У кого промокала мембранная одежда (lassie)?

автор
мама
Екатеринбург

Посмотрела, реально 1000 показатель влагоустойчивости, и швы, по ходу, не проклеены. Капец, блин, и такие комплекты сейчас стоят даже в интернете по 5000, а Рейма около 8 тысяч Буду караулить к лету скидки , чтоб на следующий год купить хороший, видимо. Одно радует, что я не взяла штаны lassie на зиму, а ведь хотела. Там тоже 1000 всего, а в отзывах пишут многие, что все отлично и ничего не промокает

мама
Екатеринбург

лэсси, которое не тек, промокает все.

мама
Екатеринбург

Django: С чего бы это?

С того, что у Вас описание Лэсси, а не ЛэссиТек. У простого Лэсси водонепроницаемость 1000, максимум на моросящий дождь подойдёт. У ЛэссиТек водонепроницаемость 5000, на 80г таких комплектов ни разу не видела, как и ветровочных. Поэтому купила Рейму.

мама
Екатеринбург

Всю зиму дочка ходит в лэсси. Ни разу мокрая не была.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum* ,
Django: ,
А не подскажете по опыту какие еще марки можно посмотреть 80 грамм, чтоб хорошие были?

Django: вам стоит обратиться за советом к реника

Даже не знаю такого пользователя. Спасибо, поищу ее.

мама
Екатеринбург

Black raven: реально 1000 показатель влагоустойчивости,

Чего ещё от неё ожидать?

мама
Екатеринбург

Black raven: марки

Хотя б крокид, всяко лучше Лесси.

мама
Екатеринбург

Black raven: А не подскажете по опыту какие еще марки можно посмотреть 80 грамм, чтоб хорошие были? Ticket to Heaven

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Чего ещё от неё ожидать?

Да понятно, но вот мне интересно тогда, а как те, кому вообще Китай покупают дешевый, в магазинах типа 7я и планеты сейчас ведь полно добра этого, да и на wb десятки марок. Всякие reimo и прочее... И ведь большинство в подобном ходит Я как-то вообще не ожидала от лэсси такой "подлости".

Django: Ticket to Heaven

Посмотрю, спасибо.

мама
Екатеринбург

Black raven: И ведь большинство в подобном ходит Я для своей дочери за 10 лет какие только марки верхней одежды не покупала: и ноунейм с Таганского ряда, и малоизвестные у нас бренды с доставкой из США, и раскрученные на форуме рейму/керри/хуппу и т.п. Так вот ни разу проблем не было.

Что касается Лесси, то мне визуально очень нравятся у них удлинённые приталенные куртки для девочек.
Ребёнку купила такую с наполнителем 80 грамм, но забыла про комплект с той же граммовкой.
Поэтому последний дочь сейчас носит, а новая куртка-парка так и висит в шкафу, ждёт своего покупателя.

На Авито случайно наткнулась на софтшел Лесси (на фото). Безумно мне понравилась модель и расцветка.
Купила бы такую даже б/у, но размера нужного не нашла. А новую взять уже негде, т.к. в продаже она была в 2017-2018 гг.

автор
мама
Екатеринбург

Ежевикa: Ну так лесси и дешевле в 2 раза реймы.

Так понятно, но не в трех каплях на качеле промокать ведь Я и брала дешевле, потому что мне эта одежда нужна дней 40 в году, смысл задорого брать рейму, в отзывах пишут про лэсси, который у нас, что все путем, и с горки мокрой катались, и попой в луже сидели (моя в лужах не сидит и с мокрой горки ни за что не поедет). Вот и хотела понять, в чем же дело, почему наш промокает насквозь от 2 капель воды...

Django: Так вот ни разу проблем не было.

Мне "везет" как всегда, значит На следующую зиму взяла куртку лэсси тоже (но тут я не переживаю, куртка в лужах точно не валяется), а вот штаны реймовские. Наверное, буду к лету на распродажах смотреть также 80 грамм, чтоб штаны получше были, а куртку можно и подешевле. А то смотрела сегодня, а у реймы в новой коллекции всего 2 варианта комплетов, 1 от 92 размера, нам велико будет пока

мама
Екатеринбург

Black raven: Вот и хотела понять, в чем же дело, почему наш промокает насквозь от 2 капель воды... Скорее всего всё дело в том, что часто стираете.

мама
Москва

Black raven: Так понятно, но не в трех каплях на качеле промокать ведь

Кондовая Глория Джинс не промокает после гарцевания по лужам, плюханием попой в мокрый песок, качели, горку, валяния на мокром асфальте, прогулке часовой под средним дождем.
Мб нет смысла гнаться за маркой?....

Аноним 576

Аноним 576: Комбез с 5 тыс тоже промокал после серии скатываний с мокрой горки с приземлением в лужу.

Вот это у нас случилось с Ticket to Heaven.

