А сколько одежды и обуви для жизни надо ребенку -школьнику 10-14 лет?

мама
Екатеринбург

через 2-3-4 года. а уж тем более в подростковости вкусы ребенка меняются - иной раз по 2-3 раза в год. В этом году ребенок любит цвет синий, в следующем хочет оранжевый, а через полгода считает его Мода опять же у детей. А вы набрали на вырост одежды. которая становится либо неактуальной либо не понравится доросшему ребенку. Смысл в этих тратах? Привычка советского прошлого. И тогда-то она была немного идиотской

мама
Екатеринбург

АнонимкА: это как надо было

Ну вот одни носки слишком длинные, другие - короткие.
Моему 13. Ничего не куплю без него, и не куплю на вырост.
Ну разве что носки, трусы, футболки и то, только из ранее одобренных.
Лет с 10 стала согласовывать все покупки, если вижу на распродаже что-то прям уау, то шлю фото в вацап.

мама
Екатеринбург

Не, подростку брать на несколько лет вперед вообще не вариант, у них настроения меняются постоянно, то одно хотят, то другое. Ну и размером не угадать. Что за брендовые куртки аж за 1000? Я так своей недавно куртку покупала на следующий год, мне продавец вешал на уши, что это дико дорогая Италия, распродажа, за 1000. Я ее взяла, потому что мне пофиг, Италия или что, тем более эта куртка наденется у нас раз 10 от силы. А так, понятно, что Китай обычный, просто хорошо пошитый. У вас такая же история, наверное? Не может брендовая куртка стоить 1000

мама
Екатеринбург

АнонимкА: Но я стараюсь хорошие вещи брать.

Брюки и рубашки в детмире сложно назвать хорошими вещами. Не все конечно, но в большинстве точно.

АнонимкА: от брюк классических по 200 р в детском мире вы бы отказались

Отказалась бы. Там рубашки синтетика жуткая, ребёнок в этом целый день. Мне его жалко.

Аноним 58

Покупаю с рождения на 2-4 года вперёд, все носит, все нравится . Но я Канеш барахло по 200 р не хватаю.
Сейчас 12 лет

Аноним 55

АнонимкА: худой и высокий, но размеры одежды все равно , допустим, 140, 146, 152, 158, 164, 170 - о

Не, 140 не было, к примеру
Был 134, потом долго 146, потом 164.и в нем 2 год

мама
Екатеринбург

С 14 лет сам выбирает себе одежду, до этого покупала, но не в детском мире по 200 р.
У меня очень стройный сын, брюки не носил вообще,классическую обувь тоже, только джинсы, только кроссовки или кеды.
Соответственно и вверх в этом же стиле - футболки, но абы с каким принтом не наденет, толстовки, худи.
Научился сам отслеживать распродажи, так как любит лимитированные коллекции Адидас или современных российских хип-хоп дизайнеров.
Сейчас джинсы садятся только из Вайкики , раз в год закупает в Турции штуки 3-4.
Носки с рисунками тоже только недавно проперлл, до этого носил исключительно черные Адидас и белые Рибок и никак иначе.
Так что даю денег - покупает сам.

мама
Екатеринбург

Все только по требованию, надо куртку-пошли за курткой, трусы-за трусами. Покупки без ребенка и на будущее-ненужный выхлоп денег, все равно носить не будет

Екатеринбург

А потом ещё вынос мозга на тему я тебе купила, а ты неблагодарная свинота не носишь. А он просил покупать? У мамы шопоголический зуд, а в итоге в семье недовольства и скандалы.

мама
Екатеринбург

АнонимкА: от брюк классических по 200 р в детском мире вы бы отказались

Для старшего да, отказалась бы, младшему на год вперед купила бы, хотя не факт, у него на попе брюки мешочком часто, тоже мерить стараюсь, рубашки не знаю, потому что у нас в школе то все подходят, то определённые цвета могут сказать, если только белые

Екатеринбург

Мои дети сроду классические брюки не носили. Хоть уговаривай, хоть нет. Джинсы кстати тоже нет. Ни за что. Вот нафига бы я их набрала бы на вырост. Идиотский шопоголизм и выброс денег. Потом ещё хранить это где то. Или пристраивать, нервы мотать, время тратить.

мама
Екатеринбург

На год вперёд максимум или пару сезонов. Иначе можно пролететь с размером. Джинсы не носим, брюки только школьные. Футболок море, вот их и беру на распродажах хорошего качества. А остального полно во всех магазинах.

