Зимний комбед для годовалого ляльки

автор
мама
Москва

Который остался по наследству мал практически. В итоге надо ща быстренько купить новый. Сегодня ездили в нашем Раменском смотрели. И я не воткнула почему мембрана такая тонкая? И не будетли ребёнку сидящему в коляске холодно?
Мёжду мембраной, полиэстром типа пуховик и комбедом на овечьей шерсти склоняюсь к последнему.
А вы кто что покупали для деток, когда они ещё не бегают?

автор
мама
Москва

Ну и мембрана. Почему так все на Финку подсели, когда есть Спортмастер и Декатлон с норм вещами (сужу по взрослым, детское я пока там не смотрела)?

мама
Москва

Сидящему в коляске ребенку конечно не надо мембрану. Керри берите или Хуппу.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
У Вас все понятия смешались: мембрана отдельно, утеплитель отдельно.
Мембрана не греет, она отталкивает воду, пропускает пар, не пропускает ветер и оценивается на износ.
А температурный режим вещи оценивается по количеству утеплителя.

автор
мама
Москва

StiX,
А кэри и Хуппа разве не мембрана?
Пысы смежны смотрела вроде Рейму из мембран
Аанка,
Те если у меня комбез осенний водоотталкивающий то это тоже мембрана?

мама
Москва

RomahaAlenka ,
Керри - не мембранная одежда, у Хуппы есть серия с мембраной Хуппа тек, но на зиму для лялек обычную берите 330 грамм и будет вам счастье.

мама
Москва

RomahaAlenka автор темы: есть Спортмастер и Декатлон

у Декатлона не помню прям теплой одежды. Они все же на спорт заточены - походы, горнолыжка. У меня старшая носит куртку оттуда, но она на улице бегает, как сайгак. Младшему пупсу я бы там только на демисезон что-то взяла. Аналогично - надо понять, что продают в спортмастере, сколько там утеплителя и какого.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Те если у меня комбез осенний водоотталкивающий то это тоже мембрана?

Может быть мембрана, может быть полиэстер с водоотталкивающей пропиткой. Не подскажу точно, не видя, что заявляет производитель

автор
мама
Москва

StiX,
Спасибо.. а там не пух-перо? Ща в майтойз смотрю ту же рейму там пух и перо, которые фиг норм постирешь((
И где на этикетках искать граммы?

мама
Екатеринбург

StiX: Хуппы есть серия с мембраной Хуппа тек

Пишут, что все линейки Хуппы из мембранных тканей, обычная Классик вроде как тоже

RomahaAlenka ,
Малышам на зиму с утеплителем 300 гр в Хуппе тепло. Но я бы на Уральскую зиму купила комбинезон + конверт, чтоб руки и ноги не мёрзли. Про Московскую зиму не подскажу

мама
Москва

RomahaAlenka ,
не, вам нужен наполнитель изософт
В характеристике товаров обычно пишут в интернет-магазинах
Что-то типа такого

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Я была фанат мембраны из-за легкости в уходе. Но вот прочитала насколько полезен пух/перо для костей и т д. Купила в этом году на влдбррис шупетовский пуховик.

мама
Москва

Аанка: Пишут, что все линейки Хуппы из мембранных тканей, обычная Классик вроде как тоже

фиг знает, вроде раньше у них были серии с мембраной и без. Ну в любом случае для крохи слитник с 330 граммами самое то будет.

мама
Екатеринбург

у вас бюджет-то какой?
Я тоже озаботилась))) Но я в 2-2,5 хочу уложиться. Но пока размер нужный не ловится, к сожалению. Печалюсь.

автор
мама
Москва

Девы ещё вопросик. Вот как так на осень у нас 200гр утеплителя (в маленький минус можно гулять как заявлено), а на зиму 300 достаточно?.. короче меня числа смущают.. под эти 300 гр свитер одевать скажем в минус десять?...

автор
мама
Москва

Vikulizm,
Ну не дороже 10ки, а так конеш чо дешевле но тепло в приоритете.
Вот меня шерстяной и привлёк - вроде тёплый и стоит дешевле 5ки

автор
мама
Москва

Vikulizm,
В 2-2,5 это бу или в фамилии?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Вот как так на осень у нас 200гр утеплителя (в маленький минус можно гулять как заявлено), а на зиму 300 достаточно?.. короче меня числа смущают.. под эти 300 гр свитер одевать скажем в минус десять?...

эмммм... 200 - вариант вполне так зимний. Особенно если ещё конверт в коляске. В 300 гр да в свитере мой точно сварится. Поэтому 300 - это потолок. Можно смело на памперс одевать

RomahaAlenka автор темы: это бу ли в фамилии?

это на том же ВБ последний размер или при сочетании всяких скидок. Хотя и бу можно. На сидящих в колясках лялек продают часто в идеале вещь. А, бывает, и новое продают, которое купили заранее и переросли. Всякие бывают варианты. Но вам с 10 тысячами можно этим не заморачиваться)))

мама
Москва

RomahaAlenka ,
Я вообще на зиму взяла Лэсси 180 гр. Но у нас ещё в коляске теплый конверт плюс накидка. Зато в машине не жарко. А демисезонный ещё тоньше.

автор
мама
Москва

Vikulizm,
Конверта нет ибо год)) мы уже в ботинках, какие конверты?)))
Ну и я тож хочу знать как народ экономит. Мне ща оч актуально. И 10ка эт макс. А так хотелось бы дешевле.
StiX,
Ну я беру для прогулки, а не для машины

автор
мама
Москва

StiX,
Вы где берёте? Ща я в Мск не попрусь, а в след раз заранее озабочусь)))

автор
мама
Москва

А, и девы! Если на этикетке не указаны граммы значит подделка? Смотрела не в сетевом магазе а маленьком магазинчике

мама
Екатеринбург

ленне 330гр дочке купила, 1,4 ей. старшим тоже такие куртки беру, носят всю зиму на футболки
цена комбеза 5600

мама
Москва

RomahaAlenka ,
да летом везде распродажи же. Для маленьких легко поймать нужный размер. Я конкретно купила на КупиВИП наш, аналогичный ценник был на Ягодах и в Дочках-сыночках.

автор
мама
Москва

StiX,
О, спасибо! А заранее не стремно покупать было, или у вас не первый уже и вы в курсе как растут?))

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: мы уже в ботинках, какие конверты?)))

Как минимум утеплённая накидка в коляску типа такой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";