Подскажите по размерам комплектов

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, по размерам именно комплектов. Большемерят они или как? Всегда дочке комбезы пока покупала, но на следующий сезон планирую комплект, а то дико непрактичны эти комбинезоны, когда уже не малыш ребенок. Но вот теперь думаю, они также большемерят, как и комбезы? Или не рассчитывать на это? Комбинезон носим сейчас 80 демисезон и 86 зиму (висит немного еще), реальный рост около 87 см. Полагаю, что на следующую зиму будет 92. Или комплект не большемерит так и брать сразу 98?

мама
Екатеринбург

Комплекты каких марок? Что-то очень большемерит, что-то в размер, часто встречала, когда штанины короткие уже, а рукава нормально

ЛисаЯ

Какую марку вы планируете покупать? И вам напишут идёт в размер или большемерит.
У меня сын 108 см, комплект uki 110 см идёт в размер, caimano комплект ростова 122 носим сейчас не подгибая. Есть у нас демисезонный комплект Futurino 110 см куртка норм по размеру, а штаны уже малы.

автор
мама
Екатеринбург

kvitek: Комплекты каких марок?

ЛисаЯ: Какую марку вы планируете покупать

Ой, забыла написать. Лесси/рейма.

мама
Екатеринбург

Почему комбинезоны непрактичны? У меня 8-летка в комбинезоне. 11-летке только не нашла по адекватной цене. Ищу сыну на следующий год (дочке уже куплен).
У Лэсси полукомбинезонов запас обычно +3, у курток +6.

Black raven: реальный рост около 87 см. Полагаю, что на следующую зиму будет 92.

В возрасте 1-3 года дети в среднем вырастают на 10-12см в год.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*: Почему комбинезоны непрактичны?

Потому что зайти никуда не можем, не раздеться. А одежде ребенку жарко, потеть моему ребенку нельзя ни капельки. Уже пожалела не раз, что на эту зиму комбез взяла, заходя в магазин, тут же сажу в тележку ее и снимаю верх. А там, где нет тележек, вообще нам не зайти, так как не раздеться. Тоже и для поездок в машине. С комплектом все проще.

Astrum*: В возрасте 1-3 года дети в среднем вырастают на 10-12см в год.

Ну да, так примерно за год и выросла. В прошлом году носили 80, но он был большой, в этом 86, но он тоже большеват. Поэтому в следующем 92 будет нормально. Но это комбез, он +6-8 см идет. Вот мне и интересно стоит ли при покупке комплекта рассчитывать на тоже.

мама
Москва

Black raven ,
А если с размером в итоге не угадаете?

мама
Екатеринбург

Black raven ,
В идеале надо и комплект, и слитник. В комбинезоне всё-таки удобнее с горок кататься и в снегу валяться. Комплект беру на холода.

автор
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: если с размером в итоге не угадаете?

Пока угадывала Не имею возможности в сезон покупать за бешенные деньги одежду. в прошлом году за 2800 комбез наш взяла, сейчас он почти 7000. Поэтому всегда беру все заранее, ребанок у меня растет по таблицам фактически, так что пока ошибалась только в большую сторону (комбез деми на осень 86 есть ).

Astrum*: удобнее с горок кататься и в снегу валяться.

Моя в снегу валяться не любит, с Горок можно и в штанах кататься, я катаюсь Так что тут проблем не вижу. Мне еще вот надо, чтобы штаны без грудки были, пока нашла у lassie такие...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 311: У lassie куртка 180, а штаны 100 гр будут.

Спасибо за информацию. Уже слышала тоже про это и тоже думаю... У меня штаны 100 у самой, хожу спокойно всю зиму, ниже 20 просто колготки шерстяные надеваю под них. Постараюсь посмотреть, конечно, еще в реальных магазинах сперва интересующие модели...

мама
Москва

Black raven ,
Штаны у прлукомбезов у всех холоднее куртки (смотрела Россию и Польшу), но эт нормально. Ребёнок не мёрзнет.

просто посетитель
Екатеринбург

рейма одинаково примерно большемерит и комбезы и комплекты. сын носит постоянно рейму с года, у меня на сезон комбез и комплект. но ее навырост лучше не брать, чтоб нормально сидела. при росте 90 брала 92-98, при росте 98 брала 98-104. сильно широко сидит и болтается, если не по размеру брать. но любителям взять еще на три года вперед и подворачивать - сойдет. В год 74-80, в два 92-98 носил, сейчас 3.9 носит 104-110. Раньше Керри еще брала на холода, эту зиму пока в одной рейме ходит, нормально, не мерзнет.

автор
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Штаны у прлукомбезов у всех холоднее куртки (смотрела Россию и Польшу), но эт нормально. Ребёнок не мёрзнет.

