Поразгоняем за зимнюю обувь?))

мама
Екатеринбург

Reggi: Так они и рассчитаны максимум до -5-10.

именно так написано на сайте. но проверено на нескольких детях (12 лет, 2 года и 4 года), всю прошлую зиму в любую погоду в этих сапогах нога не мерзла. на обычный носок. конечно, часами на месте в них никто не стоял, но при обычном ритме жизни - теплые ноги

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Нет. Защита надевается впритык и при активных движениях уходит вверх с голенища ботинка.

Странно. У нас норм все.

мама
Екатеринбург

SHNmechta: В ноябре уже 1 г м 1 мес будет, возможно начнут ходить. Что купить? Чтобы и в коляске тепло кататься и возможно топать по снегу) и какой обычно размер покупают) были Демары с липучкой фиксирующей и валенки котофей, валенки надела 2 раза-не очень удобно ходить было и скользкие очень. В демарах было тепло, но в сильный мороз не гуляли
Через год купила снова Демары, но просто с утяжкой сверху, они оказались менее удобные, тк нога плохо фиксируется и большеваты были
Размер смотрите по стопе и + 1/1,5 см

мама
Екатеринбург

У мелкой в прошлом году были скандия и куома на зиму, по теплоте схожи, но на более холодную погоду старалась куому одевать, хотя скандия лучше сидит на ножке, скользят практически одинаково. Старший носил всегда куому, в том году еще капику мембрана взяла на сменку, ее он редко одевал, по теплоте хорошие, но часто конденсат был и нужно сушить ее. Если куомой одной можно обойтись, то капикой наверно нет.
В этом году младшая будет викинги носить, у них разные модели есть и на узкую и на широкую ножку.

самомама
Екатеринбург

Мой совсем маленький демары носил, потом куому, до школы, и Аляска тек. Нынче снова взяла Аляску, очень понравились. Кстати, мембраные котофеи тоже очень даже ничего. Ещё мемо аспен брала, пару раз надели, сыну не понравились. На межсезонье только если((

Екатеринбург

boy*s_mummy,
Где брали?

мама
Екатеринбург

Читаю, так и не могу понять в чем тепло.... Напишите плиз именно про теплую обувь, а не декалтоновские, в которых нашей зимой не походишь. Именно на морозы. Пока в замкнутом кругу, велено много гулять, а морозить ноги нельзя, вопрос с коленями я решила тёплыми штанами и дополнительными наколенниками. Вопрос со ступнями решить никак не могу. Знаю только про валенки самокатки, но нам их ортопедом противопоказано носить, истапиывает очень быстро и они приходят в негодное состояние. В Котофеях ноги мёрзнут. Кожа плюс мех тем более, куома тоже, в ней только если дойти куда то или если не холодно. Что брать то? Лежат валенки Капика, но это одно название, там даже теплого слоя где пальцы не нашла. Что взять то. На межсезон обувь уже есть, до -5 ходим

vma
мама
Екатеринбург

Reggi,
Я ношу вторую зиму в -30, и дочь тоже. У обеих сапоги на размер больше, носим на капроновые колготки. В пределах города никогда в них ноги не мерзли. Еще раз пишу - теплее обуви у меня еще никогда не было. Хотя были экко (три разные модели на гортексе), burgers на толстенном натуральном меху, ну про томарис я даже не вспоминаю.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Возьмите унтоваленки Фома, именно унто, так как в них толще подошва, они и теплые очень, и стельку ортопедическую при необходимости можно положить.
Мы носим в мороз только Фому, в самокатках и Куоме ноги мёрзнут

мама
Екатеринбург

vma,
Сама я б тоже может носила до холодов. Но на маленького ребёнка в холод такие не одену

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Валенки Филипок и Фома.
Выбирайте те модели, которые полностью с мехом. А то бывают модели, где пятка и носок голые

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
викинги и угги/эму, мунбуты тепло, но не так как первые два варианта.
мой любит угги, носит их в самые холода, они же толстенные эти шкуры, ноге комфортно и застегивать не надо, сунул ноги и пошел.

мама
Екатеринбург

Стельки из натурального меха меняйте по чаще и будет ножкам всегда тепло.

мама

Морозко ,
Они на морозы не годятся.

мама
Каменск-Уральский

Делаю закупки Нордман не первый год. Люми реально самые теплые и в сто раз лучше куомы, да и натуралка они. Дышат. Так же валенки нордман берут хорошо. Не реклама себя (я не из екб).

Екатеринбург

Унтоваленки Фома идут с толстой меховой стелькой - самая теплая обувь, если по размеру брать. Раньше -15 не надевали, и до -30 на тонкий носок .
До -15 мембранные сапоги, много лет это лесси бай рейма, очень нравятся, и вид под конец зимы как у новых. Были еще капика и котофей, тоже ничего, но лесси лучше. Хотя в этом году купила аляска оригинал, попались по хорошей цене, попробуем.

мама
Екатеринбург

Что я тебе вспомнила то: камик же и сорел . На шестерке еще закупалась. Очень теплая обувь

мама
Санкт-Петербург

vma: Брала себе и дочке вот такие

модель не открылась, просто гл страница. точнее страница с одеждой для конного спорта . Что за модель то была?

Екатеринбург

Дети носили викинги, куомы и суперфиты superwarm. Ни в чём не мёрзли. Все хорошие, лёгкие, тёплые, нескользкие. Только куома была на липучках, из той, что сапожком, вышагивали в 2 года. Сама носила куому и викинги. Если стоять или двигаться медленно, мёрзну во всём, даже в валенках-самокатках.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Куому больше не возьму! В тепле снег тает и они промокают...

у меня у самой они есть, нормально, промокнут, если в лужах ходить

Екатеринбург

Посоветуйте девочке 11 лет что-то тёплое. Когда хочет уже покрасивее )

автор
мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
На шестёрке (((( камик, говоришь ? Сорел?...
Запомню. Где покупать-то теперь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";