Фотоконкурс Jr.Korner

Лесси тек vs куома? Не могу определиться (фото). Определилась!

Заноza автор темы
Екатеринбург
мама
Сломала себе голову с этой обувью, не могу выбрать, что купить ребёнку на зиму. Сегодня надо выкупать, а я в замешательстве.
В том году покупала нордман люми, внешне аналог куомы, ноги ни разу тёплыми не были, хотя девочка у меня очень подвижная. Из за этого меня куома немного отталкивает, хотело 27 размера она идёт с натуральной шерстью.
Может кто нибудь носил обувь Лесси, помогите мне определиться.
Морозко
Екатеринбург
мама
все индивидуально: не попробуешь - не узнаешь)) В моей теме большинство написали про Люми, как про супер-пупер теплую модель. А у вашей ножки прохладные были?
И разобраться бы: мерзли или потели, а потом уже мерзли?
Короче, мы все в поиске идеальной зимней обуви) Много хорошего про Викинги писали.
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал. (Коко Шанель)
Заноza автор темы
Екатеринбург
мама
Морозко,

Да, ноги всегда были прохладные и моей дочки , и у племянницы, одна активная, вторая в тот год была маленькая, но тоже сиднем не сидела.
Носки пробовала всякие, но увы. Вот из за этого куома меня и останавливает.
Заноza автор темы
Екатеринбург
мама
Викинги уж больно дороги, б/у обувь даже не рассматриваю)
Alex Drake
Екатеринбург
просто посетитель
И то, и другое. Сегодня в лесси, с -10 и ниже наденем куому.
Не путайте судьбу с простым невезением.
Whitney
Екатеринбург
мама
Alex Drake,
Согласна. На погоду около нуля Ласси или другие подобные( в морозы в таких холодно очень). Дальше Куома или нордман
Дитё
Екатеринбург
мама
Разные они , Лесси больше на межсезонье, а Куома зимняя обувь. Я ещё даже из шкафа её не доставала и не планирую до устойчивого минуса.
Морозко
Екатеринбург
мама
Вот смотрю в садике: почти все в зимнем. Немногие дети в демисезоне ( я про обувь) И начинаю я нервничать :gy: что мой замёрзнет. Но здравый смысл подсказывает , что в Геоксах с утеплением ещё вполне ничего....
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал. (Коко Шанель)
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
Куома.оба рабенка в ней с рождения.но сейчас в ней явно жарко,мои еще в демисезоне
Я-капитан маленькой футбольной команды
Заноza автор темы
Екатеринбург
мама
У нас на такую погоду Суперфит, мне именно на зиму надо
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Заноza автор темы:
ноги всегда были прохладные
так они и должны быть прохладными. Когда тёплые - значит перегрели. Вот холодными и ледяными быть не должны. Ну и ребёнок не должен говорить, что замёрз
Дочка сейчас в рейме. Позже куому оденет.
А вот мне куома не пошла: у меня нога узкая, в валенке болтается, хотя палец упирается в носок. В итоге я мёрзла постоянно. Отдала маме, она в них замечательно года 4 уже ходит
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
MiMiMishka
Екатеринбург
мама
Морозко:
все индивидуально: не попробуешь - не узнаешь))
именно. Для меня + Куомы: легкие, удобно одевать. Ласси с липучками, ребенок, если садичный может затрудняться одевать такую обувь и сверху штанину натягивать. Из этих двух пар взяла бы Куому.
Морозко:
Вот смотрю в садике: почти все в зимнем.
мы в зимнем второй день, демисезон совсем демисезон, низкие ботинки, снег нагребет, а две пары обуви на теплую зиму оказались малы, пришлось куому доставать.
Astrum*
Екатеринбург
мама
ЛэссиТек на еврозиму, Куома на холода.
vulpes pilum mutat, non mores
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Мы куому носим только в межсезонье. И то ноги мерзнут. Причем все трое жалуются. Зато в кашу осенью и весной она незаменима.
Зимой носим дутики на овечей шерсти. Раньше демары еще носила дочка. Ну и валенки обычные с шерстяным носком в период морозов.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
MaeDeTres:
Мы куому носим только в межсезонье. И то ноги мерзнут. Причем все трое жалуются. Зато в кашу осенью и весной она незаменима.
потеют, потом мёрзнут. Куома - это зимние-зимние сапоги на морозы. Если на ногу подходят (об этом я выше написала)
Snezhinno4ka
Екатеринбург
мама
Если девочка очень подвижная значит куома, нордман он теплее гораздо куомы, его покупают малоподвижным детям. У вас просто нога потела из за этого была прохладной. Ещё в нордмане нельзя ходить в ТРЦ или куда-нибудь на мероприятия например в кафе, цирк, театр. Нога махом вспреет. Тут уже куома гораздо лучше себя ведёт
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Vikulizm:
потеют, потом мёрзнут. Куома - это зимние-зимние сапоги на морозы.

