Как ходят ваши девочки младшешкольницы зимой?

Аноним 897
автор

Вот озадачились покупкой теплого пуховика или пальто для дочки. Ничего реально теплого не нашла,промежуточный вариант есть. Ну и момент цены важен.
Зашла в дет мир,там вообще все холодное. В местных магазинах ноунейм вообще от пяти и выше,внутри вообще не поймёшь что и как оно себя поведет после стирки.
Ну ладно,купила коламбию,но там штаны нужны,а форма что,торчать будет. Не ахти,но хоть тепло. Реально длинных пухичей не нашла.
Штаны,куртка и форма или эта Коламбия,она почти как парка больше,и какие-то типа гамаши для теплоты?

мама
Екатеринбург

Моя 4класница гамаши просто ненавидит, походит через силу чуток и в болоневые штаны(как погода позволяет) сарафан в штаны заправляют, не мнётся

мама

Моя уже в 4-ом гамаши надевает, до -25 вполне спасают, ну, у нас и идти не далеко, а, когда температура ниже они не учатся.

Аноним 413

Пальто у нас хуппа для школы.

Красная

Моя ходит в длинном ниже колен пальто Олдос с гамашами. По-моему некрасиво выглядит сарафан заправленный в болоневые штаны и неудобно ходить с таким "комком" в штанах.. Тогда уж штаны без грудки берите и сарафан сверху, не заправляя. Если не гамаши.

мама
Екатеринбург

пальто очень теплое на изософте шалуны, на следующий год будет керри или снова шалуны. штаны на синтепоне узкие под пальто, не супер теплые, но аккуратные, не продувает - быстро снимает и одевает в школе, юбка поверх штанов, полностью закрыта пальто. для прогулок другая одежда

мама
Екатеринбург

3 класс. В школу пальто до колена, шерстяные гамаши, сапоги (но в школу возим на машине, из школы идет к бабушке 2 минуты от крыльца школы до подъезда, на танцы и прочие занятия ее бабушка тоже на машине возит).
Гулять - пальто со стегаными узкими штанами на синтепоне.
Пальто на искусственном утеплителе, очень теплое! пуховики больше не хочу, очень много мороки с ними.

просто посетитель

Красная: Тогда уж штаны без грудки берите и сарафан сверху, не заправляя. Если не гамаши.

+++
И какой-нибудь пуховик или парку до колен.

Аноним 331

3 класс, костюм : куртка комбинезон, юбку школьную в портфеле с собой носит.

мама
Екатеринбург

Средняя сарафан в штаны заправляет, она худая, сарафан не пышный, ничего не мешается, сарафан не мнётся.
Старшая ходит в юбке и жилетке. Тёплые штаны(не полукомбинезон), юбку снимает. Она ещё любит после школы погулять часок, гамаши вообще не вариант

Аноним 917

2 класс, ходим в густи двойка, всю началку так будет ходить. В 5 класс пойдет, посмотрим, что будем носить.

Аноним 738

в семье купила пуховик за 2350. как он поведет себя после стирки - абсолютно фиолетово, т.к. на одну зиму, растет ребенок. пуховик - на этикетке висит такая фигушка с пухом, в прозрачном полиэтилене. цвет модный - болотный (у них нынче). все счастливы.

Аноним 897
автор

Аноним,
Так оно,но меня напрягает,что если все добро скатается,то будет элементарно холодно. Нет цели купить неимоверную круть за дорого,есть цель в тепле быть.

Екатеринбург

А что очень далеко школа? Я сама не помню, чтоб в школу в болоньках ходила. 15 мин. до школы. У племянницы ноунейм

Екатеринбург

Аноним,
А если забудет юбку ?

Аноним 738

Аноним ,
месяц - ничего не скаталось, никуда не сдулось. думаю, и не успеет. обычный пуховик фабричный. ребенок жалуется - жарко.

мама
Екатеринбург

Моя ненавидит болоневые штаны.
С первого класса (сейчас 3й) только гамаши и пальто зимой. Хуппа на морозы и Ласси на теплую погоду.

Аноним 897
автор

Аноним,
Так пока и холодов не было нормальных.

автор
мама
Екатеринбург

А где хуппу берете?

Аноним 680

Ходим в длинном пальто Керри, плюс в том году купила в ДМ какое-то длинное на распродаже- по финским технологиям пошито. На нем написано до -20. Вроде теплое,дочь говорит. Гамаши. На холода -полукомбез Хуппа. Снизу брюки с носками. Или платье в штаны полукомбеза заправляет, но мнется, конечно, немного. На ноги Куому.

Екатеринбург

3 класс.Пальто пуховое ниже колен с капюшоном ( В симе брала в прошлом году).
И рейтузы,зимние сапоги( кожа,натур.мех).

мама
Екатеринбург

Есть пальто до колен и комбез слитный Керри на лыжах кататься. Как влезла в комбез, так и не могу заставить пальто одеть.

мама
Екатеринбург

у моей зимнее пальто Димма + гамаши + дутики. Сильно тёплое в школу не надо имхо. Во-первых, портфель за спиной (не дует в спину) + идти же, не лежать в сугробе. Ну и у нас 15 минут медленного шага.
В 1-2 классах дорога домой превращалась в прогулку с друзьями со всем вытекающими. Тогда ходила в костюме зимнем. Сарафан заправляла в штаны

Аноним 293

1й класс,костюм ленне стандартный. Пока не сопротивляется. Но нам и до школы далеко,бывает без машины. Точно уверенны,что будет тепло и она сама мерзляка,так что нас пока устраивает. Сарафан в штаны заправляет,не жалуется,что мешает.

мама
Москва

Моя в брюках ходит, внизу колготки плюс короткий пуховик Рейма. Пока норм. На будущее будет пальто Хуппа или Керри.
Посмотрите на Ягодах фирму Nikastyle - довольно бюджетной и качество приличное. На моей не застегнулись их пальто и парки, увы -(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";