А вы покупаете обувь/одежду с пониманием,что носить очень недолго?

Аноним755

В реально страшных и убитых бы не отправила, но это на данный момент, когда есть возможность купить недорогую (или дорогую) и новую. Лет 10 назад, когда первый родился, и доход был минимальным, могла бы такое позволить.
П. С. Зазорным не посчитаю, если увижу такое)

мама
Екатеринбург

совсем в ушатанных не повела бы. если совсем с деньгами беда то авито. или какие нить недорогие до тысячи можно найти в магазинах аля таганбутик. даже дешевле.

мама
Екатеринбург

Если бы эти ботинки от старшего брата были бы сильно убиты, их бы давно не было в вашем доме. А если их вид до сих пор не сподвиг отправить их на мусорку, значит, вполне могут послужить и младшему.

мама
Екатеринбург

только сегодня утром радовалась, старшая дочка в сентябре пару лет назад несколько раз туфли осенние обула (на 1е сентября и потом пару недель), потом холода и в ботинки залезла. Сейчас вот второй дочке они как раз, и так же надеты раз 5. А весной уже перерастет. Но туфли не убитые конечно, как новые. вот и третьей оставлю

мама
Екатеринбург

Вообще не думаю о том, кто что подумает или скажет. Не их ума дело, сколько и кого мне рожать. У меня сын носит кроссовки сестры фиолетовые. Хорошие, кожаные. Они их уже 4й год носят в совокупности весна/осень. И я не хочу покупать обувь хуже качеством, но новую только из за того, что подумают мамаши в садике. Сентябрь закончится-выкину и думать не надо, куда пристроить.

Аноним 442

У моих детей через месяц обувь как после 10 лет носки, с удовольствием бы от старших родственников донашивали

мама
Екатеринбург

Кучу обуви на каждые 5 градусов не покупаю. Если надо 2 недели всего в чем то отходить и что-то подходящее есть, будет носить, если нет, куплю новое, может и не дорогое. Демисезонную обувь стараюсь покупать весной, тогда на осень еще хватит и на малоснежное лето.

мама
Лесной

А почему анонимно, что секретного в теме?
Если сильно ушатаны, что только на помойку -нет, а если только носки стёрты и тд., то надела бы.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
если финансовая яма, то будет носить, что есть, выпрыгивать "из штанов не буду", если деньги есть, то куплю новые.

Надежда

Аноним автор темы: Такая обувь есть,но от старшего брата-очень конкретно сбиты носы,потрепались ... То есть вид непрезентабельный очень,но свойства обуви при этом то,что надо.

надела бы то, что есть в наличии. детям зачастую ваще пофик, что носить.
а сэкономленные деньги всегда есть куда потратить

Екатеринбург

Зависит от положения финансового. Ну и можно с небольшим запасом взять чтоб и весной в такую же погоду надеть. Но все таки скорее нет чем да (не стала бы покупать и надела старые), потому как например сегодня вечером будет скорее всего дождь. И завтра вы возможно и не наденете купленные сегодня ботинки.

мама
Екатеринбург

Мой пункт 1.

Аноним 942

Купила дочери белые кожаные кроссовки "Минимен", с учетом того что она носы вообще не сбивает - эти новые кроссовки выглядят, через месяц носки - вообще не "фонтан". Носит в школу на физру на улице. Мне фиолетово, что мамашки школьные подумают про моего ребенка. Я не разглядываю чужих детей, мне не интересно это обсуждать, считаю что и другие такие.
Есть подруга, муж очень обеспеченный. Ребенок один, девочка - могут 3 года в одном комбезе Керри отходить - и ее не напрягает, что подумают про нее и ребенка.

Аноним 279

IrinaBel23: Покупаю обувь по размеру и погоде. Она такой же человек, почему у меня 5 пар, а у неё одна и потрепанная?

Знаете, меня прямо покоробило ваше высказывание
"...Она такой же человек..." разница только в том что ребенок постоянно меняется в размерах, в отличие от взрослых.
"... почему у меня 5 пар, а у неё одна..." Взрослую обувь можно носить несколько сезонов хоть 10 пар, а детскую на каждый сезон новую надо, а стоимость у них совсем недетская.

Аноним автор темы: вот как бы Вы поступили с обувью на недели 2-3?

Автор, в подобном случае я бы пробежалась по объявлениям, иногда предлагают новые или почти новые за цену ниже магазина.

мама
Екатеринбург

автор, вы хоть в теме бы появились.. Сейчас вполне можно доносить кроссовки /кеды, какая спец. обувь для песочницы нужна?

мама

Аноним автор темы: А вот как бы Вы поступили с обувью на недели 2-3?

