Как носить сапоги эва с теплой вставкой и тп, чтобы ноги были сухими?

Аноним 991
автор

Один ребенок не сильно потливый, ноги только чуть влажные бывают после таких сапог (даже вкладыш не всегда сушим). Второй потливый и ноги прямо влажные (при активности). Читала, что надо синтетически носки (смесовые, где синтетики больше) и тогда ноги будут практически сухими. Поделитесь своим опытом.

Аноним 991
автор

Аноним 776,
Это я знаю, но у активного именно ноги сильно влажные. У него вроде и так нордман, но там не мех, а что-то синтетическое (какой-то теплоизолятор + флис). Вкладыш вытащить не могу, тк без него сапоги слишком большие будут. Стельки не спасут(
А разве термоноски из синтетики? У меня и у мужа есть термоноски (теплый вариант) с разным составом, но там синтетики очень мало (в основном или хб или шерсть). В таких у сын точно сырая нога потом будет.

Аноним 91

Аноним 991,
В термоносках не должно быть хлопка, иначе они влагу не отведут. Обычно для детей термоноски идут шерсть + синтетика.
Мне не нравится, что из-за конденсата на вторую прогулку, например, в садике эти сапоги не надеть. Вкладыш не просыхает к вечеру, если утром погулять. Хотя мне очень нравятся эти сапоги из эва у Нордмана

Аноним 991
автор

Аноним 91: Мне не нравится, что из-за конденсата на вторую прогулку, например, в садике эти сапоги не надеть. Вкладыш не просыхает к вечеру, если утром погулять. Хотя мне очень нравятся эти сапоги из эва у Нордмана

У меня первоклассник. Когда +-0, то даю с собой сапоги на прогулку. То есть в школу и из школы идет в ботинках, а на прогулку сапоги. Если в ботинках в эту погоду будет гулять, то промокнут и домой/на допы пойдет в сырых. Но он там активно гуляет. Может и по траве поползать и по мокрому снегу и тп. Потом дома уже вытаскиваю вкладыш и сушу.

мама
Екатеринбург

Аноним 991: Вкладыш вытащить не могу, тк без него сапоги слишком большие будут

У нас такая же беда, без вкладыша самый маленький размер дочке велик, спадывают на ходу. Но надевали раз 5, а что делать, когда дождь был сильный. Я как-то в +5 первый раз ей их надела с вкладышем, пришла с ледяными ногами. Потом уже тут прочитала, что в такую погоду без вкладыша надо. Попробовала - и правда, теплые ноги. Тут пару недель назад в них ходили, около +2 было, так у нас бабушку чуть инфаркт не схватил, говорит, пластиковые сапоги напялила на ребенка, ещё и без утеплителя, и без носка Долго пыталась объяснить, по ходу не очень успешно. С вкладышем уже около 0 надеваем на одни колготки, нормально - ноги теплые или чуть прохладные, но с изнаночной стороны конденсат. Это действительно неудобно тем, что 2й раз в них не выйдешь, они не просохнут. Впрочем, я такую обувь стараюсь надевать когда уж вообще лужи и грязь такие, что никуда не деться, а так выбираю места для прогулок, где можно ходить в "человеческой" обуви.

Аноним 991
автор

Black raven: Это действительно неудобно тем, что 2й раз в них не выйдешь, они не просохнут.

Да, второй раз в школе/садике не оденешь, если это это единственная обувь. Я своему даю в школу их с собой (!) на прогулку на продленке. Они же легкие. В школу и из школы в ботинках.
А дома то быстро сохнут. Вкладыш на батарее быстро сохнет. Главное, с пришитым не покупать. Но бывают пришивные модели, которые легко отпарываются (по шву видно) и потом также удобно крепятся (не сползают). У меня у детей некоторые модели были именно такие, сама отпарывала.

мама
Екатеринбург

Аноним 991: Но бывают пришивные модели, которые легко отпарываются (по шву видно)

Ага, я отпорола у наших так. А вот себе брала с вшитым подскладрм, другой фирмы. Вот это капец, реально раз в 2е суток только одевать возможно, потому что не просыхают

Аноним 563

вообще не оценила этот вид обуви, хотя большинство молятся на эти ЭВА. конденсат там постоянно, хоть с какими носками

Аноним 991
автор

Аноним 563: вообще не оценила этот вид обуви, хотя большинство молятся на эти ЭВА. конденсат там постоянно, хоть с какими носками

Все индивидуально. Смотря какой еще утеплитель. У младшей ноги практически сухие, а вот у активного старшего всегда влажные. Молятся на них просто потому что это легкие резиновые сапоги) Раньше все были тяжеленные и дети были в них неповоротливы) Ну и простые резиновые сапоги в холодное время (лужи, снегокаша) не оденешь, а эва теплоизолирует и можно до -5 носить (мои ниже не пробовали носить).

мама
Екатеринбург

Аноним 563: конденсат там постоянно, хоть с какими носками

Да, так и есть, выше писала, что себе тоже купила эва с утеплителям на нашу чудесную весну, когда вода и грязь по колено. Ногам сухо и тепло, но внутриконденсат, и если поделал не вытаскивается, то сохнут они долго

Аноним 991: Ну и простые резиновые сапоги в холодное время (лужи, снегокаша) не оденешь, а эва теплоизолирует и можно до -5 носить

Вот это единственная причина для меня. От +8 в сильные дожди уже с носком обычные резиновые сапоги своей одеваю, у нас в прошлом году капика были, легкие, хорошие, ноги всегда теплые были и ребенок сама в них запрыгивала и шла гулять в свои тогда неполные 2.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";