Опрос. Нужна помощь в выборе комбеза

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день. Девочки, ломаю голову с выбором зимнего комбеза слитника для дочки.
На данное время возраст 1,3 рост 83, вес 12,5. Не худышка.
Выбор стоит между:

  1. ХУППА, 31920030/63220- 92
    Утеплитель 300гр до -30, подклад хлопок, ткань мембрана усиленная 10000

2.CROCKID 60008 Мембрана: 5000/5000

Ткань верха: 80% полиэстер, 20% полиуретан, с покрытием TEFLON (грязе- и водоотталкивающим)
Подклад: Tricot (100% полиэстер)
Утеплитель: Fellex®: 100% полиэстер, 300 г/м2
Производитель: Россия

  1. Lenne Active ( Kerry), утеплитель изософт 330 гр., арт 14308
    Водонепроницаемость - высота водяного столба низ 10.000 мм, верх 5.000 мм
    Паропроницаемость - низ 10.000, верх 5.000 г/м2

Ещё вопрос размера. Вчера хуппу мерили 86. Запаса в ногах нет почти. Хуппа идёт в размер? В нашем случае 92 брать? Остальные варианты +6??
Всем большое спасибо за отзывы. Не думала, что это такой головняк, выбрать ребёнку одежду

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

что по расцветке понравится и по цене подойдет :)
да на ребенка лучше сядет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хуппа. Размер в размер.

мама
Екатеринбург

Ниче вы заморочились то
Я бы по цене выбирала из этих, ну и по расцветке. Ну и 92 размер, до зимы ещё успеет подрасти.
Сын щас около 88, комбез рейма 92 в ногах почти как раз, рукава подгибать можно.
Кстати, моему 330 грамм было бы пипец жарко. Я за всю зиму пару раз 300 грамм одевала ребенку. А так все время 180 г Лесси.

автор
мама
Екатеринбург

StrawberryBlond,
Ценник у них примерно одинаковый, +- 500 руб и цвета нравятся все)

автор
мама
Екатеринбург

Рысёнок*,
Т. Е нам лучше 92 брать?

мама
Екатеринбург

Ленне/Керри из этих

автор
мама
Екатеринбург

Я правильно понимаю, что это модель 2014-15 года? Продаётся как новый

автор
мама
Екатеринбург

Апну

мама
Екатеринбург

Penatka ,
Модель года 15-16, но их и сейчас новыми продают во многих интернет магазинах. Из всего списка я за Керри/ленне, сын две зимы в их слитниках был, очень понравились. Больше них поправился только пуховый слитник Рейма тек +.

автор
мама
Екатеринбург

Пока Керри Ленне побеждает. А по ткани... У хуппы она не прочнее, чем в керри?

мама
Екатеринбург

У вас малышка ещё совсем, вам зачем супер прочную ткань, выбирайте то, что нравится. Если у этого ленне низ из кордуры, то пять полуторалеток не сносит его. Про хуппу многие пишут, что жёсткая ткань, что узкая горловина, сама не могу ничего сказать, ни разу зимнюю хуппу не покупала, не нравятся они мне внешне. Демисезон покупала, не впечатлил, продала. Крокид вообще не стала покупать бы, много негативных отзывов от знакомых.

мама
Екатеринбург

Penatka ,
А прочнее вам зачем? Прочнее это уже неудержимым горколазам, деревьепадам, безмамаконтролячудилам Вам надо, чтоб не объемный был, чтоб малышу удобно было. Чтоб не жаркий был и не холодный (смотреть какой ребенок, активный или пассивный). В 1,7-1,9 вы не будете с ней гулять в -30, нафига грелку покупать. Купите легкий и поддеву на всякий случай. Ну и чтоб маме красиво,а папе не дорого

мама
Екатеринбург

у нас каймано, 300 утеплитель , оч мне понравился , размер 86 (нам 1.3 тож будет зимой) сейчас дочка 80 см, вот комбез прям с приличным запасом, большемерят возможно .

Екатеринбург

Я за хуппу. Нежно ее люблю. Был комбез и сейчас комплект этой фирмы. Кстати, комбез у нас был не в размер, а +6. Хуппа хеллоу китти.

мама
Екатеринбург

Считаю, что комбез 300-330г - это очень много. Или у Вас уже есть промежуточный вариант 160-180?
Дочери 11 месяцев. На зиму лежит ЛэссиТек 180г и Тикет 220г. Считаю, что теплее смысла нет брать.
Про размер: Хуппу надо 92, Рейму 86, Ленне и Крокид лучше мерить.

мама
Екатеринбург

дочке 1,1, заказала ленне, 80, дочка маленькая, демисезон 74 сейчас и тот великоват. Но я выбрала малышовую линейку, они полностью из Актива, без кордуры, и запас не большой совсем
из трех вариантов автора за ленне, их лекала очень нравятся

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Считаю, что комбез 300-330г - это очень много. Или у Вас уже есть промежуточный вариант 160-180?

Очень индивидуально. Мои в 300-330 даже не потели, правда и промежуточный вариант у нас был. Но в холода спокойно надевали 330 и не боялись, что замерзнут. Детям было очень комфортно в 330. И большой плюс, что не надо было еще несколько слоев надевать. Вспотевшими ни разу не были.

просто посетитель
Екатеринбург

Были и ленне и хуппа. Особых различий не заметила. Так что взяла бы тот, который больше всего нравится.

мама
Екатеринбург

я бы крокид взяла, впрочем, каждый сезон именно его и беру, один раз только хуппу взяла и пожалела - на моем стройном ребенке он выглядел как мешок, ткань дубовая и чересчур теплый. У крокида ткань мягче, но крепкая при этом. Слитник крокид тоже был, когда сыну был 1 год, но там 250 г утеплителя было.

автор
мама
Екатеринбург

Знать бы, насколько реб будет подвижный зимой)) сейчас размеренно ходит, не носится по площадке)) и насколько мерзляка? Видимо, в процессе только прояснится
Про неубиваемость ткани сейчас отразила, спасибо)

мама
Екатеринбург

Z-z-z,
Я и спросила Автора про промежуточный вариант. 330г в 0 градусов - это издевательство над ребёнком.
Ну и правильно выше пишут: вряд ли Автор в -30 пойдёт гулять с полуторалеткой.
У меня выбора не будет, на мне ещё старших двое. И то я 330 не рассматривала. Если что, флисовый слингокомбинезон есть в качестве поддёвы.

Екатеринбург

Penatka автор темы: что это модель 2014-15


Хороший комбез, брали в 2015, а носили в 2016-2017
И по поводу жаркости: мелкая в том возрасте была малоподвижная, в основном в коляске сидела. Комбез надевали на лонгслив хб и колготки, ну и в -20-25 ни разу не горячая была (я молчу про "вспотела")

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Ну и правильно выше пишут: вряд ли Автор в -30 пойдёт гулять с полуторалеткой.

Так и мы в -30 не гуляли. Но в -15 ни разу не вспотели в 330.

Екатеринбург

Astrum*: Если что, флисовый слингокомбинезон есть в качестве поддёвы.

Моя поддевы терпеть не могла и не может
Все комбезы носятся на лонгсливы и колготки хб. Ну это, канеш, по ребенку надо смотреть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Penatka ,
Мне кажется да. Оба сына в хуппе ходили. Мне очень нравилась она.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";