Зимний комбез! Помогите выбрать теперь из двух вариантов))) стр.3

автор
мама
Екатеринбург

Django: на сайтах объявлений

Катёныч: На авито купите

не умею выбирать теплые вещи там
в мембране совершенно не разбираюсь
состояние самой мембраны оценить наверное не смогу, она же тоже со временем изнашивается?

мама

Катёныч: Арктилайн...

у нас был. шикарный. теплющий. могу смело рекомендовать. только у новых ценники совсем негуманные стали.

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Керри например не мембрана

Kaбанчик: Автор, я за Керри 330 грамм.

как не мембрана?
сейчас смотрела один комбез - мембрана
я уже запуталась
мембрана ляльке не обязательна, это я поняла
а пуховый это какие марки? или они все разные?

мама
Екатеринбург

Катёныч: как не мембрана?

Ткань Актив у Керри. Тоже не промокает, не продувает, но эти свойства придаются путём обработки ткани пропитками.
А мембрана это такие дырочки с внутренней стороны ткани.

мама
Екатеринбург

Катёныч: пуховый это какие марки?

Нельс. Но дорогущие они.

мама
Екатеринбург

Катёныч: в мембране совершенно не разбираюсь Зачем она вам для ребёнка, которому ещё и года нет?
Катёныч: состояние самой мембраны оценить наверное не смогу, она же тоже со временем изнашивается? Свойства могут испортиться из-за неправильной стирки. Для мембраны отдельные средства покупают. Также, как пух/перо в химчистку сдают, например.
Kaбанчик: Вот когда подрастёт ребёнок, вот там мембрана очень выручает. Так как ветром не продувается, не промокает и отводит влагу если ребёнок активно двигается. На теплоту комбеза мембрана не влияет никак. +++
Катёныч: а пуховый это какие марки? Нельс, Рейма, Arctiline, Авива кидс, Choupette и т.д.

мама
Екатеринбург

Конверт - отличная вещь! Лично мне было удобно, особенно если в машину, ребёнка одеть в Лесси 180 гр (под низ разные вариации в зависимости от погоды), а потом вытащил и в конверт в коляску. И в машине не потел и гулять тепло.
Конверт я заказывала у девочки-мастерицы: размер, расцветка и кол-во граммов обсуждается индивидуально, прорези для ремней есть, цена приятнее, чем у магазинных. Я брала, когда малышу уже больше года было, поэтому у нашего низ отстегивается, если обувь грязная. Сейчас почти два, спит сладко в коляске, гораздо удобнее накидки на ножки.

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Нельс

Django: Нельс

смотрю сейчас конверт с ручками Нельс, удобно?
или лучше брать комбезом?
и что под него одевать? флис только, больше утепляться нет необходимости?

Екатеринбург

Мне кажется, что если ребёнок мёрзнет, т.е. испытывает дискомфорт, он плачет. У меня дети дурниной орали и ничем не успокаивались, когда у них мёрзли руки (кисти). Причина была очевидной: весь ребёнок тёплый, руки красные и ледяные. Если ребёнок спит или спокойно бодрствует на прогулке, вряд ли замерзает. Ещё такое есть воспоминание, когда были совсем малыши и ширина комбеза позволяла (дети худые) укладывала руки не в рукава, а вдоль туловища, тогда не мёрзли.

мама
Екатеринбург

Катёныч: смотрю сейчас конвертом с ручками Нельс, удобно? удобно
Катёныч: или лучше брать комбезом? зависит от роста ребёнка и его положения в коляске
моя в 6,5 месяцев села, другие до 9-10 месяцев ещё лежат порой
хотя и в конверте сидеть можно
рост тоже учитывайте, нужно учитывать размеры конверта
у Керри/Ленне максимальный размер конверта 62 см, если память не изменяет
у Нельса вроде значительно больше

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Со старшей был Керри 330 гр, не мёрзла в нем, спала на улице, ворот хорошо закрывается. Но у моей всегда ноги холодные, я еще дополнительно сапожки хуппа с утеплителем одевала. Конверт тоже был, но с комбинезоном не пригодился. Для младшей планирую взять до 250 гр или пуховый тонкий для поездок в машине.

