А можно и мне совет: Фома или Нордман

Аноним 845
автор

Ребёнок 2 года. Фома говорят тёплые, но тяжеловатые (сама не трогала их) или нордман (вроде тоже пишут тёплые, но какие-то широкие показались).

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У нас есть сапоги нордман, радовалась что лёгкие и теплые, пока не выпал снег, поняла что в них скользко... Хорошо что есть валенки Фома с того года и сапоги ортобум тяжёлые ортопедические, но теплые и нескользкие...

Аноним888

Унтоваленки Фома в таком возрасте носил ребенок, никогда не мерзли ноги с одним носком. Нордман не покупала, сомневалась что с такой подошвой будет тепло малоподвижному ребенку

Аноним 335

яя: сомневалась что с такой подошвой будет тепло малоподвижному ребенку

А что у них не так с подошвой? Она толстая + меховая стелька. Руку внутрь засунешь, прямо а меху утопаешь. Они могут быть холодными?

мама
Екатеринбург

И те и те были, правда дети были старше.
Фому меньше любили, т.к. застегивать молнии тяжело, да и сами тяжелые. Но вы в 2 года же сами надевать наверное будете.
А нордман у младшего - «мои любимые сапожки»(с) модель люми, которая как куома

мама
Екатеринбург

Тоже Фома носим, ещё филиппок очень теплые и лёгкие

Екатеринбург

Блиин, подумала имя ребенку выбираете

мама
Екатеринбург

Третью зиму купила нордман люми, не помню, чтобы скользкими были. А вот демары, которые аналог куомы, вот в них как в коньках, но теплые.
По опыту - в первых люми сын мерз, а через год опять купила их же - тепло было. Не знаю почему так. Всегда носит одинаково на обычный носок.

Екатеринбург

Magma,
Нет. И не знала). Хотя я обувь мою каждый раз и всегда теплой водой. Фома у нас были легкие, аккуратные, не на большой резиновой подошве, другие подороже. В 2 года были филлипок, тоже теплые, но менее красивые и тяжелее.

Аноним 335

Kazatakaya: Нет. И не знала).

У них это на этикетке прямо написано))

Екатеринбург

Аноним,
Видимо не видела. Либо позже стали писать)

Екатеринбург

Аноним ,
Нордман оооочень скользкие, я первый раз взяла, смотрю, что мех прямо густой, одевать удобно, это да, а в носке... Скользят

Аноним 335

Мама доченьки,
А тёплой водой мыли? Мне интересно, насколько это помогает.

Екатеринбург

Аноним: А тёплой водой мыли?

Я тёплой мою постоянно, не помогало, а вот думаю, может прямо даже горячей помыть

мама
Екатеринбург

Magma,
Подошву уже несколько раз мыла...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";