Куома зимние ботинки против кожаных. Нужны мнения

автор
мама
Москва

Собственно вопрос в теме. Ребёнок на прогулке и бегает и отдыхает на качелях. На санках тоже будет сидеть. Что лучше? Я наслушалась хвалебных отзывов про куому. В описании там тряпка с пропиткой и кожа на пятке для жёсткости и резина на подошве с загибом на мысок. Меня смущает резина. Ещё моя сестра покупала эти мембранные сапоги, а племянники жаловались что холодно в них. Я сама прошлый год покупала ребёнку кожу. Все ок. Но он сидел в коляске и не бегал. В общем, я в сомнениях Что же брать

мама
Екатеринбург
RomahaAlenka:
моя сестра покупала эти мембранные сапоги
куома не мембрана я сама в куоме в морозы, мерзну если стоять долго, а так очень теплые и легкие кожаные зимой ребенку точно никогда не купила бы, мой ходит в нордманах (закос под куому), ему тепло
автор
мама
Москва
Мурлик:
кожаные зимой ребенку точно никогда не купила бы, мой ходит в нордманах (закос под куому), ему тепло

Почему против кожи? По идее в ней точно не мёрзнешь.... И нордманы лучше куомы, теплее?

мама
Екатеринбург
Мурлик:
в нордманах (закос под куому)
у нас такие же, гораздо лучше и теплее куомы
автор
мама
Москва
Tatiana1980
, Те в них покататься на санках мин 15-20 не замёрзнешь?...
мама
Екатеринбург
RomahaAlenka:
Почему против кожи? По идее в ней точно не мёрзнешь....

я мерзну(((( нет таких зимних кожаных сапог, в которых мне тепло

мама
Екатеринбург
RomahaAlenka:
Что же брать
ботинки Викинг - самое то для зимы. Хотя в Подмосковье наверное не сильно холодно?
мама
Екатеринбург
Морозко:
я мерзну(((( нет таких зимних кожаных сапог, в которых мне тепло
аналогично
RomahaAlenka:
Те в них покататься на санках мин 15-20 не замёрзнешь?
Не знаю, в -30, может, и замерзнешь. А так они теплые, у меня самой такие. Если не экстремальный мороз, можно гулять и больше часа спокойно. Единственный минус - лезет шерсть из них.
мама
Екатеринбург

Но у нас еще и валенки-самокатки есть, и у меня в том числе. В них вообще нереально замерзнуть.

автор
мама
Москва

Девы это ведь сноубутсы где ещё резиновый сапог, да? А нога потеть не будет?

мама
Москва

Берите викинги. Мы носим их с +3 до -30

мама
Екатеринбург

За куому. Против кожи

просто посетитель
Екатеринбург
RomahaAlenka:
По идее в ней точно не мёрзнешь....

Мдя) особенно если седишь в коляске ) нордманы возьмите )

мама
Екатеринбург
RomahaAlenka:
Девы это ведь сноубутсы где ещё резиновый сапог, да? А нога потеть не будет?
Нееее, это модель нордман люми, это не сноубутсы. На вид как куома. Сноубутсы у нас тоже есть нордман, нога не потеет вроде. Но это индивидуально может быть. Куома лично мне не понравилась, тоже мерзли ноги у ребенка. Нордман теплее, там внутри "мех" густой с натуральной шерстью, но вот вылазит, к сожалению. Кожаные как-то раз у нас были, но совсем на небоььшой минус носили. К ним надо еще что-то, те же валенки, допустим. Но если ваш ребенок не мерзнет - почему бы нет? Не понимаю, почему так все против кожаных...
мама
Екатеринбург
Мурзик83:
Берите викинги. Мы носим их с +3 до -30
Django:
ботинки Викинг - самое то для зимы

Подскажите, пожалуйста, где вы их покупаете? р. 37, 38 интересует. Они лёгкие? бегать в них удобно?

мама
Екатеринбург

Берите Куому, аналог куомы у Демаров есть, аналог у Нордман. Любые, только не кожаные....

мама
Екатеринбург

Hockeysuper, в Стокманне покупала, в группах ВК, интернет-магазинах. Лёгкие, бегать удобно, хорошо фиксируют ногу.

мама
Екатеринбург
Django:
в группах ВК, интернет-магазинах
можете ссылки на них в личку скинуть? тут скорее всего нельзя
мама
Екатеринбург

носили куому и нордман. теперь я за нордман. а доверия нет к коже, ещё с детства помню, что ноги мёрзли в кожаных. раньше же либо валенки либо кожа, особо выбора не было. я за нордман, которые как куома

мама
Екатеринбург
exЛильчик:
я за нордман, которые как куома
как точно модель называется? где хороший выбор их в Екатеринбурге?
мама
Екатеринбург
Hockeysuper:
где вы их покупаете? р. 37, 38 интересует

Я брала на май тойз. Но это точно не на морозы. В минус 15 в них холодно.

мама
Екатеринбург
Hockeysuper
, Nordman Lumi. В прошлом году было много в Рич Фэмили. Я покупала на wb
мама
Екатеринбург
Hockeysuper:
точно модель называется?
Nordman Lumi. Есть в сети магазинов для рыбалки Рыбачок. Я на Вайлдберриз покупаю, в том году ребенок в них был, этой зимой тоже Люми, на следующий сезон тоже их смотреть буду. Но сейчас сезон, цена не гуманная, летом я их за 1700-1800 ловлю
мама
Екатеринбург
RomahaAlenka:
И нордманы лучше куомы, теплее?
У нас нордман люми. Полет отличный! В коже и мехе нога сразу замёрзнет.
мама
Екатеринбург

Hockeysuper, я на ВБ брала, но как выше уже сказали в Ричфэмили есть. Или на авито и юле много продавцов, не б/у, а именно как квартирные магазины. Или напрямую у продавца заказать, сдэком вышлют, но я считала, это не дешево совсем выходит, дешевле тут куому купить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";