А сколько одежды и обуви для жизни надо ребенку -школьнику 10-14 лет?

Аноним 55

АнонимкА: ? то есть я так понимаю, это вариант свободной формы в школе? вам тогда и не надо?

Форма - черные брюки. Нигде не сказано, что классика должна быть. Черные однотонные, но джинсового покроя норм. Прошиты тоже чёрными нитками. И носит что-то типа поло-обманки и свитеры с футболками. Свободно у них достаточно ходят после началки. Нет жестких требований (формально как бы есть, но ходят свободнее, чем предписано). Рубашки категорически нет. Покупай, говорит, если хочешь. Сама носить будешь

Младший ребёнок в гимназию будет поступать в этом году. Так там вообще нет четкой формы. Вполне так свободненько ходят. Просто деловой стиль. Тем более нет смысла что-то сильно заранее покупать хотя заранее покупаю часто, но не более чем на год. Иногда на 2 оказывается, если не особо растут и холят дольше.

мама
Екатеринбург

АнонимкА ,
12,5 лет

мама
Екатеринбург

Навырост ничего не беру. Я вообще без сына ничего не покупаю. Потому что он мой выбор может и не одобрить. Приходилось мне так сдавать потом вещи. Ему 8 лет. И он точно всегда знает, что ему нужно.

мама
Сочи

Какой-то бред.. 6-летнему ребёнку покупать одежду на 12 лет это все через год-два уже морально устареет до такой степени, что даже не продать с бирками.
И главное, зачем? Что, вы не в состоянии будете штаны купить ребёнку? Такие, как ОН хочет, а не какие мама выбрала. Ну, отложите тогда лучше денег на вклад, что ли))

Аноним 163

Невроз у психолога будет дешевле проработать, чем квартиру захламлять всеми этими запасами

БелыйОлеандр

Сколько у кого денег и желания тратиться, столько и одежды у ребёнка. Законодательно это никак не определено)

Аноним 736
автор

Аноним 55: Форма - черные брюки. Нигде не сказано, что классика должна быть. у нас в уставе сказано и все блюдят. Но я вроде вначале темы написала, что школа не интересует. Интересует одежда кроме школы.
Кто то носит рубашки вне школы - и такое бывает, оказывается. Все люди разные.
Аноним 55: Черные однотонные, но джинсового покроя норм у нас это отстранение от уроков.))) а вот так!))) Школу писать не буду, сразу говорю.
Аноним 55: И носит что-то типа поло-обманки это можно, носим тоже.
Ullla: И главное, зачем? Что, вы не в состоянии будете штаны купить ребёнку? бывало и такое.... честно - может и опасаюсь вновь.
Ullla: Такие, как ОН хочет, а не какие мама выбрала. Ну, отложите тогда лучше денег на вклад, что ли)) ну спасибо за совет! Подумаю! Как сам выбирать будет - не представляю. Терпеть не может магазины. Как и отец, как и дед. у нас у всех мозги другими делами заняты, приходится женскому роду отслеживать приличный вид.

мама
Сочи

АнонимкА: Как сам выбирать будет - не представляю.

Ну, к 12-14 запросто может "щёлкнуть". Барышни там, свои примочки в компании, мода.. Мой вполне носил всегда, что дали. Дашь мешок - наденет мешок. Вообще фиолетово. Сейчас уже это надо, это не надо. Тут как-то в магазине вцепился в кожаную куртку: я, говорит, без неё не уйду))) свои деньги частью потратил на неё, вот как хотелось. Обожает эту куртку теперь)

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимкА: у нас это отстранение от уроков.))) а вот так!)))

Я в этом году купила, без стрелок, плотный материал.
Это просто рай по сравнению с Синаровскими, в которых ходили два года.
Все, отныне только такие, школа толерантна))) сверху плотная белая футболка и пиджак, водолазка и жилетка, поло и джемпер...
Сейчас моему 10, активно начал интересоваться внешним видом, все покупаем вместе

Аноним 55

АнонимкА: школа не интересует. Интересует одежда кроме школы

Вполне может влезть в 1! Любимые джинсы и одну! Кофту. На весь учебный год вне школы. И много футболок. А остальное мертвым грузом в шкафу. Никакие мои "давай для разнообразия это или это" не работают. Хочу в этом и точка.

