Зимний комбез! Помогите выбрать теперь из двух вариантов))) стр.3

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, привет! Муки выбора :shoot:
Я не разбираюсь в комбезах от слова совсем :dash: Гуляли вчера в демисезонном BabyGo, домой пришли, ещё в коляске спал одетым целый час, потом раздела, а ручки и ножки холодные :know: Я думала до -5 его смело носить можно :dash: Начала искать зимний. И вот как выбрать!? Хуппа, Керри, Лесси, Крокид, Арктилайн... Это ещё не все, что я смотрела :gy: Советуют на Зоологической ещё глянуть :scratch: А выбирать то что лучше? Хочу на всю зиму чтобы хватило. То есть на возраст 6-9 месяцев. И тепло чтобы :cold: Знаю что тысячная тема, искала поиском, ничего для себя не почерпнула. Помогите советом, очень прошу :give_heart:

Аноним 237

Если ребёнок маленький и лежит не шевелясь особо, я бы пуховый взяла или доп конвертом утеплила. Самый тёплый традиционно нельс, он стоит как крыло от самолета правда. У моей был конверт дополнительно ещё .

Аноним 237

Не берите только овчину и ассортимент Зоологической. Лучше из современных материалов, они легкие и тёплые. Керри, рейма и другие фины. Ещё канадские хорошие , тёплые

мама
Екатеринбург

Керри, Хуппа точно тепло Лесси не особо теплые(хотя, может у них и есть больше 180 гр утеплителя в каких-то моделях) Крокид если брать - то с утеплителем 300(у них вроде были и попрохладнее модели)

Катёныч:
потом раздела, а ручки и ножки холодные

Холодные или прохладные и влажные? Если прохладные и влажные - вспотел дома в комбезе. Расстегнут комбинезон был? Я просто смутно представляю, чтобы за час дома в комбинезоне не согрелся ребёнок

Аноним 629

У нас хуппа был,без доп конверта. Не мерзла

мама
Екатеринбург
Катёныч:
Знаю что тысячная тема, искала поиском, ничего для себя не почерпнула.
Вам сейчас напишут всё тоже самое, что и там писали. Те же слова и те же марки верхней одежды. К слову, можно дополнительно купить конверт для коляски и продолжать пока гулять в демисезонном BabyGo.
Аноним 237
Django
, Конверт вообще тема! Моя спала только на улице и я гуляла по три часа в любую погоду.
мама
Екатеринбург
Django:
Вам сейчас напишут всё тоже самое, что и там писали
+++ за 10 лет мои фавориты не поменялись. на зиму мелким предпочитаю комбезы Керри/ленне. 250 или 330.
Инкогнито
Катёныч:
А выбирать то что лучше?
выбирайте то,что нравится Вам, советы слушайте, но прислушайтесь к себе.
Катёныч:
Помогите советом, очень прошу
Расскажу про себя: во многих известных брендах мне не нравится ткань, особенно мембрана, терпеть ее не могу, 100 одежек надо под нее одеть,чтоб ребенок не замерз. И когда я намучилась с первым ребенком, велась на советы тут ю-мамы - мембрана супер - берите ее, я поняла,что лучше одеть нормальный комбез и не одевать 100 одежек. Пришла я к этому только к 3 годам, когда женщина продавец - посоветовала купить хороший комбез, с утеплителем, но ткань не мембрану, пообещав,что не надо будет одевать море одежды. После этого- я не знала бед. Да, я покупаю одежду известных брендов детям , но у меня есть условия : 1. только в реале покупаю вещи, чтобы можно было потрогать 2. это ткань. мне она должна нравится на ощупь 3. утеплитель пух\перо натуральный , как минимум до 3х лет, дальше по желанию или продолжаю покупать пух\перо или переходим на современные - это что касается зимы Когда пошли следующие дети, я уже пошла по этим принципам и не было бед. Сейчас купила такой ( на фото), мне нравится ткань наощупь - это не жуткая мембрана-дубовая (хотя она бывает разная), выбирала между этим Густи (хотя у Густи - жесткая мембрана, но этот исключение, ткань другая) и Arctiline, но как оказалась когда я пришла покупать наших размеров не было у второго,в тех цветах,что хотела, а у Густи был - выбрала его. Одеваем просто его на хб комбезик и все, не укрываю - идем гулять. Зимой планирую, одевать на комбез хб+флис
мама
Екатеринбург
Аноним 237:
Если ребёнок маленький и лежит не шевелясь особо, я бы пуховый взяла
++ у нас был пуховый, сверху одеялком прикрывала в холода, не мерзла, спали часа по 2-3 на улице.
мама
Екатеринбург

Инкогнито, под зимний комбез Густи ещё и флис планируете? Пожалейте ребёнка.

