Куома зимние ботинки против кожаных. Нужны мнения

мама
Екатеринбург

Вам правильно пишут, у меня у старшей были кожаныенботинки на толстом меху, нога мёрзла , а в КУОМЕ и нордмане нет

автор
мама
Москва

tanya17051 ,
А доп стельки не ездят внутри сапога?... и что за сенсорномоторные стельки? Ссыль можно?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Название этих сноубутс без резины можно?
И если теплообмен другой, то как правильно выбирать обувь? Чтобы ещё и нога не потела

В прошлом году были фирмы "мышонок", новых не помню название, но тоже не особо на слуху, я просто поехала и весной на распродаже взяла, к брендам не цепляюсь. Холодно или нет смотрю на практике. Да и понятно сразу, если замерзает ребенок - он будет капризничать, плакать, играть не захочет. Ребенок холод терпеть не будет.

RomahaAlenka: Сейчас у нас 2 пары ибо то в грязи полазил то промокли и тд. Зимой как?...

У нас 1 комбез. Современная мембранная одежда прекрасно сохнет за 2 часа дома, тут вообще проблем не вижу, зачем их несколько то.

мама

В куоме, нордмане обычная стелька, нет ортопрофилактики (я так понимаю, вам это нужно), нога там не жёстко фиксирована. Мои дети с года в них ходят и никаких проблем по ортопедии у них нет (ну или я не в курсе).

мама
Екатеринбург

Блин всю жизнь ребенку покупаю орто стельку, ничего она не ездит нигде.

мама
Екатеринбург

современная обувь и теплая и легкая

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
У моих в том году ноги в нордмане мерзли (не мокрые, а именно холодные ноги были) Но у меня не очень подвижные дети. В этом ботинки нубук с мехом, и наверное, валенки. По поводу профилактики. Нам ортопед сказал, что сейчас (детям 2 года, плосковальгус) главное не замерзнуть. Вы же не целый день гуляете зимой. В итоге мы вообще отказались от ортопедии на улице. В дет. саду весь день ходят в ортопедической обуви.

мама
Санкт-Петербург

Мой сын сам выбрал ботинки. Купила мембранеые из спортмастере на липах, спортивного типа и кожаные на меху и молния чёрные классика. Он мембранеые отверг, сказал что они детские и ему не нравится. С удовольствием ходит бегает в классике. Зимой ему дополнительную стельку подстелю, чтоб потеплее было. У ляльки конечно не просишь, я б просто попросила бы его померчть и показать какие нравятся и какие удобнее. А теплоту и влагопоглощение регулировала бы стельками. Их сейчас море разных

автор
мама
Москва

kapачка ,
Почем в спортмастере и какой бренд? Адидас?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Девы, почему против кожи? Покупайте то, что считаете нужным. Нравятся ботинки кожаные с мехом - берите их.

просто посетитель
Екатеринбург

Мирка: Тех, кто детям берет кожу на зиму, совершенно не понимаю.

Элeн: Никто сейчас кожу не покупает ребенку. Себе купила для прогулок ботинки нубук, ничего теплее у меня еще не было

Почему же? я покупаю. Нубук и замша, на самом деле, это разновидности кожи разного способа дубления. Ребенку беру с натуральным мехом - нога не мерзнет, на сильные морозы- валенки. Никогда не покупала обувь из синтетических материалов, т.к. тепло в них за счет того, что нога не дышит, а потеет.

мама
Санкт-Петербург

RomahaAlenka ,
Аутвенчер. Точнее в прошлом году носил их а в этом наотрез отказался. А кожаные на ягоде взяли, но фирму не помню конечно

мама
Екатеринбург

Покупали и мембрану и были унты кожаные филипок, в куому вставляла стельку из натурального меха,чтобы сохранять тёплый воздух, тогда не мёрзли ножки,без нее мёрзли. В унтах не мёрзли вообще. "Ваш "возраст был тоже у ребенка.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Это у нас в екб в ортосалон заказывала индивидуально. Ещё не получила их

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";