Арктилайн или крокид

автор
просто посетитель

Девочки, добрый вечер!
Несколько сезонов покупаю деми и зиму крокид. На зиму был и пух, и мембрана.
Увидела в сети костюмы арктилайн на пуху. Понравилось, что пуховая подстежка съёмная и костюм можно стирать в машинке. К сожалению пощупать негде.

Как по качеству? Не уступает крокиду?

автор
просто посетитель

Никто не брал арктилайн?

просто посетитель
Екатеринбург

Судя по соотношению цены крокид и арктилайн - там не то что не уступает крокиду, а сильно получше)
Но мне кажется они вообще из разных опер. Арктилайн это прям пуховики. Они теплющие, на сильный минус. А вот что там за ткань, какая износостойкость? Как в уходе?
Крокид обычный синтетический утеплитель - который кинул в машинку и постирал.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну или исходить из запросов ребенка. Как гуляет, какая активность и какая аккуратность) Вон у нас во дворе девочка 3-Х лет в белоснежном арктилайн гуляет с мамой за ручку. И у меня на коленях по камням и по грязище - тут ни о каком пуховике и крокиде в принципе речь не идет

автор
просто посетитель

Troyanska_Ya: А вот что там за ткань, какая износостойкость? Как в уходе?

По характеристикам у аркти ткань получше.
Пуховая подстежка на некоторых моделях съёмная.
Цвета рассматриваю не светлые)

просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрела характеристики арктилайна. Ну не сказать чтоб прям сильно хорошие. Теплые да, пух перо хорошее соотношение. Но не более. Ищносостойкость 15 000 - не много это, у той же рейматэк от 30 000 начинается. Водонепроницаемость/ветронепрницаемость по 3000. Тоже немного, но для зимы норм - где зимой то мокнуть? Опять же сравнивая с реймой - там Водонепроницаемость по 10 - 15 000.
Короче, от ребенка зависит. Так то арктилайна прикольные. Но я бы чисто на мороз взяла, не более того

мама
Екатеринбург

Тоже на зиму мониторю артик, но на смену нельсу, зима рейматек не для моего ребёнка, только как деми ей можно, и зимой в пухе сильно мараться-то негде, после минус 10, и тоже нравится отстегиваемая часть пуховика

автор
просто посетитель

Troyanska_Ya: Водонепроницаемость/ветронепрницаемость по 3000. Тоже немного, но для зимы норм - где зимой то мокнуть? Опять же сравнивая с реймой - там Водонепроницаемость по 10 - 15 000.

У крокид зима 18/19 всего 1 000! Вот что смутило

Troyanska_Ya: Короче, от ребенка зависит. Так то арктилайна прикольные. Но я бы чисто на мороз взяла, не более того

Наташа85: зимой в пухе сильно мараться-то негде, после минус 10

На погулять прям активно-активно есть комбез roxy

просто посетитель
Екатеринбург

Roxy детские? Прикольно, где берете? Покажите фотку плиз.
Нравится эта фирма, только взрослые вещи покупала

автор
просто посетитель

Troyanska_Ya,
Такой в другой расцветке.
Смотрела через посредника в штатах. В итоге увидела в фамилии значительно дешевле. Около 2000р) с системой роста

мама
Екатеринбург

Джанечка автор темы: У крокид

у нас прошлогодняя или позапрошлогодняя демисезонка текла безбожно, не поняла ее прелести, ценник как на распродажную рейматек, как деми крокид для меня вычеркнут

мама
Екатеринбург

Арктиклайн для ляльки был у меня)) зимой один бодик под него и не мёрзла. Теплююющий)))

автор
просто посетитель

Наташа85: у нас прошлогодняя или позапрошлогодняя демисезонка текла безбожно, не поняла ее прелести,

Там и не заявлены проклеенные швы.
Но на ближайшую зиму каталог совсем печаль за эти деньги

Natka91: Арктиклайн для ляльки был у меня)) зимой один бодик под него и не мёрзла. Теплююющий)))

Спасибо!

Вчера примерила дочери комбез. Нормально. Оставлю вопрос с костюмом до осени. Может и комбеза достаточно будет

мама
Екатеринбург

Джанечка ,
подскажите, а как Крокид с размером? Был опыт ношения слитников?
Понравилась расцветка одна, я схватила на след зиму. А теперь мучаюсь, не будет ли мал)))
Ребенок стандартный у меня. сейчас три года. рост 99 см.
Через год примерно 104 будет. Я взяла размер 104-110

мама
Екатеринбург

Джанечка ,
У меня сестра покупала Арктилайн. Качество супер. Очень очень тёплый. В одном бодике в нем гуляли. Правда тоже был для ляльки.
По мне я бы тоже купила, если пуховая часть отстегивается. А то детки любят мараться, а пух стирку плохо переносит, а в химчистку не навозишь.

автор
просто посетитель

Морозко,
В прошлую зиму был слитник при росте до 100см (92-96) размер 104/110
Заметила тенденцию, что чем дальше, тем размер больше нужен чтобы демисезона хватило элементарно на осень/весну. То есть маломерки размеры после 104.
Мой опыт с крокид завершён. Цены завышены в магазине, в закупке чуть дешевле, а заказывать надо сильно заранее.
*Спунтик*,
Летом буду ловить. В прошлом году размера подходящего не было. Попутно смотрю другие марки

мама
Екатеринбург

Джанечка автор темы: В прошлую зиму был слитник при росте до 100см (92-96) размер 104/110

блинский блин((( вот и мне думается, что на сейчас только этот размер.... а я на след зиму замахнулась

мама
Екатеринбург

Морозко,
Комбезы их не пробовали сами еще, но в целом их одежда всегда маломерит. Знакомая занимается их одеждой, тоже подтвердила, что крокид маломерки, все жалуются. Моя их 86й размер с наших 73 см роста носит (но это нательное), сейчас рост 78 так 86й впритык. Тоже думала об их комбезе на осень, но боюсь промахнуться с их размерной сеткой

мама

у моей дочки был слитник, а потом раздельный зимний костюм Артиклайн. суперкрасивые и теплые. но цены на них сейчас.... даже по распродаже кусаются.

мама
Екатеринбург

Морозко: Ребенок стандартный у меня. сейчас три года. рост 99 см.
Через год примерно 104 будет. Я взяла размер 104-110

Маловато будет или прямо впритык. Я, на эту зиму дочери купила. 4 года, рост 98. Взяла 104-110, и вот прямо только-только. Боюсь, что наслед. год не хватить. У некоторых моделей куртки коротковаты. Если вы про костюмы.

автор
просто посетитель

Gloxiniya: цены на них сейчас.... даже по распродаже кусаются

На вайлдбериз летом были отличные цены

мама

Джанечка автор темы: отличные цены

отличные это сколько?

автор
просто посетитель

Gloxiniya: отличные это сколько?

Костюм с пуховой подстёжкой около 4,5-5тыс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";