Вот я тоже думаю, что так даже правильнее. У меня тоже штаны 100, а куртка 250 или 300.

Troyanska_Ya: пока в одной рейме ходит, нормально, не мерзнет.

Так зима теплая. Мы тоже в рейме, хуппа на морозы, 2 раза надевали пока, когда ниже 20 было.

Troyanska_Ya: навырост лучше не брать, чтоб нормально сидела. при росте 90 брала 92-98

Согласна. Но тоже вот не пойми как. Моя сейчас примерно 87 см, комбез прошлогодний 80 размер сидит по фигуре хорошо, но штанины уже короткий, штрипки уже не натягиваются, штаны задираются. А 86 в длину нормально, с небольшим запасом до конца зимы и хорошо, но в ширину ужас, еще одну такую девочку засунуть можно А по середине нет размеров, так что чем-то приходится жертвовать... Но вот не знаю на следующий год брать 92 или 98, если ростом будет примерно 92-95 Боюсь, что в 98 утонет, а 92 будет впритык и не факт, что хватит на всю зиму тогда. В прошлом году тоже мучилась брать 86 или 92, слава Богу, взяла меньший, а то бы пролетели сейчас.

Аноним 502

Я покупаю с запасом и ходи 2-3сезона, заворачиваются и штаны и рукова. Очень практично

мама
Екатеринбург

Если ваш ребёнок стандартного телосложения, то комплекты подойдут. А если нет, то придётся отдельно покупать куртку и штаны. Но это другой ценник.

Под нестандартным телосложением имею в виду длинные руки или ноги.

просто посетитель

В этом году первый раз взяла комплекты рейма (точнее отдельно куртка и отдельно штаны выбирала).
У дочки рост примерно 112, демисезон и зимние комплекты размер 116. Не сказала бы что они идут +6. На штанах демисезонных хороший запас по лямкам и всё

мама
Москва

Black raven: Согласна. Но тоже вот не пойми как. Моя сейчас примерно 87 см, комбез прошлогодний 80 размер сидит по фигуре хорошо, но штанины уже короткий, штрипки уже не натягиваются, штаны задираются. А 86 в длину нормально, с небольшим запасом до конца зимы и хорошо, но в ширину ужас, еще одну такую девочку засунуть можно А по середине нет размеров, так что чем-то приходится жертвовать... Но вот не знаю на следующий год брать 92 или 98, если ростом будет примерно 92-95 Боюсь, что в 98 утонет, а 92 будет впритык и не факт, что хватит на всю зиму тогда. В прошлом году тоже мучилась брать 86 или 92, слава Богу, взяла меньший, а то бы пролетели сейчас.

Вот поэтому надо не гнаться за какими-то реймами, а покупать по мере надобности, те в сезон. И не будет ребёнок ходить Филипком в шмотье как с чужого плеча
А ещё видела в трамвае, как ребёнка посадил папа на колени и штанины у Ляли задрались, оголив голень.

Екатеринбург

Black raven: Но это комбез, он +6-8 см идет. Вот мне и интересно стоит ли при покупке комплекта рассчитывать на тоже.

У нас все комплекты как выше и писали, штаны впритык, куртка с запасом. На следующий сезон отдельно штаны покупаю и носим еще один сезон.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Я в сезон стараюсь не покупать, т.к. выходит дороже в 1,5-2,5 раза. Надо просто под комплекцию своего ребёнка одежду подбирать. У той же Реймы лекала на 3 типа фигуры есть.

автор
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: ребёнка посадил папа на колени и штанины у Ляли задрались, оголив голень.

Ужас какой! (Это сарказм ).

RomahaAlenka: не гнаться за какими-то реймами

Ну, в фигне с рынка я ребенка водить тоже не буду, знаете ли. Мне надо нормальное качество, но за адекватные деньги. Вот сейчас у меня есть отличные ботинки и кроссовки из нат. кожи по 1000 на следующий сезон, потому что взяла по скидкам осенью. А брать в сезон по 4 это же я не могу. Если можно купить качественные вещи, но со скидкой, то это надо делать, чем в сезон покупать дешевую обувь и одежду в "экономмаркетах".

мама
Москва

Black raven ,
Ну чо, пусть ваш пупсик ходит Филипком....

Black raven: Ужас какой! (Это сарказм ).

Те голая нога зимой пусть даже и тёплой это норм?.... фига се люди живут! Я думаю, тому пупсу реально лучше ноунейм штаны пусть даже самые дешевые но по размеру были бы

мама
Москва

Black raven: Вот сейчас у меня есть отличные ботинки и кроссовки из нат. кожи по 1000 на следующий сезон, п

А если жать будет ребёнку? Или главное секономить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";