Бесячая тема про размер зимней одежды на следующий год

автор
мама
Москва

Хочу купить слитник Лэсси парню на следующую зиму, уж больно приятные цены. Зимой будет полтора года. 80 взять или 86? Сейчас 7 месяцев,носит тоже Лэсси 68рр, уже впритык... Парень стандартный, не крупный, растет строго по таблицам ВОЗ :gy: Комбез большемерит, +6

мама
Екатеринбург

Я взяла 86(но не Лесси), без запаса(максимум +3) Но мне проще, у меня третья девочка, растёт примерно как старшие. Старшие в полтора были 82 и 80 см.

мама
Екатеринбург

Вот и я тоже так хочу. Но у меня зимой 2 будет. Сейчас 1.4 года носим хуппу 92, немного с напуском, но на следующую зиму думаю не хватит. Поэтому советовала бы 86 взять.

мама
Екатеринбург

86 или 92. 80 в год будет в аккурат.

мама
Екатеринбург

Дочке 1, 8 носит хуппу комбез 92. Продали 86, мал стал

мама
Москва

StiX автор темы: 80 взять или 86?

Я бы 86 взяла. Очень хорошо помню, что своей малогабаритной Саше я брала 80 и он прям сильно как раз был ( помним, да, что нашим в декабре год,а не полтора? :crazy: ). А Петру твоему будет полтора года и плюсом к этому еще и зиму доходить надо ( а зимы бывает растягиваются до конца апреля).

мама
Екатеринбург

StiX автор темы: 86

автор
мама
Москва

Чипа™,
Охренеть, ты ещё помнишь, какой ты размер Саше брала, в моей голове стёрта эта информация :crazy:

мама
Екатеринбург

86 размер. Лэсси это же еврозима, можно носить с октября по апрель )

автор
мама
Москва

kvetek,
А там +6, вот и думаю :secret:

мама
Екатеринбург

StiX автор темы: А там +6, вот и думаю

Но у меня-то девки мелкие - младшая сейчас (8,5 месяцев) 69 см В год будет 74-75 см, в полтора -80-81 см

мама
Москва

StiX автор темы: Охренеть, ты ещё помнишь, какой ты размер Саше брала, в моей голове стёрта эта информация

практикую профилактику Альцгеймера :crazy: В голове держится куча всякой хрени , иногда хрень оказывается полезной :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Хуппу сейчас ребёнок в год носит 80, в 1,5 бы 86 взяла.

мама
Екатеринбург

У меня годовалая сейчас Лэсси 80 носит, на весну лежит 86 (как раз полтора будет).

автор
мама
Москва

Возьму 86 наверное!

мама
Екатеринбург

Моя в год и пять 78 см, носим 80 размер реймы, запас примерно сантиметров 5 есть. На следующую зиму взяла 86, надеюсь, будет как раз и не перерастет. А лэсси 80 грамм у меня лежит 86й размер, так она в нем утонула, придется покупать 80й, а этот будет в лучшем случае на конец осени, если вообще не на следующую весну уже.

Сейчас носим 80 размер, запаса практически не осталось, только сезон доносить. На следующую зиму думаю брать 92 или даже 98 (как бы не утонуть только в нем). Хотелось бы, чтобы хватило на 2 сезона. Как думаете какой размер взять?

мама
Екатеринбург

Mеgа,
На 2 зимы? Это нереально. Ребёнку будет неудобно с тремя подворотами. Лэсси 98 будет огромным следующей зимой. Я купила Рейму 92.

мама
Екатеринбург

StiX автор темы: Зимой будет полтора года

Щас моей 1.6, растет четко по таблице. Рост ровно 80. Комбез ленне сейчас тоже на 80. Но из той линейки, которая не большемерит почти. Боюсь, что в 86 лэсси она утонула бы. Там то полноценные +6. Моя в год все лето 74-75 была Сейчас то какой рост?

мама
Екатеринбург

Mеgа: Как думаете какой размер взять?

Тоже лэсси? Ну уж не 98 точно. Старшая такой размер лэсси носила в 3 и 4 года. У вас ребенок на следующий год туда целиком поместится 92 скорее всего тоже будет большим. Но это лучше чем 98

Екатеринбург

Anka-Manka: Вот и я тоже так хочу. Но у меня зимой 2 будет.

У меня дочери сейчас 2,1г., в том году носила комбез р.80, в этом году костюм лесси 92р. (рукава пока с напуском, то есть запас еще есть, штаны по длине хорошо, до конца сезона явно хватит). У дочери рост сейчас 98 см.

мама
Екатеринбург

Бери оба, в сезон лишний продать за такую цену легко, зато наверняка :) купила так своей, большой оказался, искала потом в сезон меньший размер :omg:

Екатеринбург

StiX ,
У меня ребёнок июньский, сейчас 1,7, носим комбез керри 80,комбез рейма 80, рост 80см. На следующую зиму купила парку керри 86 и есть куртка лего 92 и п/комбез рейма 92, но думаю большевато всё это будет. Есть ещё комбез грусти, но в нём хз сколько грамм. Я вот обувь хочу заказать, не знаю какой размер взять.

мама
Екатеринбург

StiX автор темы: Парень стандартный, не крупный, растет строго по таблицам ВОЗ

не знаю как там ВОЗ, а стандартная размерная сетка одежды такова - 68- 6 мес., 74 - 9 мес., 80 - 1 год, 92 - 2 года. У вас вроде все совпадает, я бы взяла не меньше 86. У слитников хороший запас, а костюм я бы взяла 92, потому что, исходя из собственного опыта по разным маркам одежды, у куртки всегда больше запас, а штаны всегда до указанного размера. Куртка будет еще долго как раз, а штаны коротки. Ну если честно, у Ласси всегда цены не высокие, я думаю овчинка выделки не стоит, тем более малышовая одежда долго в распродажах будет, посмотрите как ребенок растет и купите летом.

мама
Екатеринбург

Я на эту весну и осень взяла 80 размер лесси. 1,5 весной и 2 года осенью соответственно будет. Сейчас рост 76.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";