Какой размер в 1 год для зимней одежды?

автор
мама

Заказала комбинезон mynimo 80 р. и куртку reima 80 р. на зиму, не собиралась, но не смогла устоять, очень большие скидки были. И думаю, оставить или обратно отправить. Сейчас ребёнку 8 месяцев, зимой ей будет 1,1-1,3. Примеряла, и они такие огромные кажутся, думаю, дорастет ли она до них к зиме? Сейчас она 70 см примерно, может 69. Какой размер носили ваши дети в этом возрасте комбинезоны/куртки?

мама
Екатеринбург

Через месяц год будет, рост 75 сейчас. На зиму размер 86 взяла

мама
Екатеринбург

luckymamy: Какой размер носили ваши дети в этом возрасте комбинезоны/куртки?

В 1-1.3 сын ростом был 81-83 см ) но у вас девочка, главное чтобы не маломерил комбез, вполне приходите.

Почему-потому

Ох, у меня другая ситуация: думаю, как бы не мал был комбез. Тоже на скидки повелась
Купила еще по весне рост 92. Думала, что утонет. Сейчас сыну через 5 дней будет 7 месяцев и рост 74
Надеюсь, что хоть на зиму хватит.

мама
Екатеринбург

luckymamy: Какой размер носили ваши дети в этом возрасте комбинезоны/куртки?

Моей сейчас 1,1 года
Комбинезон зимний размер 68-74 как раз - но фирма другая, не как у вас

автор
мама

An_Born,
Мне кажется точно не маломерит. Положила комбез на неё сверху, её скрыло на куртке хоть рукава смогла гармошкой сделать и руку высунуть

мама
Екатеринбург

80 носил сын, до весны в 1.3 доносил нормально. Он был всегда в среднем коридоре роста и веса.

автор
мама

Аноним Анонимович,
Вам мне кажется точно должно хватить)))

мама
Екатеринбург

У нас рейма 80 был, дочери было зимой 1,3-1,7. Ну... Большой, да, но не смертельно, проносили всю зиму и весну. Сейчас демисезонный комбез был 86 (лэсси), тоже большой, можно было 80 брать смело, но я решила оставить 86 с расчетом, что еще осень проносит спокойно.

Аноним 466

Моя январская, в её год она носила Керри Комбез 74 размер. Росла по нормам по комаров скому. Керри ±6 идёт, так что в чистом виде 80 размер и был. Если не брльшемер, то подойдёт

мама
Екатеринбург

у дочери в год был рост 75 см. По идее вам как раз 80 и надо вещи, другое дело, что у Реймы ещё запас +6. насчет второго бренда не знаю.

мама
Екатеринбург

Нам тоже годик в самом начале зимы.
Сейчас 7 мес 74 рост.
Смотрю 86 комбезы.... Керри, Рейма,Ленне,Крокид ...
Но тоже сомневаюсь...
А они чем то отличаются, интересно, в плане размеров? Слышала что Ленне большемерит....

просто посетитель
Екатеринбург

Сын ходил в Керри 80 размер до весны. А где скидки на зиму?

мама
Екатеринбург

Средняя дочка в 8 месяцев была ростом 70, к году доросла до 74. Носила верхнюю одежду 74-80. В куртке Рейма 80 она утонула бы.
Младшая в 8 месяцев была 72, к году доросла до 77. Носила верхнюю одежду 77-83.
Аноним Анонимович ,
Сын в 7 месяцев был ростом 72, к году дорос до 78. Верхняя одежда была 80-86. В 92 он бы утонул.
После полугода дети растут медленно. Мой сын с 10 месяцев до года не вырос ни на сантиметр и не поправился ни на грамм за счёт высокой физической активности. А за первые 6 месяцев он вымахал на 20 см.

мама
Екатеринбург

в год слитники Ленне и Керри 80 и 74. разницы между размерами особо не было. Рейма и Лесси очень большемерят. их точно 74 взяла бы. сейчас дочке 2 и рост 85. куртка 86 Лесси очень большая. осенью вряд ли дорастет до нее

Аноним 196

у моего 80 размер был. правда в 8 месяцев ребенок был 76 см , и он зимний. на начало зимы ему было 10мес.
вашему будет велик комбинезон на 80 см.

Astrum*: После полугода дети растут медленно. Мой сын с 10 месяцев до года не вырос ни на сантиметр и не поправился ни на грамм за счёт высокой физической активности.

при этих же условиях ребенок рос каждый месяц на 1-2 см. за первые полгода вырос на 15 см, за вторые на 10 см.
дети разные

мама
Екатеринбург

Ребенки крупные, в год 74+6 ленне был сильно впритык, брала бы 80 или 86, в зависимости от запаса

мама
Екатеринбург

У вас не сильно высокий малыш, поэтому вашего зимнего вполне хватит, и точно не большой. Поначалу может и большой будет, но в конце сезон может уже оказаться мал.

мама
Екатеринбург

Аноним 196 ,
В среднем ребёнок за первый год вырастает на 25-30см. Если он быстро растёт в первые месяцы, потом, как правило, рост замедляется.
Сын к 6 месяцам вырос на 20см, до года ещё на 7. Конечно, точно угадать рост не всегда получается. Можно только ориентироваться на таблицы ВОЗ.

Аноним 196

Astrum*: В среднем ребёнок за первый год вырастает на 25-30см. Если он быстро растёт в первые месяцы, потом, как правило, рост замедляется.

зависит еще от роста при рождении.
мой вырос на 25 см, но при этом и родился не мелким -55 см и ранее ПДР.

Аноним 67

В год в основном у нас и наших ровесников был 80 размер, если одежда идет в размер. Если большемеры типа керри, лесси - то 74 достаточно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";