Домучили бы старье, вы ж для чего-то оставили после старшего эти непрезентабельные ботинки, а не выбросили, вот и допинайте уж их до конца.

мама
Первоуральск

Tulpanka: Если сильно ушатаны, что только на помойку -нет, а если только носки стёрты и тд., то надела бы.

maltseva: если финансовая яма, то будет носить, что есть, выпрыгивать "из штанов не буду", если деньги есть, то куплю новые.

Вот и весь ответ

мама
Екатеринбург

Я своей школьнице четыре года назад купила дорогущие зимние ботинки впритык по размеру. Была полная уверенность, что на один сезон, но уж больно они нам понравились. Но, чтобы не обидно было, с подругой договорилась, что передадим по наследству ее дочке. Так что мой вариант - 4.

А ботинки дочь моя уже три зимы относила, и на четвертый сезон намыливается. Ничего им не делается, все такие же крепкие и теплые. А нога как раз в тот год неожиданно остановилась в росте :)

Аноним 646

Mozolk@: Ни один из ваших вариантов. Если обувь нужна-куплю. Без мук совести и долгих размышлений на тему ,,мой ребёнок достоин лучшего,,:-)

Я вообще каждого вида обуви каждому ребенку по несколько пар покупаю сразу. Недорогую (кроме зимних), но много. Один кроссовки намочил - оп, вторая пара есть, чтоб не метаться сразу со стиркой-сушкой. Второй кеды заляпал или порвал - оп, сразу замена. Некоторые пары могут вообще всего 2-3 раза за сезон быть надеты, но мое душевное спокойствие и отсутствие страданий типа "ах, одеть - не одеть грязные, ой, а если одену, то что подумают..." важнее денег.

Екатеринбург

Покупаю универсальную обувь. Вот ни разу не было ситуации как у автора.
Исключение - детсадовские концертные туфли (реально на один раз). Купила дешёвые. Но это единственный случай. Отнеслась как концертному костюму (те тоже на один раз)

Аноним 400
автор

{Бусинка}: автор, вы хоть в теме бы появились..

Понимаете,я свой личный вопрос с обувью решила
Мне просто интересно мнение других мам,если честно

ОСА: вы ж для чего-то оставили после старшего эти непрезентабельные ботинки, а не выбросили

Обувь не выбрасывается,потому что есть 2 дачи-дети там постоянно играют с водой,землей и прочим. Поэтому там всегда есть для каждого минимум 2 пары обуви на "добить". Это именно к вопросу "почему не выбросили"

marinaiva: Вообще не думаю о том, кто что подумает или скажет. Не их ума дело, сколько и кого мне рожать.

Я вообще про "кто что скажет" стала задумываться после юмамы. Читаю и просто поражаюсь огрооооооомному количеству высказываний типа "вот ведь в чем в садик детей водят,кошмар", "мой такое в садик не наденет" и прочее. Это в разных темах,от разных пользователей-но это огромное количество человек,которое замечает и оценивает одежду и обувь других детей. Лично мне пофигу на одежду других детей и именно поэтому мне удивительно.

мама
Тюмень

Леди Ми™: Мама должна заранее думать, в чем будет ходить ее ребенок в сентябре.

у вас точно трое детей? я однажды в начале августа купила сыну туфли в школу. 1 сентября они были ему безнадежно малы. мне когда надо было думать? нога за одно лето на 4 размера выросла.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Купила бы и мучалась потом,что поносим так мало,а деть ее потом некуда. Обидно,но куда деваться...

Купила и не мучаюсь. Покупка на неделю поносить, но очень мне хотелось. Костюм и пуховик тонкий. Щас смотрю на ребенка и радуюсь. Пусть и неделю))
С обувью так же, если петух клюнет, бесполезно рассуждать надо или нет.

мама

Аноним автор темы: Я вообще про "кто что скажет" стала задумываться после юмамы

Ой, не заморачивайтесь они ж не постоянно об этом думаю сказали и забыли.

Я тоже бывает вижу идет красотка в новом красивом, а сын рядом в куртке, где рукава уже такие короткие, что прямо три четверти, так подивлюсь такому несоответствию и всё. )))

А так в принципе полно новой дешёвой обуви, если смущает вид старых, но добротных.
У меня самой жаба только по поводу дочкиной танцевальной обуви вечно, нога растёт, а обувь дорогая.

мама
Екатеринбург

Если бы это были хорошие ботинки с натуральной кожей внутри, с супинатором, то помыла бы, почистила, носки краской подкрасила, шнурки поменяла бы или липу почистила и ходил бы. Но если это развалюха китайская, то купила бы другие. Даже если их цена 1500/14 дней =107 руб в день на ребёнка нормально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";