Как отстирать куртку от маркера

автор

Куртка из синтетики (нейлон). Пробовал от тереть (спиртом, моющим, хозяйственным мылом, и стирал в стирке нечего не помогает, в химчистку сдавать нельзя, и отбеливателем пользоваться нельзя

мама
Екатеринбург

попробуйте розовый ваниш жидкий. Залить подождать минкт 10, пошоркать, потом постирать.

мама
Екатеринбург

Nikitaaa1,
разрисуйте уж до конца )))

автор

Очень смешно !

автор

Я_Солнце ,
А постирать после ваниш, на какую стирку на долгую?

Аноним 520

Nikitaaa1: А постирать после ваниш, на какую стирку на долгую?

Если в тазике при замачивании не отойдут пятна, то и стирать бесполезно.

Аноним 568

Намочите и намыльте мылом антипятином. И периодически подходите и шоркайте. И так в течении часа. Если увидите, что постепенно бледнеет, то отойдет.

мама
Екатеринбург

Nikitaaa1: А постирать после ваниш, на какую стирку на долгую?

Какая ткань у куртки, какая машинка, смотрите сами.

мама
Москва

Nikitaaa1: тереть (спиртом, моющим, хозяйственным мылом

Все перечисленное и не поможет. Только пятна закрепите.
Пятновыводитель на фото. Инструкция на обороте упаковки.
На будущее - стирка закрепляет большинство пятен (кроме водных). Перед стиркой пятна надо вывести.

Аноним 769

Да, у меня в розовом Ванише в тазике такие пятна отошли, стирала на 30 гр. потом.

мама
Первоуральск

Если маркер спиртовой был,тогда уксус с содой и водой. И лить на пятна аккуратно. Пятна на глазах светлеют. Если не помогает, тогда антипятин мыло или хозмыло, натереть и оставить (я так новый розовый пуховик на ночь оставила, весь рукав в гелевой ручке был), потом обычная стирка.

Аноним 738

Только др.бекманн как на фото выше
Маркеры цветные и черно - синие отмываю от детской одежды только им. Все остальное бесполезно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";