Как выбрать утеплитель для 1,5летки на зиму?

автор
мама
Екатеринбург

подскажите, пожалуйста, для мерзлявого непотливого ребенка 1.5лет с учетом езды в коляске и сильных ветров стоит имеет смысл брать мембрану?тут предложили по неплохой цене новый зимний комбез Lassy типа до -30, пойду мерить. Но потом нашла его в интернете, написано 180гр утеплителя, чет мне кажется маловато, изначально хотела все 300гр. Понятно, что в -30 не разгуляемся особо, но иногда по темноте встретить старшего вечером надо будет, но это полчаса-час максимум. Посоветуйте, что искать 300гр или вообще синтепон под наши критерии или и 180гр+флисовая поддева пойдет?

просто посетитель

До трёх лет включительно покупала для дочки зимнюю одежду на пуху.
До -32 выходили погулять. Хотя бы на 15мин

мама
Екатеринбург

У меня в прошломмгоду отходил в рейме 180 или 160 грамм.не помню.
Он активный.холоднее -15 я не гуляю
Мне самой холодно.
Посмотрите хуппу или керри/ленне.они потеплее.
Пух я своим не беру.его стирать вроде как нельзя.а в химчистку неудобно отдавать каждый раз

мама
Екатеринбург

Pandochka: вообще синтепон под наши критерии или и 180гр+флисовая поддева пойдет

Моей полтора, 180 гр. рассчитываю максимум до -10

мама
Екатеринбург

С такими данными только 300 грамм или пух. В 180 замёрзнет.

мама
Екатеринбург

Pandochka: 180гр+флисовая поддева пойдет

Не пойдет, если знаете, что мёрзнет частенько ребенок.
Берите 300 г

просто посетитель
Екатеринбург

180гр длч неподвижного ребенка это демисезон.
Общее правило. Сидит/лежит-натур материалы или 300гр "ваты", бегает -синтетика

Екатеринбург

У моего 1,5 годовалого ребенка 300 гр комбез Крокид. До -15 одеваю без кофты

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо!значит так, как и думала изначально.

мама
Екатеринбург

Лэсси - еврозима, в таком возрасте до -10, с флисовый поддёвой максимум до -18. Приемлемый вариант только в том случае, если не планируете гулять на площадке в холода, а в коляске есть утеплённый конверт.

автор
мама
Екатеринбург

Взяла все-таки Лэсси 180гр, подумала, что уже сейчас будем его носить, до -10 и то хорошо. А зимой в машине ездить в нем. На морозы или одеяло в коляску или какой-то другой комбез 300гр или пух/синтепон.

автор
мама
Екатеринбург

еще подскажите, пожалуйста, поддева под Лэсси это непременно флис поверх нательного хлопка или может быть термобелье/шерстяная поддева или что еще?с первым ребенком росли в синтепоне лет до 5, и он в принципе не мерзнущий, но потеющий был, только хлопок под низ поддевали. Вот ему бы тогда всю эту мембрану для активных

Екатеринбург

Мы в таком возрасте носили комбез Лаппи Кидс, очень понравился, утеплитель 300. Или брать керри/ленне. Меньше 300 бы не взяла.

мама
Екатеринбург

тинсулейт 330 г, комбез-слитник (брала Керри/ленне) - ни разу не замерз, гуляли в любую погоду, в т.ч. в сильные морозы

мама
Екатеринбург

180 грамм носим до -12 примерно на один лонгслив с колготками, потом - флис вниз, от -18 уже хуппа 300 грамм без поддев всяких. Но у меня ребенок, не переносящий перегрев ни в каком виде и очень активный, в коляске уже прошлой зимой от силы минут 10 максимум сидела, сейчас уже коляской не пользуемся, на руки залезает, когда устает идти. А у вас если неактивный да в коляске... Я бы пух смотрела тогда, наверно... Ну либо флис градусов от 8 под ваш лэсси.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";