Аноним 439
Django:
К слову, можно дополнительно купить конверт для коляски и продолжать пока гулять в демисезонном BabyGo.

:ugu: Купила такой же конверт. На зиму тонкий пуховый комбинезон Reima

мама
Екатеринбург

Аноним 439, идеально я считаю :good:

Инкогнито
Django:
под зимний комбез Густи ещё и флис планируете? Пожалейте ребёнка.
это я имею в виду, на очень сильные холода. Когда мелких придется вести в школу и в садик, машины нет, есть коляска, дорога вся пешком. Чтоб самый маленький не замерз.
Аноним 502

Конверт меховой в коляску и в осеннем гулять. Хупа тёплые, но это летом лучше брать по акции. У моих детей до года ручки почти всегда прохладные. Надо комбез с варежки и тканевыми и пинетками.

мама
Екатеринбург
Катёныч:
Хочу на всю зиму чтобы хватило. То есть на возраст 6-9 месяцев.
Хуппа/Керри одинаковые, имхо. Что визуально нравится то и выбирайте. У меня в фаворитах рейма пуховый, трансформер. Все три марки оч теплые
Аноним 309

У нас Хуппа был - очень теплый!

Аноним 439
ряженка:
У меня в фаворитах рейма пуховый, трансформер.

Дайте, пожалуйста, ссылку. Не вижу на сайте

автор
мама
Екатеринбург
Аноним 237:
Не берите только овчину
да, овчину даже не рассматриваю, забыла написать :angel:
kvitek:
с утеплителем 300
я смотрю 330 гр...
kvitek:
Холодные или прохладные и влажные?
именно холодные, и сам ребенок не был вспотевшим :know:
kvitek:
Расстегнут комбинезон был?
застегнут, но коляска стояла в коридоре, у нас там прохладно :cold:
kvitek:
Я просто смутно представляю, чтобы за час дома в комбинезоне не согрелся ребёнок
сама в шоке :gy: думаю - значит сильно замерз на улице :sorry:
Django:
можно дополнительно купить конверт для коляски и продолжать пока гулять в демисезонном
Аноним 237:
Конверт вообще тема! Моя спала только на улице и я гуляла по три часа в любую погоду.
Аноним 502:
Конверт меховой в коляску и в осеннем гулять
а конверт тоже пуховый брать? где искать? :pozdr1:
Аноним 439:
Купила такой же конверт. На зиму тонкий пуховый комбинезон Reima
то есть на зиму комбез у Вас, а конверт? на начало зимы? простите если не поняла :pozdr2: Еще Gusti смотрела, что по этой марке сказать можете?
мама
Екатеринбург
Катёныч:
я смотрю 330 гр..

300 и 330 - нет принципиальной разницы

Аноним 439
Катёныч:
то есть на зиму комбез у Вас, а конверт? на начало зимы? простите если не поняла

Конверт+тонкий пуховый комбез для прогулок. В машине в комбезе. Конверт с синтетическим наполнителем.

Аноним 864

На авито купите керри и будет вам счастье - потом так же продадите с большой скидкой. Керри очень теплые и с отворотами, пока без обуви ребенок они пригодятся.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним 864:

На авито купите керри и будет вам счастье

и в нем он и без конверта не замерзнет? :coffee:

мама
Екатеринбург
Катёныч:
а конверт тоже пуховый брать?
они тоже разные бывают, отличаются наполнителями
Катёныч:
где искать?
в магазинах, в интернет-магазинах, на сайтах объявлений
Катёныч:
Еще Gusti смотрела, что по этой марке сказать можете?
Тёплые. На ребёнке сидят идеально, в том плане, что это не мешок, в котором утонуть можно. Прям по фигуре. Недостатки: маломерят.
мама
Екатеринбург
Инкогнито:
мне не нравится ткань, особенно мембрана, терпеть ее не могу, 100 одежек надо под нее одеть,чтоб ребенок не замерз
Инкогнито:
хороший комбез, с утеплителем, но ткань не мембрану

Вы что то все в кучу. Причём тут мембрана и 1000 одёжек? Все зависит от количества утеплителя. Керри например не мембрана, и замерзнуть в 330 грамм сложно. Вот когда подрастёт ребёнок, вот там мембрана очень выручает. Так как ветром не продувается, не промокает и отводит влагу если ребёнок активно двигается. На теплоту комбеза мембрана не влияет никак.

Автор, я за Керри 330 грамм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";