мама
Екатеринбург

АнонимкА,
Читать то умеете? Только джинсы, чиносы, никаких брюк со стрелками.
Треников вообще нет , ни одного спортивного костюма , никаких лампасов, он же не лох с деревни

Екатеринбург

Старшему 13, без примерки джинсы купить нельзя, всё ему "не то" оказывается. И вообще предпочитает сам всё выбирать уже. Может пару недель не вылезать из одного комплекта одежды, потом, как всё-таки удаётся в стирку его вырвать, две недели другой в ходу. Зато десятилетка может по 2-3 раза за день переодеться, носит только спортивные штаны, счёту уже не поддаются, футболок тоже вагон. К купленному без него относится спокойно

Аноним 740

Старшему 10. Беру только куртки с запасом на год, а все остальное не угадаешь. Брюки мерить надо, он полноватый, не все марки подходят. Футболки не вижу смысла на распродажах покупать, их итак постоянно можно со скидками найти. Брюки школьные только перед самой школой, так как не знаешь на сколько вырастет за лето. Рубашки не носит. Покупаю обманку, 1 штуки на год хватает. Но он пока не потеет и не пахнет, и носит аккуратно. А младшему по мере необходимости покупаю, так как многое от старшего перешло в идеальном состоянии. Обувь без примерки не покупаю, очень сложно бывает в магазине с ним даже подобрать. То тесно, то швы ему мешают, любит посвободнее.

мама
Екатеринбург

АнонимкА: Может я чего то недопонимаю? Но мы, например, обувь меняем, одну в школу, другую на допы или прогулки. Снашивается все... Пусть год нога не растет, но.... обувь то снашивается, не? Прошелся - заляпал обувь, домой пришел, помыл, поел, переоделся. и переобулся и пошел на допы в другой обуви? не? У меня оба так.... все время.

У меня старшей 13. Мелкой 7. Ни разу, ни у кого не сносилась обувь. Да даже мне под 40 и ни разу не носилась обувь)) она быстрее надоедает, чем что то с ней происходит. Обычно у детей по 2 пары на зиму. В этом году более теплая даже не пригодилась

мама

Всю тему не читала. Может повторюсь. Лично я не покупаю на вырост, хоть какая цена заманчивая будет. Дочке на 1 год гости подарили платье, оно пролежало ДВА года. Прошлым летом оно стало ей по размеру, но лето было холодное. И это платье одели всего один раз. Недавно померели его, терерь платье маловато. Пролежало, место занимает, а поносить не смогли. Это с любой вещью может так оказаться.

мама
Екатеринбург

ряженка: Ни разу, ни у кого не сносилась обувь

У моего с обувью был прикол в 5ом классе. Купили в конце августа кеды на физру на сменку, покупали с бабушкой. Я особо размер не отразила.
Потом в сентябре купили осеннюю обувь, сменку нормальную и ещё одни кеды, уже на тренировку.
Пошли за зимней обувью в конце октября, и идём мы с сыном из магазина, с новыми зимними ботами.
И он мне такой, маам, в следующие выходные наверное надо кеды мне купить. Я грю, а зачем. Вот совсем недавно же брали. А он мне, ну я новые кеды в секции оставил, чтоб не таскать. А школьные на физре мне малы. Я в носках уже неделю на физре хожу.
У него за полтора месяца нога с 39рр до 41 выросла. А у меня никаких проблем нет, у ребёнка есть вся обувь, все хорошо. Осенний 41ый с запасом, зимний 42. А то что в августе они 39 купили кеды, я ведь не смотрю на них.

мама
Екатеринбург

АнонимкА: Сколько демисезонных курток на год? как по размерам?
Джинс? Футболок? Кофт? Платьев? Сапог?

Интересуют и мальчики и девочки.
В общем, буду благодарна за любые лайф-хаки

Так распродажи постоянно, на размер больше беру по минимуму. Край на 2 если что то стоящее. Верхняя одежда начинаем носить с запасом, там ещё плюс размер или 2. В следующий раз дорберете если что то понадобится, плюс ещё запасик возьмёте. Куда хватать все подряд то? Не последний раз распродажи.

Екатеринбург

undefinedАнонимкА ,
Автор, ответьте, пожалуйста, что это за загадочные "брендовые " куртки по тыще то
А обувь , которая "до дыр"? Это как ? Никогда с таким не сталкивалась....
Младшей 4 , беру с запасом на год, не больше.
Старшему 10- всё только с его одобрения , выбирает всё очень тщательно, абы какие кросы уже не нужны-фирму подавай. Особые предпочтения в цветах и.т.д
Не представляю, как я ему сейчас даже на 2 года вперед что-то куплю.

