А сколько одежды и обуви для жизни надо ребенку -школьнику 10-14 лет?

Аноним 861

Snегурочка: носки 14 летнему своему купила, оказалось не такие

+++++ Соглашусь, носки и трусы только с его одобрения покупаю.

Аноним 736
автор

Snегурочка: Я тут носки 14 летнему своему купила, оказалось не такие...

эээээ...? это как надо было?

мама
Екатеринбург

До 12 лет носила все, что я покупала. Ну порой вместе выбирали. С 12 началось - это надену, то - нет. Так что теперь без ведома ребёнка себе дороже покупать. Ничего не беру без нее. Только после примерки и любования в зеркале есть смысл. Все другое - на выброс
У подружки сын стал иаким ещё в 10 лет. Тот, блин, ещё модник) было дело, ездили на море с ним без его родителей. Чемодан вещей ему мама- моя подружка собрала. Все 3 недели носил 2 футболки и 2 шорт. Постираем - снова носит. Остальное не надевал ни в какую. Вместе пошли в магазин, сам выбрал футболку - её еще носил

Так что, автор, у подружки вашей деньги на выброс уходят. Скорей всего

Екатеринбург

Ни носки, ни трусы не наденет, если они не такие. Сто процентов. Закуп на будущее просто выброс денег и захламление шкафов.

мама
Екатеринбург

АнонимкА ,
Ну так вот так
Понимаю прекрасно.
Моя подросточка с микки- маусами носочки носит, ещё с какой-то ерундой. А обычные носки и смысла покупать ноль)

N L
мама
Екатеринбург

Дочери 9 лет, уже лет 8 все беру на 2-3 года вперед, с размерами всегда угадывала и ребенку все нравилось то, что мама купит. Но сейчас так не делаю, беру максимум на размер больше и то спросив у нее разрешения, так как не наденет. Недавно мерили на вб платье блин так оно ей идет, стильное, ну нет и все тут - не надену, не нравится. Хоть вторую дочь рожай А так детям -школьникам 10-14 лет если смотреть по необходимости не так много вещей надо, но это подростковый возраст, хочется помодничать.

мама
Екатеринбург

У моего старшего куртка зимняя была 152, а на следующий год 164 сразу, без 158 размера, тоже всегда был стройный, а брюки стандартные 164 рост на попе натянулись, на талии не сошлись, хотя 164 и 44 кг, не толстый, но попа округлилась, до 10 лет на всех брюках ремень обязательно был, сваливались, а тут вот так,
беру на вырост, но максимум на следующий сезон

Аноним 736
автор

NikLiDa: Недавно мерили на вб платье блин так оно ей идет, стильное, ну нет и все тут - не надену, не нравится.

я так в первый класс когда собирала, намеряли в Глории джинс синее платье с баской. На дочке сидело шикарно! Но она такой офисный стиль не носила раньше и зафукала. Я не купила. Жалею до сих пор. Прошло три года... Доча увидела платье на другой девочке.. Спрашивает меня: Мама, а ты чего мне это платье не купила? Смотри какое классное!!!

Аноним 736
автор

ЛараШ: а брюки стандартные 164 рост на попе натянулись, на талии не сошлись, хотя 164 и 44 кг, не толстый, но попа округлилась, до 10 лет на всех брюках ремень обязательно был, сваливались, а тут вот так,

и от брюк классических по 200 р в детском мире вы бы отказались, если на вырост всех размеров? 1000 р = 5 пар 164 158 152 146 140 ? И рубашки так же? А?

мама
Екатеринбург

Пока ребёнок садичный ещё можно брать на вырост. Во первых, дети особо не сопротивляется, что дали, то и носят. Во вторых, растут примерно одинаково, я имею ввиду соотношение ширина и высота. В третьих, модели все универсальные у всех марок. Например штаны на рост 116 они везде одинаковые.
В школе начинаются свои приколы: начинают ввбирать, модничать, подражать. Растут черти как, в вверх растут быстро, а сами тощие. Приходится все мерять, у какой нибудь марки модель да подойдет. Подростковый возраст самый противный, в детских магазинах уже нет таких ростовок, а до взрослых ещё не дорос.
А обувь я вообще не знаю как покупать заранее. Всё надо мерять. В 2 года я уже лоханулась, взяла сапожки (стельку дома измерила специально), а по взъему не подошли. У подростков ноги тоже в длину растут быстро, а сами узкие. Попробуй подбери, чтобы не вышагивал

Аноним 929

АнонимкА ,
Хапать, если с размером просчитано

просто посетитель
Екатеринбург

Одежда постоянно распродажи. Я бы вот обуви набрала, так не угадать совсем. То каждые полгода на полразмера нога растет, то год не растет, а потом сразу на 1-1,5 размера. Не угадать с сезонностью. Я пару раз так пролетела, теперь только по необходимости.

Аноним 843

Когда дочь пошла в школу, я вообще минимум стала покупать (сейчас ей 10). Пять дней в неделю школьная форма, тут отрываюсь на рубашках. В свободное время пара джинс или легенсы чтоб доехать до доп занятий и там просто переодеться в форму. Гуляет ребёнок на улице, под верхней одеждой легенсы и лонг или футболка. На теплу весну и лето конечно уже побольше одежды, но там лучше в сезон купить.
Сыну могу купить куртку весной на осень и наоборот и обувь, но максимум на год вперёд. Но он растёт медленно и тут я точно не пролечу. Сын тоже школьник и основная одежда брюки и рубашки.

