Посоветуйте реально хорошую зимнюю обувь для трехлетки: сноубутсы? валенки Фома? Ещё варианты?

Аноним 934
автор

Девочки, помогите, пожалуйста, я запуталась с обувью. Нужна тёплая зимняя обувь с непромокаемой подошвой, которую легко ребёнку самостоятельно надеть в садике.

Сыну 3,4 года, часто болеет орви, ларингит - 1 раз. С сентября уже 4й раз заболел ( С октября пошли в сад, всего сходили 6 дней.

На прогулках он спокойный, не особо активный, ходит, копает, играет палками, бегает редко. Ноги и руки часто бывают холодными, когда домой приходит. Гуляем около часа, редко дольше.

Из обуви на погоду как сейчас покупали: демары, мембрана на шерсти джеокс, сапожки типа мембраны декатлон, валенки на резине котофей, обычные валенки.

Носки есть тонкие, махровые, термоноски для резиновых сапожек 95% шерсть меринос, купила ещё из шерсти яка.

Комбинезон рейма 180 гр.

Ноги гарантированно не мёрзнут только в валенках, их и надевать удобно. Но в садике их не сушат, мы один раз уже надевали на махровый носочек на прошлой неделе, так подошва у них была мокрая, когда я ребёнка забирала. Никто не подумал положить на батарею после прогулки.

Остальную обувь уже боюсь надевать в садик, то термоноски на обычные наденут, то липучки расстегнутые на прогулке. Ноги холодные, из больничного не вылезаем.

Задумалась о покупке сноубутсов или валенок на резиновой подошве Фома. Что лучше? Нужно, чтобы обувь была от - 2 и до - 15 хотя бы, не промокала, тёплая для мерзляк, легко надевать и в идеале без застежек. Что выбрать? Посоветуйте, пожалуйста

тоже аноним

Валенки самокатки с галошами
Когда вы на прошлой то неделе успели в валенках походить? Или я пропустила чё. Морозов то не было вроде...

мама

тоже аноним: Или я пропустила чё. Морозов то не было вроде...

Были... Аж -8. Я тогда пару детей в куоме видела.

По теме: дело не в обуви, а в отношении воспитателя и няни к одеванию ребёнка - делают это тяп-ляп.
По обуви мне нордман нравится. У них несколько линеек, разной теплоты на разных детей

Аноним1

Для трёхлетки джогдог самые классные. На липучках. Вот прямо идеальные!!
Даже денег за них не жалко. Но Покупаю, естественно, на распродажах.

Аноним 242

Дети болеют первый год в садике. Это не зависит ни от одежды, ни от валенок, ни от погоды. Смиритесь.

Аноним 876

Второй год детям покупаю нордман. Лёгкие, тёплые. В том году у меня сын даже в - 15 в них не замёрз, в этом купила обоим уже.
Не разбираюсь в них особо, лёгкие, снизу эва, внутри белый утеплитель какой то. Но тёплые.

Аноним 770

Джог дог берите, если финансы позволяют.
В нордманах ноги мокрые, тут уже не раз это обсуждалось. Это же резиновые сапоги со вкладышем из синтетики.

мама
Екатеринбург

Викинги покупаю постоянно. С того момента, как пошёл. Не мёрзнет в них вообще, хотя он очень худой и очень мерзлявый. Старшему покупала куому, ну это же небо и земля. Викинги намного теплее и удобнее

мама
Екатеринбург

Валенки (а точнее унтоваленки, они теплее) Фома носили - нравилось. В прошлом и в этом году взяла валенки на подошве Филиппок - понравились даже больше.
Ну и понятно, что ребёнок маленький еще, но уже начинайте ему капать на мозг, чтобы сам следил, что одевают и обращался за помощью. Не сразу, но постепенно запомнит и будет меньше ляпов в одежде.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 934,
Вот честно...единственное от чего кайфует дочка это Угги!!!
Прямо до писка уже 3 год
носит с 3 лет
тепло в них очень и ноги не потеют, подошва не мокнет, они гибкие - ходить удобно
у насс Ugg оригинал, на авито посмотрите их много продают те кто пролетел с размером купив вперед
ооооочень рекомендую!

дедушка
Екатеринбург

Аноним 770: Джог дог берите, если финансы позволяют.

у меня они, короче по ощущениям получается так...тепло в них ровно пока шевелишься, начинаешь стоять и ноги мерзнут.

Аноним 770

Larubia,
Может от модели зависит?
У моей внутри шерсть. Мегатеплые. И гуляем мы до -20.

мама
Екатеринбург

викинги, но носить их в минус, иначе ноги потеют

тоже аноним: Или я пропустила чё. Морозов то не было вроде...

да и в куоме давно детей наблюдаю
Аноним 934,
уверены, что ноги не потеют у ребенка?

у нордман отличные модели с галошей и утеплителем, но сейчас в них просто скользко

Екатеринбург

Викинг

дедушка
Екатеринбург

Аноним 770: У моей внутри шерсть. Мегатеплые. И гуляем мы до -20.

У меня тоже. Но например в Сургуте капец как в них ноги мерзли((

мама
Екатеринбург

Мы уже второй год носим демар в эту погоду. Сверху мембрана, внутри мех. Ноги не потеют. Не промокает. Если будет, то обработаю влагозащитным спреем. В одно время носили нордман. Разницы не ощутила. Они тоже иногда промокали(я про мембрану). Дочь тоже не любит бегать. А на морозы обычные валенки с галошами. Всегда. Беру кукморские. А так я думаю, что у вас куртка тонкая может. Моя б в рейме мерзла. Сейчас носим зимнюю ласси. В мороз будем хуппу. Ещё шапку-шлем носим, чтоб совсем нигде не продуло . Теперь никакие холода не страшны

мама
Екатеринбург

У меня доча в Нордмаге ходит второй год до -10 примерно, не мёрзла( сноубутсы), но у них подошва скользкая, чуть гололёд и падает только так. В том году были валенки Филиппок( если не путаю), а в этом году Давлекановские купила на резиновой подошве( распродажа попалась просто). Посмотрим как они будут. Тоже в садик пошли первый год

Аноним 219

Доче несколько раз брала валенки "Филипок", с прорезиненным носком (ну или как назвать), последний раз в том году, она первоклашкой была, подолгу на улице после школы, и все норм было. И они высокие, не попадал снег. А в садике должны сушить, надо с заведующей поговорить и обсудить этот вопрос, у нас батареи проходили под шкафчиками.

мама
Екатеринбург

А вы в Нордман стельки дополнительные вставляете? Мне кажется, что подошва тонковатая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";