мама
Екатеринбург

Обожала закупаться онлайн пока сын был мелкий, на 1-2 размера вперед максимум. Но не долго длилось счастье))) Лет с шести, началось....шорты только такого цвета, брюки только такие, принт на футболке только такой, а какой мне нравится это для пупсиков:))) Поэтому сейчас впрок ничего не покупаю. Предпочтения меняются. Прежде чем то-то заказать всегда обсуждаем. Но сын копия родителей - затащить в магазин померить что-то...очень сложно, поэтому 90% одежды и обуви покупается в онлайн.

Аноним 736
автор

Аноним 740: Футболки не вижу смысла на распродажах покупать, их итак постоянно можно со скидками найти. поделитесь с особо одаренными - где? Я отразила, что когда футболок становится мало - просто иду по магазинам и покупаю все в размер. До, у дочери в дошкольном возрасте было 15 штук "рабочих", она все уничтожила до дыр, даже племяшке не осталось ничего из футболок
ряженка: У меня старшей 13. Мелкой 7. Ни разу, ни у кого не сносилась обувь. КАК??? счастливые.... А по горкам вы не лазеете? По площадкам? По снегу глубокому не скачете в лесу (я сама на прошлой неделе побегала с детьми, сапоги черные замшевые рикер после глубокого снега "почистились" и стали синеватыми))) а если из снега домик строить? сын пинает ледышки - кучи снега - на всей обуви сразу носы облетают.

ВотТакаяЯ: Автор, ответьте, пожалуйста, что это за загадочные "брендовые " куртки по тыще то а нискажу)))) подруга вечером пошла - нет ничего уже.... так что вот.
ВотТакаяЯ: А обувь , которая "до дыр"? Это как ? Никогда с таким не сталкивалась.... А мне интересно, как наоборот? когда мы до конца сезона достаем новую пару и ее успеваем "до дыр" сносить.... а вы сколько по времени гуляете в день и как? Чувствую, в этом разница.. У нас более-менее живет одежда и обувь школьная и по пути в школу как на выход в люди)))) остальное - мммм, одежда и обувь это расходники.

мама
Екатеринбург

АнонимкА: по горкам вы не лазеете? По площадкам? П

Все делаем))

Аноним 740

АнонимкА ,
В ашане беру in extenzo, они и без скидки недорогие у них. По качеству более-менее устраивают, бывают из плотного качественного трикотажа. Раньше старшему покупала в сз на иностранных сайтах, сейчас проще стала относиться. **

Аноним 946

АнонимкА: где??? Расскажите???

Да везде. Просто искать надо. Я почему-то всегда их вижу. Понятно, что если в гуливер зайдете 30 августа, то там не будет распродаж на новые рубашки и брюки. Но даже там я в это время купила хорошие рубашки из старой коллекции с хорошей скидкой. На вайлдберис вообще всегда что-то со скидкой продается. В фамилию я уже не хожу, тк с размерами там плохо и дешевле на вайлдберис. Но опять же я просто умею отслеживать скидки. Я постоянно слежу за ценой и примерно вижу в какой день недели что стоит. В один день эта вещь может быть 15%, а в другой 70%.

мама
Екатеринбург

АнонимкА: Сколько и какой одежды и обуви у вашего ребенка 10 -14 лет? Кроме школьной, спортивной и спец формы.
Как у вас получается в этом возрасте - одна зимняя куртка на год? или стоит брать через размер?
Сколько демисезонных курток на год? как по размерам?
Джинс? Футболок? Кофт? Платьев? Сапог?

мальчик 13,5л
зимняя куртка - одна, надеюсь, что на 2 сезона хватит (предыдущей хватило на 2)
демисезонная - одна, носит уже 3 года, скорее всего весной надо будет новую. Так что по факту - опять же 1 на 2 года
джинсы - сейчас зимой одни, на лето надо 2, конечно
футболки не считала
кофта - 1 спортивная, очень редко их носит
рубашка нешкольная приличная, но не классика (на дни рождения, например, ходить) одна
навырост ничего покупать бы не стала, без ребенка тоже не покупаю ничего, кроме школьных рубашек

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";