мама
Екатеринбург

10 и 14 это 2 разных человека уже)) в 10 -11 я еще много покупала. Дочь выбирала, я брала. Ну на сезон , 2 вперед могла. Но в это время рост дикий у детей)) когда поняла, что мы меняем шкаф каждые 3 мес, что реально покупаются вещи на сезон и не более. Что ходит в одном и том же практически, любимом)), стало хорошо и просто всем)) сейчас без мес 13. Покупаю по факту только.надо кросмовки, купили. Надо худи, купили. Ничего заранее.

мама
Екатеринбург

АнонимкА: от брюк классических по 200 р в детском мире вы бы отказались, если на вырост всех размеров? 1000 р = 5 пар 164 158 152 146 140 ? И рубашки так же? А?

А зачем они? И дело даже не в тыще, а в том, что эти тряпки будут лежать мёртвым грузом. И ребенок не наденет , тк неудобно/узко/широко/ г**но/ немодно/не красиво и тд. И нафиг эти сложности? Пристрой, отдай и тд. Экономия на подростках, дороже выходит))

Аноним 422

Моим детям 7 и 9, я не посоветовавшись с ними уже не могу купить ничего кроме носков , трусов и термобелья. Потому что у них на всё своё мнение, нравится , не нравится, не так сидит, удобно , не удобно. Поэтому покупаю только то, что будут носить сейчас , максимум через полгода -год .
И да, распродажи сейчас круглый год.

Екатеринбург

Смысла нет, на такой возраст, одежду заранее покупать. Не известно какой комплекции будет ребенок.

ОКА: В 12-16 ни мальчик ни девочка под пистолетом не нарядятся в устаревшую одежду.

Полностью согласна.

Аноним 55

АнонимкА: одна зимняя куртка на год? или стоит брать через размер?

Чаще получается через размео, 1 шт на 2 года. Немного у сына сейчас носится. Пара школьных брюк, пара школьных поло. Одна кофта не школьная. Футболок много. Футболок с длинным рукавом шт 3. Но это нет смысла заранее брать. Это и так распродажи каждые полгода как минимум. А купите заранее - принты или фасоны не понравятся. Что сейчас нравится - не будет актуально у ребенка нола через 2. Не надо заранее брать больше чем на год
Почти все, что брала заранее - не носится. Как влещет в одно, в чем ему удобно, так и таскает, меняет футболки только, которве под свитером/поло.

Аноним 55

АнонимкА: от брюк классических по 200 р в детском мире вы бы отказались, если на вырост всех размеров? 1000 р = 5 пар 164 158 152 146 140 ? И рубашки так же? А?

Естественно отказалась бы. Сыну 14 и он ничего подобного носить не будет. Рубашка куплена 1 шт и только 1 раз за учебный год использовалась. И то со скандалом. И то только из-за того, что стращала, что классрук сказала на мероприятии быть в рубашке белой мальчикам. Брюки - согласен только на черные джинсы, кэжуал. Классике категорическое нет.
Фигура кстати сильно поменялась и те марки, которые ранее покупала, категорически не подходят. Остался худой, но раздался в бёдрах. При покупке брюк штук 10 перемерял, только 1 вариант подошел. И это я вела на примерку туда, куда предварительно сходила и щамерила длину- ширину по бедрам, ширину по низу штанин. То посадка низкая, то слишком высокая, то слишком узкие внизу, а на талии топорщатся, то утяжка на поясе врезается, то пуговица не такая, то карманы не такие (телефон не входит или неудобно лежит)

Екатеринбург

АнонимкА: и от брюк классических по 200 р в детском мире вы бы отказались, если на вырост всех размеров? 1000 р = 5 пар 164 158 152 146 140 ? И рубашки так же? А?

Отказалась бы. Моему никогда не подходили брюки из дет.мира. Классические носил до 3 класса (до 146) и покупали всегда в Нексте, одна модель только подходила. Потом в остине.

Аноним 55

МамаВовчика: Классические носил до 3 класса (до 146) и покупали всегда в Нексте

Вот да, с роста 122 до 152 там подходили, а потом и они перестали подходить. Изменился, без примерки больше ничего не купить. Детмировские тоже никогда не подходили.
А с девочками еще сложнее. Смотрю на девочек в коллективе дочери. Многие за 3 года так сильно поменялись. Кто почти не вырос, какие-то девочки выросли не особо, но очень поправились. Гормональная перестройка, у всех по разному. Какие-то вытянулись и тонкие-звонкие, костюмер брюки подобрать не может нет такой длины на таких стройных (рост взрослой женщины, а объёмы тонкой девочки) . Тут даже брюки-рубашки-блузки заранее не купить

просто посетитель
Екатеринбург

Кроме школьной и спортивной одежды всю зиму протаскался в одном свитере и теплых штанах. Сейчас в джинсы перелез. Одни. Если в стирку отбираю, может во что-то другое одеться, а так в принципе что-то одно выберет а остальное так и лежит пока мало не станет.

мама
Екатеринбург

Сыну почти 6, но все равно спрашиваю его мнение об одежде, которую ему носить. На сезон по 2 варианта верхней одежды - зимний и Деми: и комбез, и комплект. На лето-парка и ветровка. Несколько спортивных костюмов, джинсы, брюки, футболок - море, несколько лонгсливов. Свитера, шапки - не считала. Это ведь зависит от ребёнка: если ему и вам пофиг, то можно и в 2 вещах все лето проходить. А если любит менять одежду, то, конечно, гардероб разнообразнее должен быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";