Зимняя одежда Хуппа 300 грамм, не жарко ли?!

автор
мама
Екатеринбург

Знаю, что тема совсем не новая)))), но что то я будто потерялась)
Дано: дочь 3,5 года, в этом году идёт в детский сад, я озадачилась сейчас покупкой зимней одежды. И впала в ступор))), понравился комплект Хуппа, 300 грамм, но боюсь вдруг будет слишком жарко в нем, в ту зиму ходила в густи.
Просто на осень есть комплект Хуппа на 100 грамм. 10 комплектов покупать не хочу, вот и думаю, может купить комплект грамм 180-200? Но вдруг в нем будет холодно?
Но и опять же после 100 грамм в 300 сразу не залезть, в -5 в Хуппе явно упреет(
Какой выход у меня? Покупать 2 комплекта?
Может кто подскажет? Хуппа понравился комплект)

автор
мама
Екатеринбург

С одной стороны, если взять Хуппу 300 грамм, то ни какие поддевы не нужны, можно спокойно надевать на легинсы и футболку с длинным рукавом. А на комплект 180-200 грамм, флис наверняка нужен будет. Я это к тому, чтоб ребёнку было проще одеваться самостоятельно, ну и воспитателям тоже работу не усложнять.

Аноним 434

У меня всегда три комплекта. Демисезон. Межсезон. Зима. Чтобы было комфортнее. Тоже ребенок в хуппе

мама
Екатеринбург

Наоборот 300 грамм удобно, если чуть потеплее, можно без поддев, на тонкую кофту, а в морозы можно не бояться, что замёрзнет.
Моя в садике носила комбез хуппу 300 гр,очень удобно. Сейчас купили пальто 300 г, но дочь школьница уже.

Аноним 377

Моему жарко. 6 лет. Всю зиму на футболку носили. И пол зимы в межсезонной куртке. В 3 года норм было.

Екатеринбург

В лютые морозы в садике не гуляют, поэтому не стала бы 300 гр брать

мама
Екатеринбург

Дети то разные - одни стоят всю прогулку и не двигаются, другие носятся как электровеники. Надо смотреть по ребёнку. У меня хуппа 300-я вот не потею. Но я и не бегаю.

мама
Екатеринбург

Для садика чем меньше слоев, тем лучше, кто там будет следить, надел ребенок поддеву или нет, раздевалка во время зимнего одевания 25 трехлеток- это адище я бы обязательно купила что-то очень теплое (я, собственно, так и покупаю: 80-100 гр, 160-180 гр, 300-330 гр, и с осени до весны не переживаю, что ребенок не по сезону одет).

Аноним 410

Моему нормально 300, до школы ходить, а гулять 180 одевает, если конечно не минус 20. На минус 20 хуппу, мы гуляем в такую погоду

Екатеринбург

Мой ребенок мерзнет. 200 гр - это ни о чем тряпочка. Как демисезон. С рождения в Хуппе 330. Еще купила керри комбез для сада. Страшно довольна. До этого был комплект. Верх - 330, низ - 200, кажется. Всю зиму мерзли коленки. Выше верно написали, что дети разные.

Екатеринбург

Моя в детском саду гуляла исключительно в комбезе, я не переживала что она не заправилась, в младшую группу ходила в 330гр, потом в 180, в старшем возрасте гуляла активно поэтому и комбезы были 180 гр, в холода с флисом.

автор
мама
Екатеринбург

В общем, как я и предполагала, 180-200 грамм все таки необходим. Буду тогда ещё один комплект брать. У меня дочь, не скажу, что прям электровеник, но очень рядом)))))

мама
Екатеринбург

Моей прошлой зимой было 1,5, хуппу носили раза 4, когда в минус 25 выходили гулять. В саду не гуляют в такую погоду. А так всю зиму мы в рейме 180 гоняли, от минус 10 флис вниз. Но у меня "электровеник". Правда я исама с ней всю зиму в штанах 100 грамм и куртке 200, флисовую кофту уже ниже 15 надевала и все, термобельё себе брала, так его даже и не надевала, итак тепло очень.

Ra.
мама
Екатеринбург

Заноza ,
Я б 300 не стала покупать, обычно такие комплекты одеваем раза 4 в год, в основном все таки комбез 180 гр. по поводу того, что пишут что лучше меньше слоёв- вот представьте дети начинают одеваться и ваш ребёнок комплект 300 гр натянул на футболку и стоит 30 минут ждёт, пока остальные своё термобелье, поддевы надевают.

Екатеринбург

У нас лесси 80 грамм комплект, потом рейма слитник на холодную осень 160 гр, и на зиму буду брать ленне 330гр слитный комбез - тоже в сад идём в этом году.

Black raven: В саду не гуляют в такую погоду.

А до сада и потом до дома не надо дойти?

мама
Екатеринбург

Aliskalisa:
А до сада и потом до дома не надо дойти?

Если до сада час пешком, то надо хуппу. Вечером все равно всегда теплее, редко у нас бывает ниже 20 днем. Спокойно можно в 180-200 с флисом дойти. А ниже 25 уже и в сад не поведет никто, даже школьники дома.

Аноним 529

500 rublei: так и покупаю: 80-100 гр, 160-180 гр, 300-330 гр, и с осени до весны не переживаю, что ребенок не по сезону одет

Вот у нас также, ю-мама научила

tug: на лифте в теплый паркинг и на машине до дверей садика

Почти так, от паркинга до дверей подъезда и от машины до дверей садика пешком идём
Но я все равно в -15 надену на ребёнка 330 гр.
Она у меня может и бегать не останавливаясь, а может и сидя в снегу копаться полчаса.
Во дворе у нас ещё все время ветра такие, что и в -10 охото закутаться, флис натянуть и самую тёплую верхнюю одежду.
У меня у самой штаны 140 гр, мне в них холодно и в -5 без флиса, когда я на месте стою. Не продуваются они, конечно, но двигаться нужно, чтоб не замерзнуть в подобной одежде. Если скакать вместе с ребёнком, то все соответствует предлагаемому производителю температурному режиму.

Аноним 490

Мы носили хуппу 300 как раз в этом возрасте, сразу после демисезона надевали в -5, не упрел ребенок ни разу, наоборот, ниже -20 мог замерзнуть. Так что ориентируйтесь по ребенку, кому-то жарко будет, кому-то норм.

Аноним 529

Всегда брала 300-330 гр. В садике, и в школу сейчас ходит в Хуппа пальто. Зато уверена, что не замерзнет. Да и не потеет особо

Аноним 776

Не жарко совсем, если не носить 0-5 и не бегать электровеником 0-10.
Но межсезон берём все же мы.

Екатеринбург

стабильно покупала ребенку: на теплую зиму (температура около ноля ну и до -10 примерно) - куртка 180 гр, на нормальную/холодную зиму - куртка 300-330 гр. Потому что на саму зиму 180 гр - это мало моему. Если выбирать между 180 и 300 - выбрала бы 300, ну а межсезонье - использовала бы 100, но с теплыми одежками под него.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";