в чем сейчас ходят ваши дети 4-6 лет?

все свое ношу с собой

Сапоги Эва с флисовым чулком, красный комбинезон декатлон, под низ колготки и флисовый лонг. Шапка и краги зимние - они снег роют в садике

мама
Екатеринбург

Black raven: при дожде у нас есть дождевик, дешевле и проще

Для Вас пока проще. А в садике гуляют в моросящий дождь и слякоть после дождя. Там дождевик не поможет. Поэтому у моей садичной дочери комбинезоны на любую погоду.

мама
Екатеринбург

Astrum*: А в садике гуляют в моросящий дождь и слякоть после дождя. Там дождевик не поможет

Да почему, также дождевик наденет и все... Ну испачкает, переодену вечером чистые джинсы и все дела. Просто когда ребенок со специфическими проблемами с кожей, не переносящий вообще жару, по-другому приходится жить. Допускаю, что другим детям может быть нормально круглый год в комбезах, моей нет

мама
Екатеринбург

Black raven: переодену вечером чистые джинсы

В садике две прогулки. После первой джинсы будут мокрые и грязные, как и ноги у ребёнка (если не попа). После полдника снова гулять. Сушить вещи негде.
Для меня недопустимо, когда ребёнок час мокрый гуляет. У кого какие приоритеты. Да, на вечер можно взять вторые джинсы, но во время утренней прогулки никто не будет переодевать мокрые.
Воспитатели зачастую прямо просят штаны с тканью непромокающей сверху.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Для меня недопустимо, когда ребёнок час мокрый гуляет

Да нет, это, конечно. Я просто не вижу проблемы ребёнку положить лишние джинсы запасные, наденет на ую прогулку другие. Но это я про лето говорю, в лютый дождь никто и гулять не пойдет, а от 3 капель ничего нигде не промокнет. А на межсезон как сейчас, конечно, согласна, штаны только.

Astrum*: Воспитатели зачастую прямо просят штаны с тканью непромокающей сверху.

Удивили вы меня просто. Тут недавно обсуждали тоже про одежду, так мне многие писали, что в саду даже варежки далеко не у всех непромокаемые, водят в обычных, а вы про комбезы

Аноним 476

Тайна, покрытая мраком: Подлеву флис, но сегодня вся жаркая дочь была. Вечером на прогулку одела просто костюм из плотного хб. Самое то вышло.

я взрослая и хожу в зиме. во дворе никого нет в демисезоне. все в зимнем, у нас сугробы лежат и дети с горки катаются.

Аноним 476

Black raven: , в лютый дождь никто и гулять не пойдет,

это вам кто сказал?! гуляют. а дети в джинсах стоят на веранде с воспитателем за ручку. между

Black raven: 3 капель

и ливень стеной есть очень много промежуточных вариантов.
знаете почему стоять придется? на веранде лавочки мокрые. присел и попа до трусов мокрая.
всегда жаль детей, которых одеть не могут нормально в садик. просто нормально чтобы было сухо внутри и можно было нормально активно гулять.

мама
Екатеринбург

Аноним 476: всегда жаль детей, которых одеть не могут нормально в садик. просто нормально чтобы было сухо внутри и можно было нормально активно гулять.

А мне не жаль. Я тоже в джинсах хожу и если они намокают, переодеваюсь. Никто всю жизнь ходить не будет в непромокаемом и непродуваемом. И нас как-то растили без мембраны родители, и дети, кстати, здоровее были, чем те, что сейчас закрыты от любого ветерка и дождика со снегом. Мой ребенок наденет в дождь дождевик и пойдет гулять, другие могут на веранде стоять. Почему я должна на нее надевать непромокаемое, если ей в нем жарко? Все имхо, сугубо мой опыт и мой ребенок со специфическими проблемами, дети разные.

мама
Екатеринбург

Комбез шерсть рейма + Лесси 80гр + комбез Н&М на флисе не промокайка , ноги - нордман сапоги с утеплителем, шлем какой попало ))) перчатки

мама
Екатеринбург

А вообще дети все разные, мой шила и грязнуля и никогда лужу не пропустит ( и это с первого года он такой ) а вот у подруги дочь чистюля и не подвижный ребёнок. Так что мой всегда по сравнению с ребёнком подруги раздетый))) и ещё они Тим ниразу не покупали а мы из него вылазить не успеваем )))

мама
Екатеринбург

Black raven: Удивили вы меня просто. Тут недавно обсуждали тоже про одежду, так мне многие писали, что в саду даже варежки далеко не у всех непромокаемые, водят в обычных, а вы про комбезы

На собрании прямо сказали, что детям надо штаны с болонькой... две штуки! Чтобы на две прогулки водить. Только про моего сына сказали, что ему не нужны запасные штаны, потому что у него ничего не промокает. Слёзно просили в джинсах не приводить.

