Зимние сапоги нордман люма vs куома

Свинтус
автор

Задумалась о покупке зимней обуви для ребёнка 4х лет. До этого была куома, всё устраивало. Но смущает,что на более больших размерах там другой состав внутреннего слоя,мы такие не носили ещё.
И тут недавно попались на глаза хорошие отзывы про нордман люми, меховой подклад и по весу не сильно отличаются от куомы. Плюс дешевле на порядок.
В общем, что бы вы купили?

мама
Екатеринбург

Мы носим нордман вторую зиму,всё хорошо,не мёрзнет

мама
Екатеринбург

Куому носили много лет. В том году взяла нордманы. Куома мне больше нафиг не нужна

Свинтус
автор

алиска87,
Анонимно.,
Вот почти все отзывы про них хорошие, это радует

Свинтус
автор

exЛильчик,
Они реально лёгкие по весу?

мама
Екатеринбург

Свинтус: Они реально лёгкие по весу?

Я уже не помню, но мало чем от куомы отличаются. Не тяжелее. Мех гуще и после сезона состояние сапог лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

Тут тема попадалась - после поигрулек дети перепутали сапоги и ребёнку автора остались нордманы вместо куомы. Я спросила « ну как», автор сказала « вообще - то нравятся»).
Ну и так - что там сложно изобразить то ? Не должны они быть хуже

Москва

Всегда куому носили, решила сэкономить - взяла нордман - за один сезон порвались по сгибам и нитки швов . Куому 2 сезона носили. А я еще себе хотела купить...

мама
Екатеринбург

По поводу состава куомы в больших размерах, носим, также тепло, у меня самой их валенки, проверено на себе. Но по норманам тоже хорошие отзывы, поэтому взяла бы исходя что дешевле.

просто посетитель

Анонимно.: мех натуральный

exЛильчик: Мех гуще

Там реально мех натуральный? Или шерстяное подобие меха?

В 3 и в 4 года покупала дочке куому. В этом году взяла валенки рейма (внутри шерстяной мех, снаружи войлок, фасон как куома)

просто посетитель

Анонимно. ,
Спасибо! На бирке только о шерсти речь.
Под «мехом» шкура(кожа) на которой он держится?
По виду это шерстяной «мех»

Свинтус
автор

Весна Красна,
Может бракованные какие попались?
С другой сторон, нам на 2 сезона всё равно не хватит, нога быстро растёт

Екатеринбург

мы носили и куому и, и демар. В прошлом году взяли Нордман. Меня все устроило, а главное подошва не такая как в Куоме, которая на второй сезон раскрашивается. Ткань верха лучше, чем в Демар, шерсть натуральная

Свинтус
автор

Джанечка,
Если бы был настоящий мех на шкуре, они тяжёлые были бы, как мне кажется. А так, тепло и обувь лёгкая за счёт такого "меха"

Свинтус
автор

Белое безмолвие: Куоме, которая на второй сезон раскрашивается

Ну вот справедливости ради, у нас подошва в куоме в идеальном состоянии. Вы случайно не на вайлберриесе брали, там полно отзывов о такой подошве, многие подделку подозревают, поэтому я там и не стала их покупать, хотя скидки очень хорошие были

просто посетитель

Белое безмолвие: подошва не такая как в Куоме, которая на второй сезон раскрашивается

У нас все норм. Обувь дочки отдаём племяшке

Свинтус: Если бы был настоящий мех на шкуре, они тяжёлые были бы, как мне кажется. А так, тепло и обувь лёгкая за счёт такого "меха"

Понятно. Многие делают такой акцент, что мех натуральный
Такие валенки у реймы в этом году купила. Думаю не хуже куомы. «Мех» плотнее

Свинтус
автор

Джанечка: .
Понятно. Многие делают такой акцент, что мех натуральный

Ну дак это и есть натуральный мех/шерсть. У куомы на маленьких размерах тоже такая шерсть, а дальше уже синтетика какая-то идёт.

просто посетитель

Свинтус: Ну дак это и есть натуральный мех/шерсть

Ну у меня по-старинке представление о мехе) натуральный мех на шкуре.
Всё остальное просто натуральная шерсть

Аноним 816

У меня самой была куома и нордман. Втрой вариант потеплее. Ничего ее оторвалось, не отклеилось.

У дочери ( 10 лет ) была куома , носила мои нордманы, сказала теплее, ноги не сыреют и поуже они

Екатеринбург

В прошлом году брала Нордманы, скользкие очень и мех колючий, дочь не смогла носить. Беру Куому.

мама
Екатеринбург

Подошва у куомы и правда в хлам после одного сезона, ребёнку 5 лет, брали в ДМ, сейчас задумалась, может и правда-подделка.
Или ребёнок так активно носил

Аноним 413

Брала сыну и дочери Нордман. У дочи в идеальном состоянии остались после двух сезонов,но почему-то были регулярно влажные. У сына,как писали выше,разошлись по шву и тоже всегда были влажные. Сын взрослый,ходил до школы и то аккуратно. Так что не знаю,рискнуть на этот сезон дочке или нет...

просто посетитель

Аноним 816: У меня самой была куома и нордман. Втрой вариант потеплее

Мне для себя теплее всех оказались кроксы к комбинированным мехом (натуральный и шерстяной).
В прошлом году даже бУрки показались более холодными

мама
Екатеринбург

Две зимы покупала нордман, в этом году опять собираюсь, меня устраивает, в конце сезона выглядят отлично, ничего не рвётся. Но однажды сын пришел из садика в чужих, вот все истоптаны были и мех свалялся, хотя покупались в одном магазине и носились такое же время.
Сама хожу в куоме, убеждена, что лучше обуви на зиму нет)) но себе и не на один сезон покупала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";