Зимняя одежда школьницы

Аноним 70
автор

Что лучше купить на зиму девочке-школьнице первоклашке? Пальто, комплект зимний? Комплект ведь всё равно на физкультуру понадобится. Нужно ли пальто?

Проходила_мимо

Аноним 70 , Я купила пальто и слитник. Думаю, оптимально.

мама
Екатеринбург

Тоже задавалась таким вопросом. Купили пальто, но когда физра началась, встал вопрос о комплекте. Купили недорогую мембрану. Сейчас вернулись обратно к комплектам. Теплее, удобнее и универсальнее. Пальто висит. А вообще беру один год пальто с запасом небольшим, второй год комплект, таким образом всегда в наличии есть два варианта одежды. И по деньгам не накладно.

Екатеринбург

Пальто теплое плюс комплект горнолыжка. В комплекте не только на физру, но еще и на коньках и на горки)))

Аноним 965

Анонимный ник, Тоже пальто и слитник) С пальто очень тёплые легинсы, слитник на физру и гулять

Екатеринбург
Аноним 70 автор темы:
Нужно ли пальто?
Может, не особо и нужно. Когда физра на лыжах - юбку немнущуюся в тёплые штаны заправляет, так в школу идёт. Ничего не торчит из-под куртки. Но в декабре ( да и в конце ноября) носит пальто с теплыми лосинами. Плюс в холода, когда физра в зале.
мама
Екатеринбург

У моей в школе четыре года пуховик до колена и теплые штаны. Пуховик можно носить отдельно , понятно, с теплыми джинсами. И на физру так ходит. В смысле в пуховике с теплыми штанами

просто посетитель
Екатеринбург

Пальто длинное и отдельно штаны есть. Комплект тоже есть, прошлогодний, но физры, слава богу, на улице так и не было, так что, не пригодился пока ещё ни разу он.

мама
Екатеринбург

пальто теплое и комплект легче, на физ ру и прогулки в свободное время

Аноним 454
Аноним 70 ,

Зачем вам на физкультуру зимний комплект? В школе нет спортзала?

Аноним 246

у нас физры не было на улице.всегда пальто есть и гулять-только комплект.Так и купили у меня потом все скопом по объявлению-искать по разным адресам не пришлось :gy:

мама

До января ходила только в пальто по колено и штанах шерстяных, с января начались лыжи 2 раза в неделю-соответсвенно в эти дни стала ходить в полукомбинезоне и куртке декатлоновских, в них же ещё на сноуборде ездит, не сильно тёплые.

Аноним 449
Аноним 454:
Зачем вам на физкультуру зимний комплект? В школе нет спортзала?

физкультуру на улицах пока не отменили :gy:

Аноним 454
Аноним 449,

У меня ребенок учится в 6 классе ,ни разу физры на улице не было.

Аноним 829

У нас не разрешают на лыжах в простых штанах. Дети падают, потом мокрые все. Ходим в комплекте, удобно и тепло. Сама длинное не люблю, сковывает движение. Под болоньки и юбки и штаны одеваем, нормально все.

Аноним 449
Аноним 454:
Аноним 449, У меня ребенок учится в 6 классе ,ни разу физры на улице не было.

на урале? в массовой школе ни разу не было лыж, коньков? можно номер школы узнать?

Аноним 454
Аноним 449,

66 школа.Вы хотите к нам перейти?У нас в школе 2 спортзала ,поэтому детей на улицу не тескают.А ещё у нас нет 2 смены.

самомама
Екатеринбург

Всю началку носили слитник и раздельный комплект. Пальто не было и нет, не было повода его надеть ни разу.

мама
Екатеринбург
Аноним 454:
У меня ребенок учится в 6 классе ,ни разу физры на улице не было.
какая хорошая школа :mishka:
Аноним 123
Аноним 454:
У меня ребенок учится в 6 классе ,ни разу физры на улице не было.
так это у вас. у других ( большинства) по- другому.
Аноним 449
Аноним 454:
Аноним 449, 66 школа.Вы хотите к нам перейти?

а что нельзя? пойдет буду искать возможность перевода. задолбали лыжи

Аноним 270

У нас комплект и пальто. Комплект везде и всюду: на горках, на каток, на физ-ру...А пальто только в школу с формой и гамашами.

мама
Екатеринбург

У детей комплекты на холода - полукомбинезон + пуховик/пальто, на еврозиму и для физкультуры - слитники.

Аноним 454:
У нас в школе 2 спортзала
Дело не в количестве спортзалов, а в политике конкретной школы. В большинстве школ лыжи/коньки.
Аноним 270

Если бюджет не позволяет купить и то, и то, купите комплект с удлиненной курткой.

мама
Екатеринбург

Есть слитник, есть куртка с полукомбинезоном. Но таскает не от того когда физра, а по погоде. До -10 в слитнике, когда ниже то куртка со штанами. Полукомбез достаточно широкий, заправляет юбки-платья в него.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";