Black raven: Я тоже в джинсах хожу и если они намокают, переодеваюсь.

Вы не поняли. Ваш ребёнок сядет попой на скамейку/ лазилку/горку или оступится в песочнице и плюхнется. Итог - мокрые джинсы, которые никто ему тут же переодевать не побежит. И будет он ещё часок гулять в мокром.

Black raven: И нас как-то растили без мембраны родители,

А ещё без подгузников и стиральных машинок с отжимом. Про пещеры и шкуры писать не буду.

beretta_428: Комбез шерсть рейма + Лесси 80гр + комбез Н&М на флисе не промокайка

Ой... Лучше комбез 180г на водолазку с колготками, тем более в садик.

мама
Екатеринбург

Astrum* ,
180 гр носим в 0 , щас прям потеет в нем , почитайте про 1 слой шерсти у Реймы - очень рекомендую ( прям очень крутая поддева не сравнится с флисом).

мама
Екатеринбург

beretta_428: 180 гр носим в 0 , щас прям потеет в нем

Это ребёнок такой. Его надо одевать легче. У меня сын жаркий, 180гр в 0 - вообще не его вариант. Он почти всю зиму пробегал в демисезонных брюках (плащёвка с флисовым подкладом безо всякого утеплителя).

beretta_428: почитайте про 1 слой шерсти у Реймы - очень рекомендую (

Зачем мне читать? У моих детей Норвег из шерсти мериносов чуть ли не с рождения.
У Вас шерсть + верхний комбинезон + непромокайка на флисе. Зачем теплокровному ребёнку непромокайка с флисовым полкладом? Эти прорезиненные полукомбезы не дышат, жарко в них потеющим детям.

мама
Екатеринбург

Astrum* ,
Так вы ж пишите что лучше 180гр )))) мне вообще так то ваше мнение .... что лучше для моего ребёнку я сама знаю )))) ниразу не потели в резине и всегда чистые и счастливые ))) ну куда мне вы ж больше 100% знаете у вас же Норвег и у нас не верхний комбез а куртка ( просто куртку) и НМ на флисе ! А в комбезе 160 гр ( рейма ) он мокрый и потный , так что уж извиняйте , ходим в том в чем удобно!

мама
Екатеринбург

комплект дидриксонс на 140 грамм. нательное термоболье от реймы шерсть + полиэстер. На ноги термо носки + сапоги эва с флисовым вкладышем. Тонкий деми шлем лесси из шести на хб подкладке.

Флис как промежуточный слой в садик не носит, не удобна ей эта многослойность.

Поэтому зимой носит зимнее на 250 грамм + нательное термо.
Сейчас демик ( легкую еврозиму).
Потеплеет, можно этот же демик носить на легкое нательное термобелье.

Потом на +10 у нее курточка 80 грамм и софтшелл брюки.

мама
Екатеринбург

beretta_428,
Сколько агрессии...
Я комментировала только ту информацию, которую Вы указали изначально. Всего лишь высказала недоумение по поводу количества слоёв. Зря Вы так реагируете.

Анонимно.

На ногах нордман Эва+ мех. Костюм деми, шлем Деми биззи. Под одежду лекая тонкая кофта. Но мы пока в садик не хотим.

Екатеринбург

Мышь в муфте: Сужу по себе: в пуховике хожу, не жарко..

Вот судить по себе чревато, у всех разные организмы. Эта зима вообще такая была, что я например так и проходила в пальто и осенних ботинках, зимнее надевалось раза три за город.

С этой погодой вообще ничего не ясно что носить, мы уже переоделись, потом переоделись насадка чета вообще выпал снег...

самомама
Екатеринбург

В комплекте, 100 гр штаны, 150 куртка, на ногах демары. Сама в пальто, какие пуховики)

ЛисаЯ

Я вот смотрю в нашей группе и на улице, до сих пор одевают валенки детям.правда таких единицы. Но за чем они в такую погоду одевают валенки детям? я не понимаю. Ведь жарко в них и ноги портятся.
Сыну 5 лет демисезонный костюм+флисовая кофта, шлем демисезонный, сапоги нордман с флисовым носком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";