Ой да ладно. Отговорки. У меня подруга себе купила в лес ходить. Ничего там не потеет. Мерзнут только так. Чтобы не прийти с ледышками - нужно активно отплясывать. Только встанешь - сразу дубеют. Именно так она мне описала свою куому.
В школе девочка в куоме тоже стояла ножки поджимала на прогулке. Специально спросила, замерзли ноги, говорит да. В морозец было дело.
Повторюсь, мне очень нравится куома, но не на зиму. На такую погоду как сейчас и на март месяц - она идеальна.
То же самое с мембраной 180. Для меня это демисезон. А у людей вон зимой на футболку дети носят и ничего. Только родители почему-то в пуховики или шубы закутаны стоят при этом. У меня был костюм, обещано, что вообще не замерзну до минус 40. На деле же, как будто в кофте вышла погулять. Спина вся холодом шла. Поэтому детям на зиму беру от 280 утеплитель.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
MaeDeTres:
Ой да ладно. Отговорки
:gy: В куоме можно замёрзнуть только трём причинам: в ней жарко, узкая нога (как у меня) или категорические проблемы с сосудами. Ну или это не настоящая куома :wink:
MaeDeTres:
мне очень нравится куома, но не на зиму. На такую погоду как сейчас и на март месяц - она идеальна.
а назхрена она на сейчас, когда есть прекрасные сапоги на такую погоду дешевле куомы?
MaeDeTres:
То же самое с мембраной 180. Для меня это демисезон. А у людей вон зимой на футболку дети носят и ничего. Только родители почему-то в пуховики или шубы закутаны стоят при этом
какая разница, во что родители одеты, если ребёнку хорошо? Я тоже в пухиче и шарфиге как колобок. Хорошо, что ребёнок не такой. Я её не кутала в отличии от моей собственной матери
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Ну видимо у всех у нас категорические проблемы с сосудами, и у детей, и у взрослых.
Vikulizm:
а назхрена она на сейчас, когда есть прекрасные сапоги на такую погоду дешевле куомы?

Потому что мне нравится эта обувь именно сейчас и в марте. Хотим и носим.

Мне вообще без разницы во что одеты родители и их дети. Делюсь сугубо своими наблюдениями за своими детьми и мнениями от близкого окружения. Нам эта обувь на зиму больше минус 10 не подходит.
Правильно сказали в начале
Морозко:
все индивидуально: не попробуешь - не узнаешь
. Так что, автор, ориентируйтесь не на отзывы, а на собственные ощущения, основанные на знании своего ребенка.
А любители данных брендов уж очень любят недовольных упрекнуть, что ноги не те и носим не так. А темы, что в куоме ноги мерзнут сейчас как грибы возникать начнут с приходом холодов.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
MaeDeTres:
Мне вообще без разницы во что одеты родители
ну хорошо :gy:
Заноza автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки спасибо, выбрала я куому. Лесси совсем не сгибаемые, дочь в них конечно побегала в магазине, но после того как сняли, сказала что их не хочет)))))).
Спасибо за ваши Советы!
А теперь ещё вопрос, если нога 15 см, то не маленькие от я куомы купила, 25 размер, стелька 16 см. Просто 26 мне показался уж очень широкими, да и на сейчас у нас в осенних ботинках стелька 16 см, думаю, что на весну их точно хватит. Нога вот буквально недавно на 1 см резко выросла, думаю зимой такого скачка быть не должно
Astrum*
Екатеринбург
мама
MaeDeTres,

Куома не предназначена для слякоти и снежной каши. Средняя моя с 2-х лет её носит. При температуре выше -5 ноги потели. Сын - электровеник, носит эти сапоги только с -10. У меня тоже Куома есть. Всю зиму в них хожу. Тёплые они. Младшая (годовалая) нынче тоже в Куоме будет топать.
Надо размер подбирать правильно и не парить детей с рождения.
Кстати, когда мои дети гуляют в комбинезонах 180г, я с ними в снегу валяюсь в куртке 140г и брюках 100г.
Заноza ,

Запас 1см - нормальный. Я больше не беру дочери, иначе она из сапог вышагнет. Сыну беру больше запас, но у него форма пальцев нестандартная.
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Astrum*:
Куома не предназначена для слякоти и снежной каши. Средняя моя с 2-х лет её носит.
И моя с 2 лет. А ей уже 10. И уж наверное за это время я выбрала для себя оптимальный период носки данной обуви.
Еще раз. Я ориентируюсь на собственные ощущения и реакцию детей.
Вы можете зимой хоть в сандалях ходить, если на них до минус 40 написано будет :ok:
Уж точно с советами
Astrum*:
Надо размер подбирать правильно и не парить детей с рождения.
Не полезу.
Astrum*
Екатеринбург
мама
MaeDeTres,

Я конкретно Вам советы не давала. Я про общую ситуацию. Допускаю, что ввиду индивидуальных особенностей кому-то Куома не подходит в качестве зимней обуви. Но её и в +18 на детей напяливают! А уж сколько вокруг наряженных в несколько толстых слоёв одежды малышей в прогулочных колясках и младенцев в закрытых люльках, замотанных шарфиками...
Я как-то сдала свои демисезонные сапоги в ремонт и вынуждена была пару дней в Куоме походить. На улице было +2, слякоть. Ноги вспотели и замёрзли очень быстро. Кстати, в этих сапожках теплее, если вместо х/б носочков надеть капроновые.
Anuta♥
Екатеринбург
мама
Заноza автор темы:
Определилась
Какие выбрали в итоге? :wink:
У меня есть мой маленький смысл жизни и я его очень сильно люблю!❤💖💖💖💖💖💖💖
StrawberryBlond
Екатеринбург
мама
Так Лесси же на морозы не подойдут? У сына Лесси тек были ботинки, до минус 10 максимум.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).