У кого промокала мембранная одежда (lassie)?

автор
мама
Екатеринбург

Тема поболтать и опытом поделиться. Мы вот 3й сезон носим комбез lassie, стала промокать ужасно попа, вот даже в луже не сидит, немного воды на качеле - дома смотрю, мокрое все внутри. Вроде бы раньше не было такого. Может, от стирок? Стираю, если что как положено 30 градусов и средство для мембран, также как и остальные комбезы, с зимним реймовским все хорошо (даже с 2мя, прошлогодний еще дотаскивали ползимы). Может, дело в том, что все-таки лэсси похуже реймы? Расскажите свой опыт и можно ли что-то сделать (пропиткой после стирки вот недавно обработала, но не особо поняла пока есть ли эффект, по-моему, все равно немного пропускает влагу).

Здесь же можно посоветовать еще марки одежды на демисезон, что-то разочаровалась я в lassie по итогу...

мама
Екатеринбург
Black raven
, Да, правда было это давненько, что делала, не помню. И да, лесси конечно же хуже реймы.
мама
Санкт-Петербург

Ну да, Lassie бюджетная фирма. Их одежду больше 1 сезона не носим,она какая-то страшная становится.

мама
Екатеринбург
Black raven
, Старшая собирала все лужи в Lassie suprafil. Практически сидела в них, к ужасу воспитателей. Ни разу не промокла. Но это резина, да. Какие свойства у материала по водонепроницаемости? У Reima показатели повыше обычно. Ну и как часто стираете? Может ‘поистерся’ материал, вот и промокает :scratch:
автор
мама
Екатеринбург
Аноним 216:
Купить полукомбез тим или аналогичный, носить поверх до конца сезона.
Увы, не вариант, ребенку нельзя потеть ни капельки и ей всегда жарко, в резине она у меня умрет просто.
Дважды мама):
она какая-то страшная становится.
Вот, кстати, тут наш отлично себя ведет, он выглядит прекрасно после 2х сезонов. А Рейма после 1 зимы вся протёртая между ног и по штанинам :know:
Tomsya:
Ну и как часто стираете? Может ‘поистерся’ материал, вот и промокает
Может... Но вообще, не часто. Мы в сумме носили его месяца 2, наверное за 3 сезона, стирала... Ну, раз 10. Думается, что должен дольше выдерживать :scratch:
мама
Екатеринбург

Автор, показатель водонепроницаемости какой на этикетке был? Если 1000 или 3000, то этого мало. Это не мембрана, а пропитка водонепроницаемая. Обновлять её надо регулярно (брызгать средством). Покупаю ЛэссиТек. Не промокает. Мембрана 5000. На два сезона хватает (с ноября по март). Аноним 216, Полукомбинезоны Тим - широкие и недышащие. Моих худых детей можно дважды обернуть, да и спарятся они.

автор
мама
Екатеринбург
Astrum*:
Обновлять её надо регулярно (брызгать средством)
А какое средство берете, если не секрет? Может, у меня плохое :scratch: Я, честно, еле нашла в магазине такое в прошлом году...
Astrum*:
Покупаю ЛэссиТек
А они есть 80 грамм? Я думала тек только 160-180 идут? Буду смотреть тогда внимательнее на следующий сезон на характеристики, спасибо за пояснения!
мама
Екатеринбург
Black raven
, Знаете, по первости со старшим ребёнком бережно относилась к детским мембранным вещам и стирала хорошим специальным средством. А с младшей банально стираю в машинке обычным, правда на специальном режиме стирки. На два-три сезона свойств мембраны хватит с любым средством. Проверьте все же свойства ткани на бирке/нашивке внутри комбинезона. Может и правда, не мембрана :scratch:
мама
Екатеринбург
Black raven:
А они есть 80 грамм?
Нет, ЛэссиТек только 180г. На весну-лето-осень купила Рейму. Розовый комбинезон 80г и чёрный ветровочный с водонепроницаемостью 8000, тёмно-фиолетовый софтшелл на флисе - 10000.
автор
мама
Екатеринбург
Tomsya:
Проверьте все же свойства ткани на бирке/нашивке внутри комбинезона. Может и правда, не мембрана
Не, мембрана точно. Но возможно, что действительно всего 1000 водоотталкивание, завтра проверю. Эх, рейму смотрела, сейчас демисезон комплекты 8 тысяч и выше, вообще не вариант, ради 2х месяцев в год чтоб поносить, ладно зиму беру - ее полгода носить приходится часто :gy: А 80 грамм вообще для нас переход от зимы до нормальной человеческой куртки просто, на вот такую погоду как сейчас.
мама
Екатеринбург
Black raven
, За 4 брала последний комплект на 80 гр. Пойду проверю актуальные цены :know:
мама
Екатеринбург
Black raven:
А какое средство берете, если не секрет?
Универсальное в обувном магазине или супермаркете. Я им обувь брызгаю и перчатки мембранные. Комбинезоны брызгать не приходилось.
Аноним 121

у лесси очень стремненькая мембрана. конечно промокать будет.

