К школе готов!

Арктилайн или крокид

просто посетитель
Девочки, добрый вечер!
Несколько сезонов покупаю деми и зиму крокид. На зиму был и пух, и мембрана.
Увидела в сети костюмы арктилайн на пуху. Понравилось, что пуховая подстежка съёмная и костюм можно стирать в машинке. К сожалению пощупать негде.

Как по качеству? Не уступает крокиду?
просто посетитель
Никто не брал арктилайн?
Troyanska_Ya
Екатеринбург
просто посетитель
Судя по соотношению цены крокид и арктилайн - там не то что не уступает крокиду, а сильно получше)
Но мне кажется они вообще из разных опер. Арктилайн это прям пуховики. Они теплющие, на сильный минус. А вот что там за ткань, какая износостойкость? Как в уходе?
Крокид обычный синтетический утеплитель - который кинул в машинку и постирал.
Troyanska_Ya
Екатеринбург
просто посетитель
Ну или исходить из запросов ребенка. Как гуляет, какая активность и какая аккуратность) Вон у нас во дворе девочка 3-Х лет в белоснежном арктилайн гуляет с мамой за ручку. И у меня на коленях по камням и по грязище - тут ни о каком пуховике и крокиде в принципе речь не идет :omg:
просто посетитель
Troyanska_Ya:
А вот что там за ткань, какая износостойкость? Как в уходе?

По характеристикам у аркти ткань получше.
Пуховая подстежка на некоторых моделях съёмная.
Цвета рассматриваю не светлые)
Troyanska_Ya
Екатеринбург
просто посетитель
Посмотрела характеристики арктилайна. Ну не сказать чтоб прям сильно хорошие. Теплые да, пух перо хорошее соотношение. Но не более. Ищносостойкость 15 000 - не много это, у той же рейматэк от 30 000 начинается. Водонепроницаемость/ветронепрницаемость по 3000. Тоже немного, но для зимы норм - где зимой то мокнуть? Опять же сравнивая с реймой - там Водонепроницаемость по 10 - 15 000.
Короче, от ребенка зависит. Так то арктилайна прикольные. Но я бы чисто на мороз взяла, не более того
Наташа85
Екатеринбург
мама
Тоже на зиму мониторю артик, но на смену нельсу, зима рейматек не для моего ребёнка, только как деми ей можно, и зимой в пухе сильно мараться-то негде, после минус 10, и тоже нравится отстегиваемая часть пуховика
просто посетитель
Troyanska_Ya:
Водонепроницаемость/ветронепрницаемость по 3000. Тоже немного, но для зимы норм - где зимой то мокнуть? Опять же сравнивая с реймой - там Водонепроницаемость по 10 - 15 000.

У крокид зима 18/19 всего 1 000! Вот что смутило
Troyanska_Ya:
Короче, от ребенка зависит. Так то арктилайна прикольные. Но я бы чисто на мороз взяла, не более того

Наташа85:
зимой в пухе сильно мараться-то негде, после минус 10

На погулять прям активно-активно есть комбез roxy
Troyanska_Ya
Екатеринбург
просто посетитель
Roxy детские? Прикольно, где берете? Покажите фотку плиз.
Нравится эта фирма, только взрослые вещи покупала
просто посетитель
Troyanska_Ya,

Такой в другой расцветке.
Смотрела через посредника в штатах. В итоге увидела в фамилии значительно дешевле. Около 2000р) с системой роста
Наташа85
Екатеринбург
мама
Джанечка автор темы:
У крокид

у нас прошлогодняя или позапрошлогодняя демисезонка текла безбожно, не поняла ее прелести, ценник как на распродажную рейматек, как деми крокид для меня вычеркнут
Natka91
Екатеринбург
мама
Арктиклайн для ляльки был у меня)) зимой один бодик под него и не мёрзла. Теплююющий)))
просто посетитель
Наташа85:
у нас прошлогодняя или позапрошлогодняя демисезонка текла безбожно, не поняла ее прелести,

Там и не заявлены проклеенные швы.
Но на ближайшую зиму каталог совсем печаль за эти деньги
Natka91:
Арктиклайн для ляльки был у меня)) зимой один бодик под него и не мёрзла. Теплююющий)))

Спасибо!

Вчера примерила дочери комбез. Нормально. Оставлю вопрос с костюмом до осени. Может и комбеза достаточно будет
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).