про футболки/лонгсливы на пляже для детей

Аноним 709
автор

Подскажите, пожалуйста. Отличаются ли чем-то специальные футболки для купания от аналогичных синтетических не для купания?
Не могу найти нужные размеры для детей, а скоро на море. Может, купить простые синтетические спортивные футболки/лонгсливы? Нужно, чтобы быстро сохли и защищали от солнца.

Анапа

Девочки, вот не первая тема про одежду для купания и трусы, в том числе. А зачем это, мне просто интересно? Это ж неудобно? Живем на море, дочь очень белокожа. Но в самом море не обгорала. На пляже уже всякие меры (зонтики, тенек, пеленки, панамки). Видела у нас детки на пляжах в таких как-бы марлевых распашонках бегают/сидят. Они просторные и совсем невесомые. Может, на заказ можно сшить, из натуральной полупрозрачной ткани?

Аноним 709
автор

Анапчанка: Девочки, вот не первая тема про одежду для купания и трусы, в том числе. А зачем это, мне просто интересно? Это ж неудобно? Живем на море, дочь очень белокожа. Но в самом море не обгорала. На пляже уже всякие меры (зонтики, тенек, пеленки, панамки). Видела у нас детки на пляжах в таких как-бы марлевых распашонках бегают/сидят. Они просторные и совсем невесомые. Может, на заказ можно сшить, из натуральной полупрозрачной ткани?

У всех кожа разная, у моих бывает аллергия на солнце + могут плечи обгореть. Также младшей сложно подобрать крем защитный. Мне нужна одежда именно для купания, а не просто по пляжу бегать. Поэтому ищу синтетическую одежду.

мама
Екатеринбург

У нас футболка и панамка Рейма с фактором защиты 50. Быстро сохнут и солнце не пропускают.
Мне кажется другой материал, не как обычная синтетика.
С другой стороны, обычные купальные трусы это ж просто обычная синтетика?

Аноним 150

Анапчанка,
+++
Тоже белокожая, не понимаю этих скафандров. На купальник одеваю футболку, просто яркую футболку - чтобы издалека было видно и кепку, чтобы лицо не сгорало. А еще, я купальник не переодеваю. Минус мне в карму.

просто посетитель

Аноним ,
В Декатлоне были? Там на них распродажа была в начале месяца.
Я взяла и футболку и комбез.

По теме - да, можно обычный доносил из киаби или хаэма купить

мама
Екатеринбург

Анапчанка: А зачем это, мне просто интересно?

Ребёнок много времени проводит в воде. Плечи, лицо и шея сильно обгорают при этом.
Ну и чтоб не переодевать бесконечно, и на суше и в воде в этом одеянии комфортно.

Аноним 709
автор

Аноним: Тоже белокожая, не понимаю этих скафандров. На купальник одеваю футболку, просто яркую футболку - чтобы издалека было видно и кепку, чтобы лицо не сгорало. А еще, я купальник не переодеваю. Минус мне в карму.

Потому что не всем подходит крем и у некоторых бывает аллергия на солнце.

Екатеринбург

Аноним автор темы: бывает аллергия на солнце

С аллергией на солнце сознательно ехать в солнечные регионы - имхо, странный выбор места для отдыха

Анапа

Все равно, не пойму, как можно сгореть плескаясь в воде? Логичней, тогда уж, голову напечет, не? Ну, если, только сидеть на мелководье, башни строить...

Аноним 709
автор

Ольха Уральская: С аллергией на солнце сознательно ехать в солнечные регионы - имхо, странный выбор места для отдыха

Я просто написала вам причины, по которым носят подобную одежду. У моих детей аллергия не сильная, но бывает. Зависит все от моря, месяца отдыха и кол-ва времени на солнце. Я все это учитываю. На море ездим ежегодно на длительное время. У детей есть предрасположенность к астме, после моря всегда сильное улучшение. Врачи поддерживают в выборе места отдыха.
У меня брат, например, любит море и солнце. Часто путешествует и больше половины времени на пляже в гидролонгсливе и в спец кепке (чтобы лицо и шея были закрыты). Просто у него кожа нежная, быстро сгорает и предпочитает прятать родинки (их не много).
А я сама могу долго на солнце находиться без спец средств, не обгораю. Головные уборы тоже не ношу, голову не напекает. Возможно, из-за густых светлых волос.

Екатеринбург

Анапчанка,
Очень легко. Вода пропускает лучи. Как и тучи. Нежная кожа у уральских детей не привыкла к такому солнышку. Меня футболки сильно выручили в этом году. Особенно первую неделю. Потом кожа привыкла и спокойно плавали в купальниках.

мама
Екатеринбург

В воде сгорает кожа быстрее.
В первый день сгорели на море, потом три дня купались с детьми в футболках самых обычных, так как не были готовы к такому))

Аноним 200

SPF 50 мазались, сидели без футболок, но в шляпах, никто никогда не сгорал, даже белыми возвращались с 2х недельных отпусков. В сиесту уходили с пляжа.

Аноним 952

А есть какие-то не дорогие варианты таких футболок-лонгсливов?

И как бюджетно спрятать плечи/шею ребёнку, обычная панамка не закрывает

мама
Екатеринбург

Анапчанка: Все равно, не пойму, как можно сгореть плескаясь в воде?

Моя сегодня сгорела - щеки, нос, плечи (где ключицы). 40 минут в воде и немного на берегу в полотенце
Но ей даже футболка для купания не поможет

будущая мама
Екатеринбург

Моментально можно сгореть в воде
У меня ребёнок не сгорает, кожа чернеет моментально и не реагирует. А я сгораю махом и аллергия на солнце. Но на одно конкретное.

мама
Екатеринбург

Анапчанка: Все равно, не пойму, как можно сгореть плескаясь в воде?

легко
поехали на речку купаться, погода была не сказать, что пЕкло, то тучи набегут, то солнышко. Я мазала дочек с фактором 50, но крем купила такой, что в воде махом смывался, мне урок конечно. Домой через 3 часа вернулись. Лицо, плечи, спина верхняя часть, вобщем все, что было над водой как раки были

мама
Екатеринбург

Анапчанка: в таких как-бы марлевых распашонках бегают/сидят.

ребенок утром и вечером бегает только в плавочках, в солцепек в обычной футболке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";