Мамы мальчиков где рубашки купить которые не мнутся?

Анонимка
автор

Первокласснику

Екатеринбург

На сайте некста беру сыну и дочери. Там есть рубашки легкой глажки - идеально

мама
Москва

М&S. Лучшие из доступного "нон-айрон".
По факту - это не нон-айрон, это сильно лёгкая глажка и меньше мнется, чем обычная. Можно, конечно аккуратно постирать, сразу же вытащить, отвесить на плечиках и надеть. Но будет видно, что рубашка не отглажена. Не мятая, но как бы .. как будто ее уже немного носили (без заломов от носки).

Настоящий нон-айрон совсем другой. Но настоящего у нас в городе - я для взрослых то не видела (если что - у меня есть именно нон-айрон и мои рубашки и у сына. Поэтому сравнить могу).
М&S тоже желательно пройтись утюгом, особенно "на выход". Отглаженную или просто правильно постиранную видно разницу
Но гладить даже М&S конечно быстрее. И не потому что мятая в гузку, а для идеального вида. И мнется меньше. Шанс дожить до коллективного фото на 3-5 уроке в не мятой рубашке выше в М&S, чем в обычной.

просто посетитель
Екатеринбург

Абракадабра: рубашки легкой глажки -

Вас не затруднит дать ссылку именно на легкой глажки
Что-то не могу найти

карамель

ребредингника: H&M. Лучшие из доступного "нон-айрон".

+++
Еще в "MARKS & SPENCER" в Меге брали год назад набор - 2 белых рубашки с коротким рукавом, их тоже можно не гладить после стирки, ну или пройтись утюгом слегка.
Еще бонусом была скрытая липучка вместо верхней пуговки, которая обычно самая тугая и трудно даётся первоклашкам.
Качество отличное у рубашек, спустя год в идеальном состоянии.

NBF
мама
Екатеринбург

Мои трикотажные носят, выглядят как обычные поло с длинным рукавом
Стираю раз в неделю и глажу после стирки.
Их и снимать-надевать легко, на физру, например, там не надо с пуговицами на рукавах мучиться
Обычные хб рубашки носят только на торжественные мероприятия.

мама
Екатеринбург

NBF: трикотажные носят, выглядят как обычные поло с длинным рукавом

Где покупаете? Пока нигде их не видела

мама
Москва

карамель,
Точно, М&S...
Счас поправлю.

Автор, вот. Белая, это не глаженная, постираная (и пересохшая) рубашка. Стирала я её ещё в мае. С сушки взяла только что (поверх висело ещё несколько рубашек (залом на плече) . Обычно без заломов (в школьный период рубашка таки месяц на балконе не висит )

Екатеринбург

Цвяточеk ,
Я в этом году еще не смотрела, но обычно они там так и написаны как легкой глажки. Позже гляну

мама
Москва

Симочка: Где покупаете?

Там же, Марк& Спенсер.
Раздел школьная форма

мама
Екатеринбург

ребредингника,

а силуэт у них какой? На тощих парусом будет?

мама
Москва

Morzik,
На средних. У Мальцевой сын их носит. Он худой. Мой более упитанный - ну так...
Счас попробую найти фото

Екатеринбург

Цвяточеk ,
https://www.next.com.ru/ru/g23552s22#407363 там в описании сейчас только видно, что легкой глажки. Мы с 1го класса пользуемся, покупала и других фирм, но именно некстовские самые износостойкие, легко паром на весу гладятся, сыну нравятся, катышки не образуются, не потеет хоть и полиэстр в составе есть. Я у них и брюки беру всегда, мой худющий и у них зауженного кроя идеально сидят и тоже не мнутся. Попробуйте взять на пробу комплект из пары рубашек.

просто посетитель

Я обычные рубашки отпаривателем "глажу". Пять мин и готово.

мама
Москва

Morzik: а силуэт у них какой? На тощих парусом будет

Рубашка размер 140 (10 лет).
Рост 143, вес 34-36 примерно.

Это фото рубашке, поглаженной утром, вывешенной на плечики, надетой ко 2 смене, фото примерно на 3 уроке.
Деточка не паинька, на перемене сложив ручки не сидит... Рукав коротковат, ибо покупать в конце мая ещё одну рубашку я не стала...

мама
Екатеринбург

Абракадабра,
А брюки по ростовке они как? Если ребенок сейчас 125, то 128 брать или 134 лучше

мама
Екатеринбург

А где написано, что нон айрон? На этикетке?

мама
Москва

Falling Snow,
Нет, у m&s не нашла обозначений на этикетке. Есть указание гладить влажным на этикетке. Скорее всего по международным правилам это будет всё-таки лёгкая глажка. Потому что настоящий нон-айрон имеет обозначение .

Но на сайте m&s конечно же написано что это нон-айрон . Но на самих рубашках - нет

просто посетитель
Екатеринбург

Абракадабра,
Спасибо
А то, что 65% полиэстр вас не смущает?
Я чет не знаю.....

мама
Екатеринбург

Абракадабра,
А Вы обувь не брали в нексте? уж очень мне у них туфли школьные понравились на сайте

мама
Екатеринбург

Абракадабра ,
+1

Аноним 313

Orby. Рубашки не мнутся. Уже 4 года беру только их. И Шупет.

мама
Екатеринбург

Цвяточеk: А то, что 65% полиэстр вас не смущает

Меня смущало. Но заказала - отличные рубашки. Год в использовании, как новые и у ребёнка самые любимые. Никакого дискомфорта в носке.

мама
Екатеринбург

Некст на сайте сеты по 5 шт. заказываю, поло и рубашки, вообще не глажу, без отжима стирка и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";