Можно ли купить сейчас сапоги Kuoma на следующую зиму, доче сейчас 10 мес.?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер!
Прошу помочь советом! Дочке 10 месяцев, обувь я ещё ни разу не покупала!
Сейчас на сапоги очень хорошие цены! Есть смысл купить 23-24 размер для следующей зимы? Или купить оба размера сразу, потом лишний продать? Или это надо мерить перед зимой, так как летом дети активно растут? Прошу помочь

Екатеринбург

У всех же разные размеры. У моего в 2,4 22 размер с носком, у соседей на полгода младше - 24 впритык

автор
мама
Екатеринбург

НеСвятая_,
Смысла нет тогда((

просто посетитель
Екатеринбург

February85 ,
Обувь всегда покупаю в сезон, после примерки.
Зимнюю одежду на следующий год купила сейчас, там не так страшно +- 2-4 см как в обуви.

мама
Екатеринбург

измерьте ножку какая сейчас и прибавте см 3. Малы точно не будут.

мама
Екатеринбург

Автор, я думаю между 23-м и 24-м размером для дочери, которой к следующей зиме будет 2г3м. Вам куда такие большие? Склоняюсь к 23-му. Другая дочь в 2 года носила 22-ой, но она мелкокалиберная, в 3 года носила 24-ый при росте 93.
malaha,
Обувь должна быть по размеру, тем более для двухлетки. У Куомы ещё и голенище широкое. Помню, при примерке в магазине дочь из Куомы на размер больше просто вышагнула.
Сейчас у младшей в 1г5м при росте 82 ножка 13см, т.е. размер 21. Куома 23-го размера по стельке 15см, 24-ого -15,6см.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Автор, я думаю между 23-м и 24-м размером для дочери, которой к следующей зиме будет 2г3м. Вам куда такие большие?

Моей сейчас 9 месяцев. Я купила 23-ий Куому на следующую зиму
Старшая в год носила 21, в два - 25. В год Куому ей пришлось купить 22-го - в 21-ый взьем не пролазил.
Средняя в год носила 20, в два - 24-ый.
Младшей зимой будет 1,6-1,10
Надеюсь, не перерастёт 23-ий

мама
Екатеринбург

kvetek,
Конечно, все разные. Угадайка с размером обуви для нынешнего младенца через год - дело неблагодарное. Сама сижу в раздумьях... Будем руководствоваться средними табличками.
Я правильно вычислила, что моей в1г3м надо будет 21-ый. Только прислали 22-ой (я не сразу заметила, коробка-то от 21-го, менять не стала). Зима заканчивается, велики ей эти сапожки (Куома Бэби). Носит с шерстяным носком, сапожки топорщатся. Наверное, на следующую зиму всё-таки 23-ий возьму...
У знакомых сын в 1г2м сандалии 24-го носил. Но там у папы 46-ой...

мама
Екатеринбург

Куома не только по стельке, но и по ширине размером отличается. В декабре покупала 26 -запас небольшой, сидят хорошо. А 27 вроде всего на 0,5 см по стельке больше, но они прям огромные на ноге были, взяла 26, на "вырост", чтоб на 2 сезона хватило не получилось
Прибавьте 2 см к размеру ноги, который сейчас и получится нужный вам размер. Или 2 размера куомовских

мама
Екатеринбург

Сейчас какой размер у ребенка? Прибавьте сантиметра 3 как и говорили и купите спокойно. Зимняя же обувь носок потолще или стельку дополнительную вложить, на первое время если не много большие будут вначале зимы. А так дети все разные, сложно судить какой вам подойдёт размер. Я своему на следующий год купила 26 куому (в январе будет 2года), сейчас ему 1год и у нас лапка почти 15 см. Старший в 2 года носил куому 25 р. Племянник до 25 размера дорос только в 3 года.

