, раз просит.

12 лет - совсем еще ребенок. Почти все детские коллекции включают платья А-силуэта или отрезные под грудью. У меня есть знакомые полненькие девочки, всех их мамы одевают в обычных детских магазинах, например, Акула, Бенетон, Остин. Надо ехать и мерить, смысл в картинках?

мама
Екатеринбург

подскажу примерно по размеру. это где то 48-50

мама
Екатеринбург
Без разницы автор темы:
По росту она же уже не ребенок, верно?

До 168см детские коллекции у большинства производителей. Так что ребенок она по росту.

мама
Екатеринбург

можно ж походить пофоткать ее в магазинах в разных нарядах. дать ей самой посмотреть на себя со стороны, ну и покупать она уже будет со своими родителями.

Без разницы
автор
ДанилараЯ:
Вы подставляете ребенка и выглядите глупо сами. Если не понимаете почему - я бессильна объяснить.

Простите, мне не нравится Ваш тон. Объяснений никаких от Вас лично не нужно. Спасибо. На просьбу ребенка отреагировать: "разбирайся с мамой" я не могу. Настаивать на каких-то вариантах одежды и не собираюсь. Но мягко и деликатно ответить на ее вопрос считаю необходимым. Просто назову магазин и покажу пару платьев. В подружки и мамы набиваться никто и не хотел изначально.

Без разницы
автор
Инфанта:
Надо ехать и мерить, смысл в картинках?

Это понятно. Но видите, тут вдруг просто идею подать хочу. А потом уже сама-сама, конечно.

Инфанта:
Так что ребенок она по росту.

Поняла. Спасибо!:)

sadchikova:
можно ж походить пофоткать ее в магазинах в разных нарядах

:))) ну папа не против, думаю. Они с его новой женой со мной советовались, когда ей платье выбирали. Но, не зная мнения ее мамы, уж точно соваться не буду.

мама
Москва
ДанилараЯ,

а что ты предложила бы? я вот такая же была в 12 лет - бесхозная и никому не нужная, росла, как лопух под забором...только без денег на новое платье. С мамой контакта вообще не было, и учительницы мудрой, к которой можно было бы за советом пойти, к сожалению, тоже... если щас педагог ребенка к маме отправит, то это просто кончится ничем, точнее, тем, что девочка поймет, что ей совсем некому доверять. Маму вызвать на беседу - девчонке еще и достанется и кончится снова тем же... Непонятно, короче, и неоднозначно очень.

мама
Екатеринбург

Без разницы , У моей подруги полненькая девочка как раз 12 лет. Она одета очень модно и современно, хотя есть, конечно, трудности с покупкой вещей. Мама покупает ей больший размер и ушивает по длине. Еще вспомнила, что у Остина есть молодежная коллекция, забыла, как называется, она у них отдельно висит, как правило. Там молодежные модели, а размеры есть большие.

просто посетитель
Екатеринбург

я вот как раз только смотрела победительницу евровидения, Нетту Барзилай) молодая, толстая, а какая хорошенькая и эпатажная, огонь же) не только на самом конкурсе, а вообще ее фото

Без разницы
автор
Аноним:
Если интересно, можете посмотреть вот здесь

Красивые платья какие... ммм:))) У меня аж глаза загорелись. Сколько бы я тут лично себе повыбирала! Но мы неместные :) , не из Екатеринбурга.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";