мама
Екатеринбург

Катёныч: не умею выбирать теплые вещи там Сайты с объявлениями на самом деле полезная вещь. Отзывы можно прочитать, замеры попросить. Удобно.

автор
мама
Екатеринбург

Django: у Нельса вроде значительно больше

да, заявлен от 62 до 80, наверное как раз на всю зиму

Django: рост тоже учитывайте, нужно учитывать размеры конверта

мы сейчас 63,5 ростом

Django: его положения в коляске

мы лежим, думаю до конца декабря точно лежать будем, а там уже если что полулежа ездить можно, мы уже в прогулку пересели, тесно нам в люльке

Одуванчик

Катёныч ,
Я бы взяла с ногами. Оба моих ребенка ходили уже в 9 месяцев.
Никаких конвертов тоже не стала бы покупать . Достаточно обычного одеяла, если уж сверху комбеза кутать.
Пух вообще бы ни за что не купила. Неходячим детям достаточно обычного толстого синтепона, без всякой мембраны.
Ещё разница в ощущениях есть от подклада - гладкие и скользкие холоднее, хлопок лучше, один комбез сальве был велюровый внутри - самый теплый и приятный.
Насчёт холодных рук это больше особенности организма. У сына почти всегда руки теплые/горячие. У дочери всегда ледышки, и очень быстро замерзают - не помогает ничего, только не ходить в холодную погоду и она сама всегда быстро просится домой.

мама
Екатеринбург

Sophy: у нашего низ отстегивается, если обувь грязная. у некоторых конвертов в коляску вставки есть для грязной обуви
Одуванчик: Оба моих ребенка ходили уже в 9 месяцев. По снежным улицам?

мама
Екатеринбург

Django ,
Дочь да ходила по несколько шагов, стояла, ползала по снегу. Спала исключительно дома, в коляске не засыпала.

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Дочь да ходила по несколько шагов И какую зимнюю обувь вы покупали для 9-ти месячного ребёнка?

мама
Екатеринбург

Django ,
Демары

мама
Екатеринбург

Катёныч: лучше брать комбезом? с ножками конечно. Вы уже подросшие.
Катёныч: флис только,

Зачем флис? Флис под мембрану носят.
Обычное тепленькое что то.

автор
мама
Екатеринбург

Одуванчик: Оба моих ребенка ходили уже в 9 месяцев

мы в 9 точно еще не пойдем, родились недоношенными, я думаю что сядем только месяцев в 7, поэтрму нам можно и конвертом наверное
думаю что конверт одевать удобнее и быстрее, орет дурниной когда одеваемся
старший вобще засыпал как только его в комбез укладывали
Django ,
под конверт то все таки что то нужно теплое одевать?

Kaбанчик: Флис под мембрану носят

флис не теплый?

мама
Екатеринбург

Катёныч: под конверт то все таки что то нужно теплое одевать? Если это конверт - одежда и наполнитель у него 330 грамм или 80% пух и 20% перо, то достаточно х/б белья (боди, ползунки, слипы).

мама
Екатеринбург

Катёныч: флис не теплый?

При активном движении флис выводит влагу. Что в нем тёплого? Синтетика.

Катёныч: мы в 9 точно еще не пойдем, конверт предназначен для детей месяцев до 5. Потом неудобно. Ни на руки нормально не взять, ни в машину усадить. Только лежать в нем.

мама
Екатеринбург

Django: и в конверте сидеть можно

Ноги упираются. Не удобно.

мама
Екатеринбург

Django ,
Да, там тоже внизу материал, который можно протереть, но и отстегнуть тоже можно

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: При активном движении флис выводит влагу. Что в нем тёплого? Синтетика. Ну вообще-то флис и тепло сохраняет.
Kaбанчик, ноги и в комбезе могут упираться
я за конверт не агитирую
это на выбор автора какой вид одежды выбрать
а вот в конверт в коляску я бы купила

Что касается вопроса "что под низ", то термобельё идеальный вариант. Янус, например.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";