Бесячая тема про размер зимней одежды на следующий год

мама
Екатеринбург

-CуMрAчHаЯ-: Красивый,мяу))

StiX автор темы: красивый комбез!

Мои все сказали, что он мальчишеский. А потом - что в этом возрасте пофиг

Екатеринбург

StiX автор темы: растет строго по таблицам ВОЗ

у нас такая же девушка, уже 2,5 года с курса не сбивается - решила на следующую зиму по табличке взять
этой зимой она 95+/- см, носит 98 батик, рукава подворачиваем, а ноги - впритык

мама
Екатеринбург

Автор, я не по теме немного. Лэсси то чем вам понравился? Ткань дубовая, все до дыр протерлась за полсезона, ну и у вас на зиму что то ещё будет? Лэсси это все таки еврозима, есть такие конечно кто всю зиму носит с поддевами, но моя в -10 уже мёрзнет в нем, а в хуппе нормально

мама
Екатеринбург

tanya17051: Лэсси это все таки еврозима

Автор в Москве. Большую часть зимы именно еврозима

мама
Екатеринбург

kvetek,
Ааа, ну да)))

мама
Москва

Первые 2 года можно угадать по таблицам ВОЗ, думаю. StiX , по крайней мере у меня так было.
Потом уже сложнее.
У меня 2 года лежала рейма 110, планировала её на 3 года. (Головы не было, да)))) На днях наконец достала и в самый раз. Ребёнку 4.
С учётом того за сколько покупала и сколько стоит сейчас - тааак приятно, хоть и коллекция старая.

мама
Москва

И ещё годовасу моему Керри 74 уже совсем впритык. Так что на след год даже уже 92 бы рассмотрела, чтобы на всю зиму. И от старшего как раз 92 лежат вещи. Оба зимние.

автор
мама
Москва

tanya17051: Автор, я не по теме немного. Лэсси то чем вам понравился? Ткань дубовая, все до дыр протерлась за полсезона, ну и у вас на зиму что то ещё будет? Лэсси это все таки еврозима, есть такие конечно кто всю зиму носит с поддевами, но моя в -10 уже мёрзнет в нем, а в хуппе нормально

Старшей часто брали Лэсси, младший сейчас в нём, не заметила дубовости. За такие небольшие деньги качество просто прекрасное))
У нас сейчас, например, уже в комбезах 300 гр жарко. У подруги дочь гуляет в Керри, приходит вся мокрая. Но и в весну переодеваться рановато. 180 гр самое то.

автор
мама
Москва

Coachella: С учётом того за сколько покупала и сколько стоит сейчас - тааак приятно, хоть и коллекция старая.

смотрю мамские группы на фейсбуке - многие наоборот ищут старые коллекции с определенным принтом )) так что продашь еще потом как раритет)!

мама
Екатеринбург

tanya17051,
У нас Лэсси 180 - не дубовая, качество отличное, в соседней теме как раз обсуждали качество одной и той же марки из разных магазинов, свой брала в Оланте, довольна.
180 для нас очень удобно - в машине не потеет, на улице гуляем с поддевой (но ребенок активный), если в коляске спит - в теплый конверт кладу (250 гр. наполнитель), пришли домой, если еще спит - конверт расстегнула и к балкону.

мама
Москва

StiX автор темы: смотрю мамские группы на фейсбуке - многие наоборот ищут старые коллекции с определенным принтом )) так что продашь еще потом как раритет)!

нууу)) мне теперь по два раза детские вещи, как минимум, должны прослужить. так что не жалко вкладываться)))
а вещи сейчас сложно продаются в Екатеринбурге. даже обидно. рынок насыщен ширпотребом.

мама

Я в прошлом году брала Хуппу комплект на 110 - велик почему-то, рост у нас 110, все остальное в пору (Лесси взяла в середине зимы на скидках на рост 110 комбез - с запасом, но норм, а Хуппа ужасно на ребенке выглядит). Сейчас купила на следущую зиму Рейму пальто длинное на 116, комбез Кетч на 116 - переживаю, не будет ли мало, хоть они большемерят. Мы сейчас такое же пальто Рейма носим на 104, но уже впритык. Хуппу, боюсь, проскочим ненадеванную. Короче, впрок брать - это угадайка та еще

мама
Екатеринбург

Sweetmom: Короче, впрок брать - это угадайка та еще

Да вообще. У меня тут тоже пара странных наблюдений по размерам. Купила lassie 80 грамм и ветровочный, без наполнителя. Так тот, что утепленный большемерит гораздо больше, хотя по здравой логике должно быть наоборот. А рейма на сантиметр примерно меньше, чем лэсси у одного и того же размера. А хуппа на наших 80-86 наоборот маломерит, ну или в размер - рейму носит 80 и он еще ей великоват, а хуппа 86 примерно также сидит, небольшой запас есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";