Black raven: А не подскажете по опыту какие еще марки можно посмотреть 80 грамм,

Я купила на пробу Хуппу в этот раз, он 100 гр, водонепроницаемость 10 тыс. Но ещё не тестировали

автор
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Мб нет смысла гнаться за маркой?..

Вполне допускаю эту мысль, поэтому и спрашиваю кто что носит Зиму все равно буду рейму брать всегда, это без вариантов, на 4-5 месяца в году оно того стоит. А вот с деми буду думать. Посмотрю Глорию)

Аноним 576: Я купила на пробу Хуппу

Хуппу пока не рассматриваю, у них до 4х лет штаны по уши, нам надо обычные штаны на лямках. Да и дорого, конечно

Аноним 576

Black raven: вы, не вариант, ребенку нельзя потеть ни капельки и ей всегда жарко

Может вам ещё посмотреть синтетическое термобелье, которое направлено именно на отведение влаги? Тогда ребёнок, если вспотеет, мокрым не будет.

мама
Екатеринбург

Django ,
Есть другие расцветки у Лэсси.

мама
Екатеринбург

Astrum*, спасибо! Тоже красивый цвет.

Аноним 121

Black raven: Нет, это мне не нужно, я против того, чтоб в плюсовую температуру париться в этом, для меня мембрана - зима. Остальное время джинсы и обычная куртка/ветровка по погоде.

вы сами носили нормальную мембрану?! хотя о чем я - ребенок в садик еще не ходит у вас. но ничего, пойдет в садик и сразу мембрана станет не только зимой.

Аноним 121

Black raven: но вот мне интересно тогда, а как те, кому вообще Китай покупают дешевый, в магазинах типа 7я и планеты сейчас ведь полно добра этого, да и на wb десятки марок. Всякие reimo и прочее... И ведь большинство в подобном ходит Я как-то вообще не ожидала от лэсси такой "подлости".

обыкновенно ходят мокрые, потом простывают в садике или их мамы кричат чтобы не гуляли все.
и про какую подлость вы?! вы купили промокаемую одежду, а ждете других свойств.
покупайте мембрану всю верхнюю одежду и будет вам счастье.

Аноним 121

Django: На Авито случайно наткнулась на софтшел Лесси (на фото). Безумно мне понравилась модель и расцветка.
Купила бы такую даже б/у, но размера нужного не нашла. А новую взять уже негде, т.к. в продаже она была в 2017-2018 гг.

софтшел вообще не понимаю когда носить. промокает к тому же.
пс: софтшел исключительно спортивная одежда у всей семьи.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 576: Тогда ребёнок, если вспотеет, мокрым не будет.

Дело не в мокрым, ни на секунду перегреться нельзя, потом не вылечу кожу вовек. Никакой синтетики нельзя, только хлопок, без ярких красителей стараюсь выбирать и так далее.

Аноним 121: сразу мембрана станет не только зимой.

Не станет Только что насмотрелась на ревущих детей, которые идут в зимних комбезах и ревут, что им жарко. а рядом мама/папа без шапки и в расстёгнутой куртке

Аноним 121: вы купили промокаемую одежду, а ждете других свойств.
покупайте мембрану всю верхнюю одежду и будет вам счастье.

Еще раз - это мембранный комбинезон лэсси, у него на сайте, в магазине, на этикетке написано МЕМБРАНА с водоотталкивающими и прочими свойствами и тысяча комментариев от людей какой классный комбез и как здорово не промокает. Тема была узнать как у других ведет себя одежда этой фирмы и что можно посмотреть еще в такой ценовой категории. Если вы можете позволить своему ребенку за 8000 покупать каждый комбинезон, я за вас рада, можно пройти мимо и не тыкать "*ровно купили и на что рассчитываете". Если что, это стоило 4000, тоже так-то не копейки, чтобтверждать, что я что-то дешевое покупаю и что-то ожидаю и 2 сезона, кстати, мы в нем нормально отходили.

Аноним 121

Black raven: Не станет Только что насмотрелась на ревущих детей, которые идут в зимних комбезах и ревут, что им жарко. а рядом мама/папа без шапки и в расстёгнутой куртке

мой сегодня в зимней куртке. только что приехал с тренировки. ему 11. я в зимней куртке. и что то не ревем.
я не поняла логики в этом предложении. в ветровке мембранной сегодня явно холодно. кто бы ревел что ему жарко?!

Black raven: Если вы можете позволить своему ребенку за 8000 покупать каждый комбинезон,

да могу. это преступление?! я покупаю то что точно не будет промокать, будет нормально сидеть и будет удобно.
комбезы на 11летку стоят не 8, если что

Black raven: Дело не в мокрым, ни на секунду перегреться нельзя, потом не вылечу кожу вовек. Никакой синтетики нельзя, только хлопок, без ярких красителей стараюсь выбирать и так далее.

а в чем ваш ребенок ходит в +5+12?! даже очень интересно стало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";