Что теплее 330г синтепона или 160г рейма

автор
мама
Екатеринбург

У ребенка сейчас комбез Рейма 160г. В принципе, не мёрзнет пока. Оказалось,что куртка от прошлогоднего комплекта токка трайб из детского мира ещё как раз . Там утеплитель синтепон 330г. Вот и думаю-гадаю : а что теплее? Есть ли смысл полукомбез докупить к куртке ?
Просто в прошлом году сын совсем неактивный был, в садик не ходил, одевала под низ обычно шерстяную кофточку. Мне казалось,что токка трайб был теплее Лесси 180г. А щас не уверена, мембрана все же по-другому греет.

мама
Екатеринбург

К мембране нужны дополнительные слои одежды. 330 г синтепона теплее.
Я бы докупила полукомбез, чтобы были варианты верхней одежды на все случаи жизни.

мама
Екатеринбург

мембрана только при беготне удобна...моим опытом до 3 лет мембрана только весной и летом норм...ну и зимой до минус 7-10..дальше только с утеплением типа жилета на пуху или синтепоне...или керри, хуппа...в минус 18-20 ребзик околеет, никакая мембрана не согреет, если не марафон бежать

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond автор темы: мембрана все же по-другому греет

мембрана не греет вообще-то главное какой утеплитель и его количество
у моих с рождения мембрана с различными утеплителями

мама

StrawberryBlond автор темы: мембрана все же по-другому греет.

Мембрана НЕ греет, только отводит влагу. Это верхняя ткань. Не более того.

Цифры 160, 180 или 330 относятся к весу утеплителя, к мембране никакого отношения не имеют.

автор
мама
Екатеринбург

vanotek: никакая мембрана не согреет,

В том то и дело,что ребенок не мёрзнет в рейме с тонкой флисовлй кофточкой.

Arsy: Цифры 160, 180 или 330 относятся к весу утеплителя, к мембране никакого отношения не имеют.

Я это прекрасно понимаю, но всё-таки ведь есть разница между плащевкой или что там у токка трайб и непродуваемой мембраной реймы?

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond автор темы: ребенок не мёрзнет в рейме с тонкой флисовлй кофточкой.

в минус 20? я бы так не эксперементировала...хотя может привык он так...или до машины только.....а если машину греть ?там не попрыгаешь....

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond автор темы: В том то и дело,что ребенок не мёрзнет в рейме с тонкой флисовлй кофточкой.

ну и в чем смысл вопроса?
Всегда удивляет, когда родитель не в состоянии решить, что надеть ребенку из имеющейся одежки... Мы ж не видели вашу куртку "330 синтепона". Меня лично б ужаснула идея надеть ребенку куртку такой толщины на кофту (честно, в голову бы не пришло, т.к. куртка 330 носится максимум на футболку с рукавом), но ведь только вы можете понять, хватает вам сейчас одежды или нет. И главное, сможет ли ваш ребенок пошевелиться в толстой куртке с шерстяной кофтой ))) мне было бы до слез жалко
Так-то половина зимы прошла. Неужели до сих пор непонятно? )))

просто посетитель
Екатеринбург

токка трайб теплее, я бы докупила полукомбинезон.
думаю холодные дни ещё будут.

просто посетитель
Екатеринбург

о господи, "жалко до слез", "не может пошевелиться"

автор
мама
Екатеринбург

Клюква: куртку такой толщины на кофту

Куртка совсем не толстая и двигаться в ней удобно! Поэтому и смутило.
Я хочу,чтобы без кофты мог носить, в садике явно удобнее будет. А как я могу выяснить, если полукомбеза нет??? Вот и спросила
Я же не интересуюсь при какой погоде носить

Екатеринбург

Автор, токка трайб явно теплее. Докупите полукомбез и носите.

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond автор темы: Куртка совсем не толстая и двигаться в ней удобно! Поэтому и смутило.

может там никакой и не синтепон )) По-моему, синтепон остался где-то в позапрошлом веке.

StrawberryBlond автор темы: А как я могу выяснить, если полукомбеза нет???

Купить полукомбез, можно б/у в конце концов )). Все равно два комплекта одежды зимой не лишние. Какая разница, теплее или нет, если куртка удобная?
Полукомбез+куртка в любом случае теплее, просто за счет высоких штанов ))

Екатеринбург

Клюква: По-моему, синтепон остался где-то в позапрошлом веке.

В Токка трайб современный утеплитель, она не тяжелая, комфортная вполне))

мама
Екатеринбург

Счастлива_Дома: В Токка трайб современный утеплитель, она не тяжелая, комфортная вполне))

Тогда тем более метания автора непонятны )))

мама

StrawberryBlond автор темы: Я это прекрасно понимаю, но всё-таки ведь есть разница между плащевкой или что там у токка трайб и непродуваемой мембраной реймы?

Только если он сначала час очень активно занимается спортом, а потом лежит в снегу. А так большинству детей зимой хватает и простой плотной плащевки без мембраны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";