Зимние сапоги нордман люма vs куома

Екатеринбург

Однозначно нордман!!!! В куоме ноги мёрзнут, а в норманн отходили всю зиму в тонких носках

мама
Екатеринбург

А где нордманн можно купить ?

Свинтус
автор

Julia1982,
Я в интернет-магазинах смотрю, можно в совместных закупках поискать. Пока прицениваюсь

мама
Екатеринбург

Нордманы стирать нельзя, но они теплее куомы. Нам обе фирмы понравились. Для активных детей я бы курсу взяла, для любителей постоять нордман.

мама
Екатеринбург

В рич фемили нордман, но 2700 стоит, в детском мире в первую 30% скидку куома примерно столько же

Свинтус
автор

Milaa_,
В детском мире на куому много жалоб, как и из вайлдберриеса. Проблема с подошвами у многих, поэтому есть сомнения в качестве и оригинальности продаваемых там куом. Так и не рискнула оттуда брать, хотя цены очень привлекательные были

Аноним 738

Однозначно куома, в прошлом году решила сэкономить, купила нордман младшему, после одной зимы выкинула, все порвались. До этого всегда всем куому брала, после сезона еще и продать умудрялась, купила за 3000, продала за 1000, итого зимняя обувь за копейки.
Сама 4 года свою проносила, внешне почти как новые, внутри мех, конечно, скатался и пятка потерлась, отдала их. новую точно такую же купила. В прошлом году и мужу купила, довольный ходит.

Свинтус: В детском мире на куому много жалоб, как и из вайлдберриеса. Проблема с подошвами у многих, поэтому есть сомнения в качестве и оригинальности продаваемых там куом

Ерунда это все, у куомы дата производства стоит на каждой коробке, не берите просто куому 6-7 летней давности и будет вам счастье. У детей из ДМ, все норм, наши с мужем с вб, тоже никаких проблем

Свинтус
автор

Аноним 738: просто

Да я и не рискнула заказать, очень уж много отзывов отрицательных было. А сейчас уже все размеры по тем ценам распроданы

если интересно

Прошлую зиму сыну брала Нордман и сейчас возьму. Никаких к ним нареканий: ноги всегда тёплые, сами сапоги после сезона активной носки в идеальном состоянии.

Аноним 738

Свинтус: Да я и не рискнула заказать, очень уж много отзывов отрицательных было. А сейчас уже все размеры по тем ценам распроданы

А я рискнула, пришла куома 17 и 18 года, считайте свежачок.
Ну и вы когда довольны покупкой всегда отзывы пишите? Если всем отзывам верить, то на вб можно вообще ничего не покупать.
У меня у ботинок ральф рингер как-то подошва развалилась через 3 месяца, но это же не значит что вся обувь ральф плохая, остальные ральфы годами живут, у меня шт. 10 разных есть

Аноним 202

Я куому взяла, нордман меня совсем не впечатлили, больше не буду брать, ноги постоянно влажные и холодные были

Свинтус
автор

Аноним 738,
Ну не знаю, там не один и не два таких отзыва и по большему счёту насчёт подошвы

Аноним 738

Свинтус,
Я ведь вас не уговариваю, боитесь, не покупайте. Я вот такие 4 года проносила и снова их же взяла, хотя на них тоже отзывы всякие.
А если верить отзывам, то некоторые в куомах по лужам гуляют и расстраиваются, что промокают. У некоторых ноги даже с 2 шерстяными насками в куомах мёрзнут .

мама
Екатеринбург

Мерили куому, так и не решилась купить, дорого и такая нога большая казалась. Поехали мерить нордман. Выглядит лучше, ребенок сказала, что хочет их, хотя цвет был только черный. Ноге комфортнее и не такие громадины на нашей узкой ноге. Всю зиму проходили 5летка и 7летка, на тонкие носки, что нам не свойственно, никто не замерз, не скользит, комфортно, выглядит отлично, с мехом ничего не случилось, снаружи тоже. В этом году эксперименты проводить не планирую. Младший донашивает свою, он не вырос особо в ноге, старшей берём новые такие же.

просто посетитель

Аноним 738: А если верить отзывам, то некоторые в куомах по лужам гуляют и расстраиваются, что промокают. У некоторых ноги даже с 2 шерстяными насками в куомах мёрзнут .

А ещё из серии «надела ребёнку в -3 и ноги мокрые. Как можно в мороз носить такие сапоги?» отзывы читаю и удивляюсь

мама
Екатеринбург

В прошлом году мучалась выбором, тоже тему тут увидела.
Купила нордман, сын доволен, в этом году будет донашивать, по ноге впору. Вид такой же как и купили, хотя как он носит и гуляет... Вобщем понравились. И скользоты повышенной не заметила, одни тонкие шерстяные термоноски и вперед часа на 2-3.

Аноним 991

Куому носит ребёнок один сезон с 2х лет ( сейчас 10) , как новые в конце сезона, передаём по наследству родственникам.
С подошвой не было проблем. Покупала и на wb , в детском мире, озоне.
У нас вся семья в Куоме зимой ходит , вообще проблем нет с подошвой . Взрослую куому нашу по 4 сезона.

Екатеринбург

Свинтус: Вы случайно не на вайлберриесе брали, там полно отзывов о такой подошве, многие подделку подозревают,

нет, брала в ДМ. Но заметила тенденцию (если несколько раз постирать в машине на 30 градусах, как рекомендовано, то и происходит раскрашивание. Причем, заметила, что Демар подошва не крошится

Аноним 816

Джанечка ,
Мне почему то крокс обувь вообще не подходит.
И дочери в прошлом году взяла, так и лежат без дела, не понравились тоже

просто посетитель

Аноним 816 ,
У меня такие. Живьём выглядят не так громоздко.
Попробовала, понравились и следом маме заказала. Она живет в ХМАО, морозы ходила и не мёрзла. Плюс приятная амортизация стельки.
Весной купила кроссовки из новой коллекции, без нареканий.
Но согласна что не вся обувь у них супер

Свинтус
автор

Похоже, буду покупать нордман, тк теперь интересно самой сравнить))

мама
Сочи

Не знаю, у кого куома за год развалилась... Я 7 лет носила)) классные валенки были.

Свинтус
автор

Ullla,
Да у нас тоже с куомой только положительный опыт. Идеальное состояние после носки

Аноним 816

Джанечка ,
Спасибо за фото, на вид прикольные, но мне для дачи повыше надо и без шнурков , а-ля напихнул на ногу не наклоняясь

Аноним 816

Ullla ,
Дочь носила куому 1 сезон, потом 3 года сапоги лежали в шкафу. Сын подрос, достала ему, вышел один раз на улицу, подошва треснула ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";