рыжая
Екатеринбург

February85 ,
Купите
Если что, продадите потом новую Куому вообще без проблем
Размер ноги не угадать, я бы взяла размер побольше
Но у меня парень, и у него в 4 года 28-29 размер ноги. Бывало, за зиму нога вырастала на три размера. У девчонок обычно поменьше ножки

мама
Екатеринбург

Milaa_,
У детей, когда они начинают ходить, нога как бы "растаптывается". Скорость этого процесса непредсказуема. Дочери 1г5м, за последние полгода нога выросла на 1,5см. Помню, что потом этот процесс притормаживается. И тоже непредсказуемо. У сына в годик был 20-ый размер, в 2 года 24-ый, в 3 года тоже 24-ый. Рост выше среднего, а нога, как у Золушки.
Anastasia_,
У меня девочка-первоклассница с 29-ым размером.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: У меня девочка-первоклассница с 29-ым размером.

ничего себе )) а у моего первоклассника 35-й при росте 128 ))))

мама
Екатеринбург

Кот Бублик,

у моего такая же история, 35 размер в 6 лет,
Поэтому мелкой на след.год 27 размер куомы взяла, хотя они огромныыые, но надеюсь за лето подрастет.

мама
Екатеринбург

Точно помню, что мои дочки обе носили демар сапоги 21-22две зимы, первую в год с запасом, вторую нормально ив следующие сезоны так, но брала больше. Если ребенок рослый или пухленький и нога широкая, то взяла бы 23. Куомы 22размера носили в год и два, с носком плохо одевались, нам их подарили. Зато сандали 21размер носили.

мама
Екатеринбург

всегда беру весной на следующую зиму

Astrum*: Вам куда такие большие? Склоняюсь к 23-му.

ну моей сейчас 1.6 носит 23 размер. весной уже мала будет скорее всего
на следующий год (2,6) 25, потом (3,6) скорее всего 27 будет за сестрой донашивать.

Milaa_: Прибавьте 2 см к размеру ноги, который сейчас и получится нужный вам размер. Или 2 размера куомовских

согласна

рыжая
Екатеринбург

Astrum*: девочка-первоклассница с 29-ым размером.

Даже не представляю, докуда его нога вырастет к школе

мама
Екатеринбург

Кот Бублик,
У моего четвероклассника 34-ый при росте 142. У его папы размер 42 при росте 190, всё закономерно.
А первоклассница у меня ростом 118 и весом 18кг. Уж какая есть... Я такая во втором классе была.
Milaa_,
У Куомы как раз между 26 и 27 размерами большая разница в голенище, наверное, около 2см (я в магазине прикладывала). Поэтому дочь и вышагнула из 27 тогда.
Мирка,
После 2-х лет тоже без раздумий беру на 2 размера больше Куому, а вот предугадать будущий размер у младенца...

мама
Екатеринбург

Кот Бублик,
У моей 6 летки 31-32 размер,каждый год новый размер))).

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Знаю четвероклассника с 41-ым размером.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Знаю четвероклассника с 41-ым размером.

Ну у меня девочка в 4 классе с 38/39

мама
Екатеринбург

Правильно говорят, добавьте 3 см к ноге, мерить сапог по стельке. Моя в полтора вот в 22м ходит и то с носком толстым, на следующую зиму 24 взяла (по стельке как раз 3 см плюс, думаю, само то будет).

мама

February85 ,
Вряд ли через год у нее будет 25 р-р, тем более, куома большемерт. Я бы, скорее, на год и десять взяла 22. Но фиг тут угадаешь

мама

Astrum*,
А у меня девочка-четырехлетка с 28 размером впритык. И ростом 111 см. Не угадаешь

мама
Екатеринбург

Sweetmom,
Как раз в 4 года угадать проще, в среднем +2 размера в год, а с ляльками только пальцем в небо. Им и ногу-то толком не измерить: на стопу нормально не встают, пальцы поджимают.

Екатеринбург

Astrum*: У меня девочка-первоклассница с 29-ым размером.

У меня девочка - первоклассница с 36

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";