Зимний комбед для годовалого ляльки

автор
мама
Москва

kvetek,
Нафига, если зимний комбез + зимние ботинки? Чтобы реально вспотеть?
Конверт у меня есть из овчины который по типу ваших накидок, но я наверно его только в санки да и то не факт

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Нафига, если зимний комбез + зимние ботинки? Чтобы реально вспотеть?

Есть опыт? У вас ребёнок уже потел в -15 в зимнем комбезе и ботинках во время двухчасовой прогулки из-за того, что был в конверте?

автор
мама
Москва

kvetek,
Нет))) я в принципе спрашиваю мнения)) Но прошлой зимой я его на прогулку одевала в осенний костюмчик типа флис и потом сразу в конверт. Но в мороз мы 2 часа конеш не гуляли

мама
Екатеринбург

kvetek,
как это правильно назвать? мне инет конверты выдает, которые в люлечные коляски. Хочу в прогулку купить. Моя очень большой любитель спать на улице

мама
Екатеринбург

exЛильчик: как это правильно назвать?

Не знаю, я конверт забиваю, мне ищет)))) на сайте в «первой коляске» много для прогулочных

мама
Москва

RomahaAlenka ,
я еще беременная была, когда покупала)) ну примерно, да, но идеально подошло. Еще в сезон нет проблем продать новую вещь с бирками, купленную на распродаже. Со старшей пару раз промахивалась, вещи забирали по себестоимости в течение нескольких часов.
Кстати, можете на авито или фейсбуке поискать таких же промахнувшихся, вполне реально новый комбез с бирками взять.

мама
Москва

exЛильчик,
у нас конверт леокид. Можно и в люльку, и в прогулку, и в автокресло. Похожий, как на фото. И муфты в тон, супер-вещь.

автор
мама
Москва

Вот что я в итоге купила.
Производство РФ, холофайбер 330гр, заявлено до -40, сверху мембрана непромокаемая.
Оч удобно - все ручки, ножки на манжетах, надевается быстро, шея укрыта... И что я раньше в шерсть цеплялась?..)))
Купила из прошлой коллекции остаток за 3700.

Екатеринбург

atanasova82,
Для малышей только слитник из хорошей полиамид ной мембраны!

мама
Екатеринбург

Angelika097: насколько полезен пух/перо для костей что то новенькое
RomahaAlenka автор темы: Если на этикетке не указаны граммы значит подделка? нет. Граммы смотрите на сайте производителя по артикулу.
RomahaAlenka автор темы: на овечьей шерсти

Ой нет. Они тяжёлые.

мама
Екатеринбург

atanasova82,
Я не ставила целью купить конкретно слитный комбинезон или раздельный. Думала, в первую очередь, про качество. Взяли Oldos, в итоге, совершенно случайно на них наткнулась и не смогла пройти мимо. Очень хорошо сделан, прострочка изумительная, по размеру сел на ребёнка как влитой, расцветка понравилась, ну, и так далее. Так смотрите и то, и то, а там, что больше в душу западёт. Маме же любоваться.

мама
Екатеринбург

atanasova82: что всё-таки практичней: полукомбинезон + куртка или слитник?

Для годовалого лучше слитник, для ребёнка садичного и младшешкольного возраста 2 набора. Я беру слитник на еврозиму и комплект на холода.

yara343434: Взяли Oldos

Цена?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Оч удобно - все

Одна молния - не очень удобно для лялек, лучше две.
Ну и холлофайбер российского производства за 3700 я бы не купила.

RomahaAlenka автор темы: Если на этикетке не указаны граммы значит подделка?

Нет. На этикетке часто указывают температурный режим в виде циферок или количества снежинок.

Angelika097: Но вот прочитала насколько полезен пух/перо для костей и т д.

Вы наполнитель прикладываете прям к костям или как?

мама
Екатеринбург

atanasova82,

Astrum*: Цена?

Первый раз брали в Дочках-сыночках. А потом я на сайте увидела у них разнообразие вариантов, и теперь только там покупаем. Зайдите на Олдосшоп – это официальный интернет магазин. Там и размер удобно подобрать, и выбор большой. Удобно, не надо бегать и искать.

мама
Екатеринбург

yara343434: Зайдите на Олдосшоп – это официальный интернет магазин. Там и размер удобно подобрать, и выбор большой.

5600-5900 за лялечный комбез на холлофане? Ой, нет... Кстати, трогала в "Дочках-сыночках". Не впечатлилась.

мама
Екатеринбург

Astrum*: 5600-5900 за лялечный комбез на холлофане? Ой, нет... Кстати, трогала в "Дочках-сыночках". Не впечатлилась.

А канадские и финские по 8000-10000 + рублей – это нормально? Покупаются же. Потому что качество не сравнимо с дешёвыми комбезиками с рынка. Дети в таких и гуляют дольше и чувствуют себя комфортно. Независимо от возраста. Так что, имхо, стоит заплатить, качественные вещи никогда не стоили дёшево. А тут качество не отличается от дорогущих импортных, при этом цена адекватная по современной жизни.

просто посетитель

Дамы, ну сколько употреблять слово лялька?
Развивайте словарный запас. Глаз режет. Вам же не два года.

мама
Екатеринбург

yara343434,
Я европейские за 8-10 не покупаю. Да здравствуют распродажи. Кстати, по ткани и комфорту Олдос отличается в худшую сторону.
Клара Новикова,
Что не так со словом "лялька"?

просто посетитель

Astrum*: Что не так со словом "лялька"?

А что так?
Есть слово - ребенок.
Ляля - это слово дети маленькие произносят, когда учатся говорить.
Когда это слово произносит взрослая женщина, это как минимум странно.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Странно, когда взрослую женщину раздражает слово "лялька". Вы про синонимы слышали? А про нюансы смысловые? Годовалого ребёнка можно назвать лялькой, а пятнадцатилетнего ребёнка - нельзя.

просто посетитель

Astrum*: Странно, когда взрослую женщину раздражает слово "лялька"

У меня мама филолог. Слова лялька, дядя, тетя я никогда не произносила. Даже в два года.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
И? Какой вывод надо сделать из этого? От того, что Вы не произносили эти слова, тёти, дяди и ляльки не перестали существовать.
А вообще тема не об этом. Чай с мятой на ночь пить будете?
Автор, извините за флуд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";