мама
Екатеринбург

А что в детском мире брать ребёнку-школьнику в 10-14 лет?
Моя была 152 в 10 лет, 168 в 12.
Детский мир закончился в 11 лет.
Набирать заранее в этом возрасте бессмысленно - «это не надену», «это не налазит»
С обувью... ещё хуже.
Заранее беру только трусы, носки и колготки, если вижу хорошую цену))) все во взрослых магазинах. Модели трусов и носков, а также цвет колготок согласованы заранее.
Могу скинуть фотку, если что-то понравилось и цена хорошая. Но это не навырост, это на сейчас. Обувь часто по фото покупаем мне чуть жмёт, значит, ребёнку как раз

самомама
Екатеринбург

АнонимкА: ну а как? он худой и высокий, но размеры одежды все равно , допустим, 140, 146, 152, 158, 164, 170 - он же все равно одевает?

Моему подходят только определенных марок.. и то не всегда.. остальное все спадывает.. из-за того что худой
У моего двое-трое джинс, штаны спортивные для дома, штук 10 футболок, несколько рубашек, штук 5 лонгсливов, пара толстовок, ещё пара кофт.

Ra.
мама
Екатеринбург

А что за фирма то? За тысячу рублей? Глория джинс?

Аноним 946

АнонимкА: Один из инструментов- одежда. Научите ребенка КРАСИВО одевацца в КРАСИВУЮ одежду, к месту и по погоде, делайте ему красивые прически, туалетные воды- украшения- обеспечьте его чувством уверенности в себе как в парне (девочке)- и тогда (если используюцца и другие инструменты) ребенку в переходный период будет ГОРАЗДО проще........и Вам тоже))))

АнонимкА: одежда- это инструмент, при помощи которого можно ПРЕДУПРЕДИТЬ многие психологические проблемы, используя их вместе с другими инструментами.

Скорее психологические проблем будут у детей, чьи мамы общаются таким языком и учат "красиво одевацца".

Аноним 281: Вообще не понимаю, нафиг набирать на вырост? Вещи морально устаревают.

+++
Тем более сегодня можно что угодно найти со скидкой даже в сезон. Я вот на вайлдберис практически все беру. Я отслеживаю скидки и ближе к сезону покупаю с 50-85% скидкой хорошие фирменные вещи! На вырос на пару лет вообще не вижу смысла брать, если это не какая-то редкость и на 90% скидка)

Аноним 946

Аноним 351: Выращивание потребителя обыкновенного

+++
Но это все из семьи. Значит, такая мама и это неизбежно) Лучше в образование и развитие.

Каменск-Уральский

АнонимкА: И рубашки так же? А?

купила я перед 1 классом рубашки на все 4 года началки. Итог. Одевал только белую на праздники. Больше рубашки не носил. 3 раза в неделю физра, застегнуть расстегнуть, для нас каторгой оказалось. В итоге носил строгие джемпера, водолазки, поло, лишь бы поменьше пуговиц, а лучше без них. Гору новых рубашек отдала подружке, её сын идёт в первый класс, ну посмотрим, будет он носить или нет.
Я решила, что рубашки то можно на вырост, но и тут оказалось, что зря я так решила

Аноним 736
автор

Аноним 929: Хапать, если с размером просчитано спасибо! Хапнула одну!))) остальные, померяв, благоразумно решили оставить - на вырост года через 4-5... нуне...))))
Zadilika: Я бы вот обуви набрала, так не угадать совсем. То каждые полгода на полразмера нога растет, то год не растет, а потом сразу на 1-1,5 размера. Не угадать с сезонностью. Может я чего то недопонимаю? Но мы, например, обувь меняем, одну в школу, другую на допы или прогулки. Снашивается все... Пусть год нога не растет, но.... обувь то снашивается, не? Прошелся - заляпал обувь, домой пришел, помыл, поел, переоделся. и переобулся и пошел на допы в другой обуви? не? У меня оба так.... все время.
Zadilika: Одежда постоянно распродажи расскажите где? Может я не вижу, мне раньше как то сильно некогда было видимо вентелировать этот вопрос. Покупали как получится и все.
Аноним 422: И да, распродажи сейчас круглый год. где??? Расскажите???
Аноним 55: Рубашка куплена 1 шт и только 1 раз за учебный год использовалась. у нас строгий стиль, рубашки все время кроме дней с физкультурой. ну то есть 2 или 3 дня в неделю + парадная форма с галстуком.
Аноним 55: от брюк классических по 200 р в детском мире вы бы отказались, если на вырост всех размеров? 1000 р = 5 пар 164 158 152 146 140 ? И рубашки так же? А?
Естественно отказалась бы как? то есть я так понимаю, это вариант свободной формы в школе? вам тогда и не надо?
НаталЪя: У меня очень стройный сын, брюки не носил вообще,классическую обувь тоже, только джинсы, только кроссовки или кеды. не представляю, честно. Это как? Только вытянутые треники?
НежнаяФиалка: А потом ещё вынос мозга на тему я тебе купила, а ты неблагодарная свинота не носишь. А он просил покупать? У мамы шопоголический зуд, а в итоге в семье недовольства и скандалы.

