А вы покупаете обувь/одежду с пониманием,что носить очень недолго?

мама
Екатеринбург

конечно покупаю.
Это ,автор, у вас еще дети маленькие, а когда подростки модничать начнут?
у моего тут выяснилось, что штанов спортивных на физру в колледже нет, ну не его стиль, в школе в шортах ходил, на улице в джинсах разрешали, а тут надо штаны...ну и что? 3 тыщи, как с куста.
А вы про тапки с облезлыми носами

Аноним 72

Я выбираю пункт 1 и 5 !
Объясняю почему.

Жалко покупать на недолго. Взяла бы и старое поносили . Но никто не отдает :)))
Поэтому покупаю новое , даже если совсем ненадолго. Потом муж на работу относит, или отдаем двоюродным братьям/сестрам мужа (опять же для меня совсем не близкая родня). Жалко вообщем, но что делать.

Сейчас , например, в садике холодно - надо платья с длинным рукавом. Но через 2 недели включат отопление - в садике будет жара, платья станут не нужны. Может еще весной их немножко поносим и все...Так , почти новые, и останутся.
Везет тем, у кого получается в родне друг другу передавать. По мне , дак это идеальный вариант.

мама
Екатеринбург

Да не важно: Знаете, меня прямо покоробило ваше высказывание

Это личное дело каждого.
Да, у моей дочки не одна пара сандалей или кроссовок. ну хочется мне покупать ей обувку и пофиг, что на один сезон.
И шапочек со снудами у нас по несколько комплектов на сезон - 3-4 комплекта.
я поэтому и второго не рожаю, т.к. одной хочу дать нормальную жизнь)))
Обувь БУ по объявлениям для меня это вообще табу, даже от родственников не возьму.

и вообще - вот приучите ходить в старенькой обуви девочку по принципу "и так сойдет", дак так и будет она всю жизнь на себе экономить. а потом темы создавать - как выкроить на маникюр.

просто посетитель
Екатеринбург

У автора суть проблемы, кажется, не столько в деньгах, сколько в общественном мнении.
Вы нисколько не отличаетесь от тех мам в садике, которые фукают на старую обувь и неидеальный внешний вид. Вы, в свою очередь, также осуждаете их за их мнение.
А так да, дети, как и взрослые - кто то хорошо одет, кто то как чучело в трэндах-брэндах даже.
По теме: взяла бы тапки на две недели

Возьмите на авито что то недорогое и симпатичное.
Тут ребёнка у бабушки оставляла с ночевкой. Привезла в кроссовках, на сл.день пошёл дождь. Бабушка повела детёныша в старых сапогах старшей внучки, страшных как смертный грех. Мне стремновато было забирать из садика ребенка

Аноним 400
автор

Troyanska_Ya: У автора суть проблемы, кажется, не столько в деньгах, сколько в общественном мнении.
Вы нисколько не отличаетесь от тех мам в садике, которые фукают на старую обувь и неидеальный внешний вид. Вы, в свою очередь, также осуждаете их за их мнение.

как высокопарно!
У автора нет проблемы-я ж написала,что я решила вопрос обуви. Да,мне интересно мнение других мам-это я тоже написала.
Странно,что удивляет вопрос про детскую одежду на мамском форуме в разделе "Детская одежда" Извините,что не по адресу
И я никого не осуждаю,Вы почитайте без додумывания. Меня УДИВЛЯЕТ,что многим не ровно,в чем ходят чужие дети.

мама

Я ребенка в стоптанных, со сбитыми носами ботинках на улицу бы не вывела. Сама бы тоже в таких не вышла
Такое г о нам и на даче не нужно, честно говоря. На помойку едет. На даче у нас у всех кроксы и их достаточно на лето :)- удобнее обуви нет

Аноним 769

мой бы ребенок донашивал то, что есть ибо после садика через 2-3 недели новые будут с такими же носами непрезентабельными, а кеды... воспитатель в садике попросила в них больше не водить, говорит подошва тонкая холодно)

N L
мама
Екатеринбург

Если денег даже на еду не хватает, то конечно пусть идет в страшненькой. А если просто жаба душит, то нет. Куплю новую.

N L
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня УДИВЛЯЕТ,что многим не ровно,в чем ходят чужие дети.

Я бы просто подумала, что малоимущие и денег на еду даже нет, не то что на обувь. А если деньги есть, но просто маме плевать, то конечно фу. И не правда, что детям все равно в чем ходить. Они еще в раздевалке и друг друга обсудят.

мама
Екатеринбург

Купите на авито, не потрепанные. Или на распродаже новую

Аноним 48

У самой пока дети маленькие и единственный затык случается из-за их разнополости Сын сейчас донашивает розовые кроссовки и сапожки сестры, но это пока он мелкий, в три года уже стремно будет в девичьих. Из знакомых-друзей никто обувь не отдаёт, ну и я немного брезгую, но сама отдаю. Сейчас дочка подросла и обувь носит совсем по-другому, отдавать стыдно будет.
А вообще, я обращаю внимание на чужую обувь и одежду, но не осуждаю. Одежду надену и б/у но только от знакомых и актуальных фасонов.

Аноним 949

Я всегда обувь беру ребенку только на сезон. И еще, у моего сына была обувь только для садика. Т.е эта обувь постоянно была в садике. Приходил и уходил сын в другой обуви, гулял в садичной. На все сезоны.

самомама
Екатеринбург

Старшая любит удобное, джинсовое, комбезы, широкое, теплое, младшая ничего ее носить не станет - ей надо розовое так и живем, вещи старшей я отдаю знакомым

Екатеринбург

Аноним ,
3 То же касается и особо нарядной обуви. И платьев. ))) Покупаешь на 2-3 раза. Но для меня бесценны эмоции и я готова за них платить. Счастье и восторг дочки, когда она чувствует себя принцессой....
Сына в песочницу, наверное, могла бы и в потертых ботинках отправить, но у нас индивидуальная обувь. ..

Аноним 299

У меня две дочки, погодки, обувь покупаю каждой свою и новую. Старшая сбивает носки за пару раз, но носит пока не вырастет из нее, и мне все равно, что подумают другие. И обувь для песочницы я не покупаю. Младшая сейчас в садик ходит в кроссовках, летом также в них ходили и в сандалиях, потом оденет сапожки демисезонные. И обувь нельзя носить после кого-либо, т к каждый ее стаптывает под себя и внешне вы этого не заметите, а ноги ребенок испортит, ведь если у другого человека есть хоть какие-то изменения, типа плоскостопия, косолапия и прочее, то эти же проблемы будут и у того, кто будет ходить в его обуви.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";