Очередная тема про обувь на слякоть, нужен совет

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите-посоветуйте, как бы вы поступили. У дочки сейчас есть сноубутсы на шерсти, с конца осени всю зиму проходили. Я вообще не собиралась покупать еще обувь на этот (заканчивающийся, надеюсь) сезон, думала, в этих доходит. Но тут после всех снегопадов обнаружилось, что ботинки наши промокают в местах крепления подошвы. На случай, если промокнут и не успеют между прогулками высохнуть есть ботинки, которые от старшего брата по наследству достались, состояние уже не новых, но пару раз одеть не страшно.
Вот не знаю, то ли взять сноубутсы на подошве из эва, цена не велика (даже заказала вот их, не знаю выкупать ли)... То ли что-то типа нордман, которые целиком из эва поискать? Или не стоит уже тратиться и доходить в чем есть, а там уж пора будет в демисезон перелазить. Как бы вы поступили?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Купить и сноубутсы и сапоги из жвы, они же на разный температурный режим.
Своему покупаю и то, и то.
Странный у вас вопрос.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно: Странный у вас вопрос.

Да вот на всех, что я смотрю, один и тот же режим, в том и дело. Наши сноубутсы от +5 до -10 примерно, носим до 15 с теплым носком, потом валенки. Ну а от +5 уже демисезон, обычные ботинки. Я и не понимаю, что сейчас делать... На следующую осень взяла на подошве эва ботинки, они тоже типа от 0 до -20 заявлены, по факту продавец сказала, что на слякоть самое оно, на холода не пойдет. Запуталась я в этой обуви(

мама
Екатеринбург

Я покупаю демары зимние на зиму, на межсезонье +5-5 сапоги с утеплителем и прорезиненными носками, потом обычные Эва на весну.

мама
Екатеринбург

Black raven ,
Давайте фото обуви.

мама

Сапоги из эва со вкладышем стоят недорого, чего не купить?

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
Сейчас типа таких, расцветка другая и дизайн немного, но не суть.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
А думаю взять еще вот такие.

мама
Екатеринбург

Зачем и то и то? Я покупаю в декатлоне с прорезиненым носком, они не на меху.
У вас по сути обе пары одинаковые.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно: У вас по сути обе пары одинаковые.

Вот, я про то и говорю, что температурный режим один. Если б наши промокать не стали, я бы и не парилась, доходили бы в них, добили по нашей грязи весенней и все, они свою службу более чем...

Ясно: Я покупаю в декатлоне с прорезиненым носком, они не на меху.

А на какую температуру они получаются? Вообще без утеплителя они или что-то типа байки, как в демисезоне?

мама
Екатеринбург

Black raven ,
Байка как в демисезонные +5-5.
Получается, вам нужно на сейчас купить зимние сапоги, посмотрите демары, они недорогие 1200-1400 руб.

Аноним 73

считаю купить из эва с носком шерстяным. потом его вынуть и носит как резиновые.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно: Получается, вам нужно на сейчас купить зимние сапоги, посмотрите демары, они недорогие 1200-1400 руб.

Так наши тоже зимние, а теплее как раз мне не надо (демары то вроде бы вообще очень теплые). Или я что-то не так поняла.

Декатлон тоже посмотрю как возможность будет.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 73: считаю купить из эва с носком шерстяным. потом его вынуть и носит как резиновые.

Вот это идея, кстати, тем более, что резиновых сапог пока тоже нет у нас. А какие фирмы посмотреть, можете посоветовать? Как найти такие, на ягодах вот ищу, но таких не попалось.

Аноним 73

Black raven автор темы: Вот это идея, кстати, тем более, что резиновых сапог пока тоже нет у нас. А какие фирмы посмотреть, можете посоветовать? Как найти такие, на ягодах вот ищу, но таких не попалось.

нордман и смотрите. у нас таких 2 пары было.
можно в принципе викинги полиуретановые на меху. но там ценник другой. зато с запасом можно.
они прочнее и не катаются.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 73: нордман и смотрите. у нас таких 2 пары было

Нашла их, поняла, о чем речь. Буду искать где такие купить. Спасибо! Они не скользские, кстати?

Аноним 73

Black raven автор темы: Они не скользские, кстати?

мне кажется немного есть. ребенок говорит не помнит.
можем завтра испытать и рассказать.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 73: можем завтра испытать и рассказать.

Давайте, если походит в них, напишите потом как. А то наши как раз мне симпатичны тем, что даже по льду у меня малая ходит спокойно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";