Про тяжелую ортопедическую обувь...

Аноним 73
автор

Вопрос родителям, у которых дети носят ортопедическую обувь. Не псевдоортеподическую, а настоящую для проблемных ног. Практически вся такая обувь тяжелая. Должна ли она на самом дете быть тяжелой? Это помогает формированию ноги? Или нет? Сейчас стала появляться более легкая ортопедическая обувь. Хочется, чтобы ребенку было удобно и легко, но боюсь, что такая обувь хуже корректирует.

Аноним 343

Носили 5 лет. Не помогла. Ортопедическая обувь не может быть удобной, ведь стопа привыкла находиться в неправильном положении. Могу на примере рбъяснить, сломали руку или ногу, ее гипсуют, гипс жесткий и не удобный, но он нужен чтобы зафиксировать руку/ногу в правильном положении. Ноже самое и с обувью.

Аноним 73
автор
Аноним:
Носили 5 лет. Не помогла. Ортопедическая обувь не может быть удобной, ведь стопа привыкла находиться в неправильном положении. Могу на примере рбъяснить, сломали руку или ногу, ее гипсуют, гипс жесткий и не удобный, но он нужен чтобы зафиксировать руку/ногу в правильном положении. Ноже самое и с обувью.

Я не про фиксацию, а про вес. Тяжелая обувь всегда менее удобна.

мама
Екатеринбург

Такое у меня ощущение, что фигня эта вся ортообувь, бесполезная и да, кандалы реальные. Помню лето, ортопед настаивает на ношении такой обуви и на улице. Все дети прыгают, скачут, бегают, а мой еле ноги волочет. Плюнула, купила лёгкие обычные сандали типа капики, ребёнок хоть гулять смог

мама
Екатеринбург

Покупаю не прям ортопедическую, но профилактику, когда в магазине смотрела большинство дубовые были, только минимен и минишуз более менее. Ортопед показывала, что подошва должна быть достаточно гибкой, чтобы не мешать стопе сгибаться, но вот в ортопедическом магазине я что-то такой обуви не заметила. Сейчас покупаем тотто, мне нравятся, жёсткие где надо, и мягкие тоже где надо. Но это сандалии. Как-то ботинки купила реально очень тяжёлые. Считаю, что пользы от такой тяжёлой обуви нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";