Black raven:
Эх, рейму смотрела, сейчас демисезон комплекты 8 тысяч и выше, вообще не вариант, ради 2х месяцев в год чтоб поносить, ладно зиму беру - ее полгода носить приходится часто А 80 грамм вообще для нас переход от зимы до нормальной человеческой куртки просто, на вот такую погоду как сейчас.
купите ветровочник и термокстюм. итого носка с апреля по ноябрь. потом термокостюм под евро зиму. итого 2 комплекта на год.
Аноним 135
Black raven
, Лесси не мембрана, сын носил в том году, очень не удобно в грязь т.к под краном не помыть, только стирать. Мембрана в ЛессиТэк, но как по качеству не знаю.
мама
Екатеринбург
Аноним 121
, Что такое термокостюм ? Ветровочник - это вы понимаю комплект без утеплителя ?
Аноним 576

У моего ребёнка Лесси с показателем водонепроницаемости 1 тыс промок на коленках и попе через 40 минут лазания по мокрому снегу. Комплект был новый, надевался несколько раз, ни разу не стирался. Комбез с 5 тыс тоже промокал после серии скатываний с мокрой горки с приземлением в лужу. Сейчас стараюсь покупать, чтоб водонепроницаемость у нижней части была 10 тыс.

Аноним 576
Аноним 121:
погоду как сейчас. купите ветровочник и термокстюм. итого носка с апреля по ноябрь. потом термокостюм под евро зиму.

Ничего себе, какой у вас жаркий ребёнок! Я мерзну с тонким шерстяным термобельём и мембранными штанами 100 гр. в ноябре. Купила себе трехслойное термобелье. И без переходного 80 гр не представляю своего ребёнка. Ей тоже холодно будет сразу в верхней одежде без утеплителя. Но кто-то и в софтшелле от +5 градусов ходит. Завтра как раз будет +6, мне чисто психологически трудно представить, как одеть ветровочник или софтшелл, если не спортом заниматься, а на прогулку со средней активностью, например, раз ещё снег толстым слоем лежит

сегодня ночью

У Lassie швы не проклеены у комбезов, на попе в том числе, и поэтому попа мокнет действительно. Такая же ерунда. Не в ткани дело.

Аноним 121
Foxxy love:
Что такое термокостюм ? Ветровочник - это вы понимаю комплект без утеплителя ?
да, ветровочник это ветровка на подкладе. термокостюм - костюм утеплителем. примерно 80-100 гр в нем. можно как стеганку отдельно носить и как средний слой под ветровочник = деми комплект, под еврозиму=очень теплый зимний комплект.
Аноним 576:
Ничего себе, какой у вас жаркий ребёнок! Я мерзну с тонким шерстяным термобельём и мембранными штанами 100 гр. в ноябре. Купила себе трехслойное термобелье. И без переходного 80 гр не представляю своего ребёнка. Ей тоже холодно будет сразу в верхней одежде без утеплителя.
учитывая что там 80-100 гр утеплителя - никаких чудес.
Аноним 576:
Но кто-то и в софтшелле от +5 градусов ходит. Завтра как раз будет +6, мне чисто психологически трудно представить, как одеть ветровочник или софтшелл, если не спортом заниматься, а на прогулку со средней активностью, например, раз ещё снег толстым слоем лежит
спортом в софтшеле в -10 с термухой занимаются, бегают на лыжах даже шестилетки. опять таки +6 без снега и +6 на льду под ногами - разное. мой в зиме ходит на тонкую термуху. а спортом занимается в термоэластике + жилетка + тонкая термуха, до -15 примерно в таком виде. ниже термо теплое надевает.
автор
мама
Екатеринбург
Аноним 121:
купите ветровочник и термокстюм. итого носка с апреля по ноябрь.
Нет, это мне не нужно, я против того, чтоб в плюсовую температуру париться в этом, для меня мембрана - зима. Остальное время джинсы и обычная куртка/ветровка по погоде.
сегодня ночью:
У Lassie швы не проклеены у комбезов, на попе в том числе, и поэтому попа мокнет действительно. Такая же ерунда. Не в ткани дело.
Вот, наверное, в этом и дело :scratch: Эх, скорее бы все высохло уже, короче :dash:
мама
Екатеринбург
Black raven:
Мы в сумме носили его месяца 2, наверное за 3 сезона, стирала... Ну, раз 10
Как-то часто вы его стирали.
Black raven:
А они есть 80 грамм?
Есть.
Astrum*:
Нет, ЛэссиТек только 180г.
С чего бы это?
автор
мама
Екатеринбург
Django:
Как-то часто вы его стирали
Так вечно упадет в грязь и все, что делать-то? Итак тяну до последнего, ходит по неделе в грязном, потому что иначе можно каждый день стирать :dash:
мама
Екатеринбург
Black raven:
что делать-то?
После прогулки комбез под душ и тряпочкой протирать.
Black raven:
ходит по неделе в грязном, потому что иначе можно каждый день стирать
Может имеет смысл прорезиненный полукомбез сверху натянуть (Тим, Боги, Дидрик и т.д.)?
Black raven:
Увы, не вариант, ребенку нельзя потеть ни капельки и ей всегда жарко, в резине она у меня умрет просто.
Тогда купить ещё один комбез на сменку. Либо взять ту марку, где показатели выше и швы проклеены.
автор
мама
Екатеринбург
Django
, Не оттирается он под душем, пробовала :sad: Последний раз неделю назад нашу суровую Екатеринбургскую грязь даже машинка не всю отстирала, местами пятна остались, влезла во что-то неотстирывающееся.
мама
Екатеринбург

Black raven, вам стоит обратиться за советом к реника,. Она вам лучше подскажет про свойства ткани и посоветует, что купить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";