Лесси тек vs куома? Не могу определиться (фото). Определилась!

автор
мама
Екатеринбург

Сломала себе голову с этой обувью, не могу выбрать, что купить ребёнку на зиму. Сегодня надо выкупать, а я в замешательстве.
В том году покупала нордман люми, внешне аналог куомы, ноги ни разу тёплыми не были, хотя девочка у меня очень подвижная. Из за этого меня куома немного отталкивает, хотело 27 размера она идёт с натуральной шерстью.
Может кто нибудь носил обувь Лесси, помогите мне определиться.

мама
Екатеринбург

все индивидуально: не попробуешь - не узнаешь)) В моей теме большинство написали про Люми, как про супер-пупер теплую модель. А у вашей ножки прохладные были?
И разобраться бы: мерзли или потели, а потом уже мерзли?
Короче, мы все в поиске идеальной зимней обуви) Много хорошего про Викинги писали.

автор
мама
Екатеринбург

Морозко,
Да, ноги всегда были прохладные и моей дочки , и у племянницы, одна активная, вторая в тот год была маленькая, но тоже сиднем не сидела.
Носки пробовала всякие, но увы. Вот из за этого куома меня и останавливает.

автор
мама
Екатеринбург

Викинги уж больно дороги, б/у обувь даже не рассматриваю)

Екатеринбург

И то, и другое. Сегодня в лесси, с -10 и ниже наденем куому.

мама
Екатеринбург

Alex Drake,
Согласна. На погоду около нуля Ласси или другие подобные( в морозы в таких холодно очень). Дальше Куома или нордман

мама
Екатеринбург

Разные они , Лесси больше на межсезонье, а Куома зимняя обувь. Я ещё даже из шкафа её не доставала и не планирую до устойчивого минуса.

мама
Екатеринбург

Вот смотрю в садике: почти все в зимнем. Немногие дети в демисезоне ( я про обувь) И начинаю я нервничать что мой замёрзнет. Но здравый смысл подсказывает , что в Геоксах с утеплением ещё вполне ничего....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Куома.оба рабенка в ней с рождения.но сейчас в ней явно жарко,мои еще в демисезоне

автор
мама
Екатеринбург

У нас на такую погоду Суперфит, мне именно на зиму надо

мама
Екатеринбург

Заноza автор темы: ноги всегда были прохладные

так они и должны быть прохладными. Когда тёплые - значит перегрели. Вот холодными и ледяными быть не должны. Ну и ребёнок не должен говорить, что замёрз
Дочка сейчас в рейме. Позже куому оденет.
А вот мне куома не пошла: у меня нога узкая, в валенке болтается, хотя палец упирается в носок. В итоге я мёрзла постоянно. Отдала маме, она в них замечательно года 4 уже ходит

мама
Екатеринбург

Морозко: все индивидуально: не попробуешь - не узнаешь))

именно. Для меня + Куомы: легкие, удобно одевать. Ласси с липучками, ребенок, если садичный может затрудняться одевать такую обувь и сверху штанину натягивать. Из этих двух пар взяла бы Куому.

Морозко: Вот смотрю в садике: почти все в зимнем.

мы в зимнем второй день, демисезон совсем демисезон, низкие ботинки, снег нагребет, а две пары обуви на теплую зиму оказались малы, пришлось куому доставать.

мама
Екатеринбург

ЛэссиТек на еврозиму, Куома на холода.

мама
Екатеринбург

Мы куому носим только в межсезонье. И то ноги мерзнут. Причем все трое жалуются. Зато в кашу осенью и весной она незаменима.
Зимой носим дутики на овечей шерсти. Раньше демары еще носила дочка. Ну и валенки обычные с шерстяным носком в период морозов.

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: Мы куому носим только в межсезонье. И то ноги мерзнут. Причем все трое жалуются. Зато в кашу осенью и весной она незаменима.

потеют, потом мёрзнут. Куома - это зимние-зимние сапоги на морозы. Если на ногу подходят (об этом я выше написала)

мама

Если девочка очень подвижная значит куома, нордман он теплее гораздо куомы, его покупают малоподвижным детям. У вас просто нога потела из за этого была прохладной. Ещё в нордмане нельзя ходить в ТРЦ или куда-нибудь на мероприятия например в кафе, цирк, театр. Нога махом вспреет. Тут уже куома гораздо лучше себя ведёт

мама
Екатеринбург

Vikulizm: потеют, потом мёрзнут. Куома - это зимние-зимние сапоги на морозы.

Ой да ладно. Отговорки. У меня подруга себе купила в лес ходить. Ничего там не потеет. Мерзнут только так. Чтобы не прийти с ледышками - нужно активно отплясывать. Только встанешь - сразу дубеют. Именно так она мне описала свою куому.
В школе девочка в куоме тоже стояла ножки поджимала на прогулке. Специально спросила, замерзли ноги, говорит да. В морозец было дело.
Повторюсь, мне очень нравится куома, но не на зиму. На такую погоду как сейчас и на март месяц - она идеальна.
То же самое с мембраной 180. Для меня это демисезон. А у людей вон зимой на футболку дети носят и ничего. Только родители почему-то в пуховики или шубы закутаны стоят при этом. У меня был костюм, обещано, что вообще не замерзну до минус 40. На деле же, как будто в кофте вышла погулять. Спина вся холодом шла. Поэтому детям на зиму беру от 280 утеплитель.