ну что так жестоко? не, у нас все намного милее))) мороженку за поход по магазинам как минимум + сюрпризик))) если дети идут со мной. Я только обнаружила для себя распродажи. В общем, общее настроение понятно. Но видимо пока шкаф не наполню не успокоюсь))

НежнаяФиалка: Мои дети сроду классические брюки не носили. Хоть уговаривай, хоть нет. Джинсы кстати тоже нет. Ни за что. Вот нафига бы я их набрала бы на вырост. Идиотский шопоголизм и выброс денег. Потом ещё хранить это где то. Или пристраивать, нервы мотать, время тратить. Вот поделитесь своим мнением, как ваш ребенок ни разу не носил классические брюки? Он и у него в парадной форме не?
какие то допы с выступлениями на сцене не? Какие то выходы, выступления в других сферах не? у нас в школу три пары за год уходит + концертные белые по заказу. Ну к ним и обувь классическая и рубашки.... а как иначе?
Аноним 946: . Я вот на вайлдберис практически все беру. Я отслеживаю скидки и ближе к сезону покупаю с 50-85% скидкой хорошие фирменные вещи! можно поподробнее - на пальцах?
Аноним 946: Аноним 351:Выращивание потребителя обыкновенного
+++
Но это все из семьи. Значит, такая мама и это неизбежно) Лучше в образование и развитие.

ой, ну доооа... а я то не знала))))
цитируйте точнее пожалуйста, фраза не моя была

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимкА: Пусть год нога не растет, но.... обувь то снашивается, не?

на вырост имею ввиду. Ну как вот сейчас взять обувь на следующую зиму. Может на размер вырастет нога, а может на два, а может в ширину. Поэтому беру только в сезон на сезон.

мама
Екатеринбург

Верхняя одежда:
Зима: теплое длиное пальто, парка полегче, лыжный костюм. Штаны синтепон отдельно.
Обувь: унты на хололнкю погоду, сапоги CROCS, на такую зиму, как в этом году.
Демисезон: куртка теплая, куртка легкая, пальто драповое, ветровка, коссуха типакожаная.
Обувь: ботинки 1 шт, кроссовки 2 пары (потеплее и полегче)
А просто одежду и не пересчитать. Джинсов 3 шт, спортивных штанов штуки 3 тоже. Леггинсов штук 6, футболок не меньше 15. Юбки, шорты, сарафан, платья.
Но моя растет медленно,одежду носит по 2-3 года, а я все равно подкупаю постоянно что-то, вот и куча шмоток получается, склалывать некуда.

Аноним 736
автор

Zadilika: на вырост имею ввиду. Ну как вот сейчас взять обувь на следующую зиму. Может на размер вырастет нога, а может на два, а может в ширину. Поэтому беру только в сезон на сезон.

я взяла))) на вырост + 2 размера. Не вырастет будет ходить в том, в чем в этом году ходил. Вырастет - оденет на 2 размера больше (а каждый размер это +0,7 мм, на 1,5 см больше всего лишь).

Аноним 736
автор

МамаДома: Все только по требованию, надо куртку-пошли за курткой, трусы-за трусами. Покупки без ребенка и на будущее-ненужный выхлоп денег, все равно носить не будет

а вот как по требованию? когда требовать начнет? когда одежда и обувь стерлась до дыр? Сегодня видели девушку в сапогах просто дырявых, купила новые, переобувалась в туалете ТЦ. блин... как то так. Так надо что ли?
Иили другой вариант - мам, хочу желтую куртку в крапинку? погнали?! - Сына, тебе вчера красную купили в квадратик? -Это было вчера, сегодня уже не модно?
так?

Аноним 736
автор

Lav@nda,
а возраст? имхуется , маленькая еще?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";