Как одеть мальчика в 1 класс? Посоветуйте пожалуйста )

мама
Екатеринбург

По брюкам: уже несколько лет берём в глории джинс темно-синие джинсы, без всего лишнего, худыш.

777

В школе у сына по форме рекомендательный характер требований-светлый верх, темный низ.
Покупала черные джинсы 1 шт, жилетка 1 шт, 4 голубые/синие рубашки и одна белая. Рубашка с коротким рукавом не пригодилась совсем, хотя расчитывала, что будет надевать ее теплой осенью/весной, ближе к лету. Так и висит новая.
Физ-ра: 3 белые футболки, черные шорты и любая спортивная обувь на белой подошве.
По лыжам позже сказали, к сезону ближе.
Школа в 7 минутах от дома, по верх школьных джинс осенью болоньки надевает, зимой-полукомбез, вниз еще может кальсонки натянуть-не зажарился.
Ранец каркасный типа короба-открыл, скидал, захлопнул. Два класса относил его, на вид как новый, в третий класс попросил " взрослый", заказала на Али.
Требования по форме, канцелярии выдавали родителям на листочке, когда относила док-ты в школу.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: безкаркасный

Тогда точно папка для тетрадей и учебников, иначе мяться будут уголки
Они легче, безусловно

просто посетитель

У вас в школу пускают детей в джинсах?

Автор, обувь неплохая для сменки в юничеле. В дырочку.
По рубашкам и дресскоду обычно говорят уже на дней открытых дверей. В феврале.
В Екате есть такое?

мама
Екатеринбург

anchouss: Только там есть расцветка

Аналогично). А я хочу рюкзак, пенал (одинарный) и может быть доп.рюкзак (но это чтобы младший скандал не устроил), а на счёт бутылки и ланчбокса сомневаюсь, нужны ли

Аноним 672

Oxana84: Сдал конечно, но это даже в руках 5 шагов до гардероба трудно было дотащить.

ДАк в холода все равно приходится штаны теплые одевать. Или он у вас всю зиму в термобелье?

мама
Екатеринбург

Симочка: бутылки и ланчбокса

Вот это я точно не буду брать) Мне кажется они будут просто валяться у нас. Я хочу комплект - рюкзак, 2 пенала и доп.рюкзак(с ним будет в бассейн и на другие допы ходить)

мама
Екатеринбург

anchouss,
А зачем два пенала?

мама
Екатеринбург

Симочка: А зачем два пенала?

Если честно, я не знаю зачем Будет в одном карандаши хранить)
Просто комплект получается дешевле, чем все по отдельности покупать

мама
Екатеринбург

Автор, в каждой школе свои требования. У нас тёмные брюки (джинсы категорически запрещены, даже чёрные), светлая рубашка (никаких футболок-поло и водолазок), синий жилет. Обувь тёмная. Насчёт обуви - у нас не ругают, если ребёнок постоянно ходит в кроссовках, на физкультуру белую подошву не требуют, просто подошва не должна оставлять следы на полу в физкультурном зале. Сейчас все приличные марки делают кроссовки с непачкающей подошвой, так что это удобно, купить чёрные кроссовки и не носить дополнительную обувь для физры. Обувь лучше брать без шнурков, то есть на липучках или с резиновыми шнурками. В нашей начальной школе холодно, так что мой сын ходил в штанах и подштанниках и не снимал их перед уроками, рубашку носил только с длинным рукавом. В межсезонье даже шерстяной джемпер носил, тут главное чтобы он был синим и без узоров.
В школе у сына моей сестры очень жарко, у неё сын в коротком рукаве, рубашки у них допускают строго только белые. Но при этом допускается белое поло вместо рубашки и классические темно-синие или чёрные джинсы.
На физкультуре у племянника можно ходить в чем придётся, у нас у каждого класса свой цвет футболки и строго только шорты. И матьих белые носки.
В нашей школе по кабинетам гуляет завуч и контролирует в чем одеты дети, если не по форме, то вызывает на середину класса и долго и злобно стыдит. Особенно ее бесит, если девочки приходят в брюках. Даже если это классические темно-синие строгие брюки и в школе холодно.
Короче, у всех школ свои заморочки, вам все на собрании расскажут, назовут адрес, где купить эмблемы и тп

мама
Екатеринбург

anchouss: комплект получается дешевле

А вы не могли бы мне в личку ссылку кинуть. А то там, где я нашла, не дешевле))

мама
Екатеринбург

Аноним 672,
Конечно, в холода надевает, просто в этом году повезло, по сути вот только холода наступили и школы закрыли. Гуляет-то, конечно в теплых штанах, но вот осенью совершенно норм в брюках проходил. Я имею в виду, что из машины до школы можно спокойно и в брюках пройти.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, а одежду верхнюю дети сами вешают в раздевалке?

просто посетитель

ayumi: Девочки, подскажите, а одежду верхнюю дети сами вешают в раздевалке?

От школы зависит.
У коллеги в раздевалке. В леруа каждому контейнер покупали для шапок.
У нас шкаф купе в классе.

Someone special: В нашей школе по кабинетам гуляет завуч и контролирует в чем одеты дети, если не по форме, то вызывает на середину класса и долго и злобно стыдит

У нас такие же су...и. Моего застыдили за жаккардовый узор на белой рубашке. Девочку за горошек на блузке.

Аноним 672

Клара Новикова: У нас такие же су...и. Моего застыдили за жаккардовый узор на белой рубашке. Девочку за горошек на блузке.

Забавно, что ввели форму для равенства, а в итоге получают порцию унижения от администрации (учителя, завучи и тп). У нас в школе уже заранее предупредили о запретах любых узоров. Еще официально не поступили (в процессе), а уже опасаются возможных узоров))

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за ответы!
Да, времени до 1 сентября еще много, но вдруг что-то подходящее подвернется уже сейчас )).
В общем и целом картина стала проясняться. Подробности буду узнавать на собрании уже конечно ).

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 672, только за! )
Очень хороший вопрос про верхнюю одежду, не продумывала этот момент почти совсем (

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*, , спасибо! Про обувь с перфорацией - очень нужный совет. А то в кроссовках и кедах у него за час ноги мокрые становятся ((
Слипоны надо будет еще попробовать померить. Раньше не носили, так как взъем высокий - очень трудно надевать. Может нога сейчас подросла - будет удобнее.

Аноним 188

Мой ребенок выбрал комбинезон в качестве верхней одежды. Сказал, что это намного удобнее, чем брюки и куртка по отдельности. И форма под ним не мнется

мама
Екатеринбург

Аноним 188: Мой ребенок выбрал комбинезон в качестве верхней одежды. Сказал, что это намного удобнее, чем брюки и куртка по отдельности. И форма под ним не мнется

самая удобная вещь. Не нужны никакие трикошки (подштанники), ни болоньки. Пришел-снял-сразу в школьной форме

Аноним 672

У меня у сына ноги потливые. Задумалась о сменке с дырочками на подошве. Например, у геокс такие есть во взрослых моделях. Может, кто-то посоветует фирму с дырочками?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";