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: Ой да ладно. Отговорки

В куоме можно замёрзнуть только трём причинам: в ней жарко, узкая нога (как у меня) или категорические проблемы с сосудами. Ну или это не настоящая куома

MaeDeTres: мне очень нравится куома, но не на зиму. На такую погоду как сейчас и на март месяц - она идеальна.

а назхрена она на сейчас, когда есть прекрасные сапоги на такую погоду дешевле куомы?

MaeDeTres: То же самое с мембраной 180. Для меня это демисезон. А у людей вон зимой на футболку дети носят и ничего. Только родители почему-то в пуховики или шубы закутаны стоят при этом

какая разница, во что родители одеты, если ребёнку хорошо? Я тоже в пухиче и шарфиге как колобок. Хорошо, что ребёнок не такой. Я её не кутала в отличии от моей собственной матери

мама
Екатеринбург

Ну видимо у всех у нас категорические проблемы с сосудами, и у детей, и у взрослых.

Vikulizm: а назхрена она на сейчас, когда есть прекрасные сапоги на такую погоду дешевле куомы?

Потому что мне нравится эта обувь именно сейчас и в марте. Хотим и носим.

Мне вообще без разницы во что одеты родители и их дети. Делюсь сугубо своими наблюдениями за своими детьми и мнениями от близкого окружения. Нам эта обувь на зиму больше минус 10 не подходит.
Правильно сказали в начале

Морозко: все индивидуально: не попробуешь - не узнаешь . Так что, автор, ориентируйтесь не на отзывы, а на собственные ощущения, основанные на знании своего ребенка.
А любители данных брендов уж очень любят недовольных упрекнуть, что ноги не те и носим не так. А темы, что в куоме ноги мерзнут сейчас как грибы возникать начнут с приходом холодов.

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: Мне вообще без разницы во что одеты родители

ну хорошо

автор
мама
Екатеринбург

Девочки спасибо, выбрала я куому. Лесси совсем не сгибаемые, дочь в них конечно побегала в магазине, но после того как сняли, сказала что их не хочет)))))).
Спасибо за ваши Советы!
А теперь ещё вопрос, если нога 15 см, то не маленькие от я куомы купила, 25 размер, стелька 16 см. Просто 26 мне показался уж очень широкими, да и на сейчас у нас в осенних ботинках стелька 16 см, думаю, что на весну их точно хватит. Нога вот буквально недавно на 1 см резко выросла, думаю зимой такого скачка быть не должно

мама
Екатеринбург

MaeDeTres,
Куома не предназначена для слякоти и снежной каши. Средняя моя с 2-х лет её носит. При температуре выше -5 ноги потели. Сын - электровеник, носит эти сапоги только с -10. У меня тоже Куома есть. Всю зиму в них хожу. Тёплые они. Младшая (годовалая) нынче тоже в Куоме будет топать.
Надо размер подбирать правильно и не парить детей с рождения.
Кстати, когда мои дети гуляют в комбинезонах 180г, я с ними в снегу валяюсь в куртке 140г и брюках 100г.
Заноza ,
Запас 1см - нормальный. Я больше не беру дочери, иначе она из сапог вышагнет. Сыну беру больше запас, но у него форма пальцев нестандартная.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Куома не предназначена для слякоти и снежной каши. Средняя моя с 2-х лет её носит.

И моя с 2 лет. А ей уже 10. И уж наверное за это время я выбрала для себя оптимальный период носки данной обуви.
Еще раз. Я ориентируюсь на собственные ощущения и реакцию детей.
Вы можете зимой хоть в сандалях ходить, если на них до минус 40 написано будет
Уж точно с советами

Astrum*: Надо размер подбирать правильно и не парить детей с рождения.

Не полезу.

мама
Екатеринбург

MaeDeTres,
Я конкретно Вам советы не давала. Я про общую ситуацию. Допускаю, что ввиду индивидуальных особенностей кому-то Куома не подходит в качестве зимней обуви. Но её и в +18 на детей напяливают! А уж сколько вокруг наряженных в несколько толстых слоёв одежды малышей в прогулочных колясках и младенцев в закрытых люльках, замотанных шарфиками...
Я как-то сдала свои демисезонные сапоги в ремонт и вынуждена была пару дней в Куоме походить. На улице было +2, слякоть. Ноги вспотели и замёрзли очень быстро. Кстати, в этих сапожках теплее, если вместо х/б носочков надеть капроновые.

Екатеринбург

Заноza автор темы: Определилась

Какие выбрали в итоге?

мама
Екатеринбург

Так Лесси же на морозы не подойдут? У сына Лесси тек были ботинки, до минус 10 максимум.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";