Альтернатива Куоме

автор
мама
Екатеринбург

11 лет у меня к этой марке не было претензий - старшая носила с 22 по 35 размер, средняя носила и младшая в этом году носит
Моя пара Куомы служила мне верой и правдой 10 лет на прогулках и в лесах
Но....
В этом году у средней у Куомы развалилась подошва. В хлам. Ее паре обуви год.
И у младшей Куома выглядит подозрительно - подошва неровная и словно пористая какая-то но младшая-то вообще в куоме почти не ходила сапоги почти новые
Ищу на следующий год альтернативу.
Демары аналогичной модели не рассматриваю - они проверку не прошли(один раз брала старшей, она их до дыр сносила)

мама
Екатеринбург

kvitek ,
Купила декатлоновские. Если даже где-то дефект будет, можно вернуть или обменять

Нордман люми у меня сын носит, удачно,еще и мелкому останутся

kvitek: Какие варианты подобной обуви приличные по качеству и не сносятся за 1-2 сезона?

джог дог. но ценник кусачий стал.

мама
Екатеринбург

нордман нравятся и мех натуральный
гораздо теплее куомы( были и те,и те)

просто посетитель
Екатеринбург

в ту зиму такая же беда с подошвой у куомы была у дочери.
На эту брала нордман, за сезон как новые,
но зима была неприлично тёплой, много ходили в реймавских демисезонных ботинках.

мама
Екатеринбург

Нордман Люми. Ребенок прошлую зиму в них, эту, следующую тоже в них будет. Два раза покупала куому, и продавала- не вызвала доверия. Люми без нареканий, полностью устраивает.

просто посетитель
Екатеринбург

нордман, не обязательно люми, некст тоже хороши. теплые и внешний вид не портится от носки

Екатеринбург

Унты !

Тоже много лет подряд куому покупала, но в последние 3 года беру Скандию, лучше гораздо, качество - супер! Не вытираются пятки к тому же, в отличии от куомы

kvitek: Посмотрела, интересующий меня размер стоит 4-5... погляжу, сколько летом будут)))

они клевые. мой носил 2 сезона (правда моему только ниже -15) и потом у подруги сын носил так же в морозы. еще младшей достануться.
Можно заказать из америки камик не китайского производства. летом поди скидки будут. но почта сейчас дорогая.
но есть профит - заказать в комплект сменный чулок более тонкий и от +3 до -35 реально будет обувь.

мама
Екатеринбург

Кто носит Нордман, в каких магазинах покупаете и какая цена?

Екатеринбург

kvitek: А если в них зайти в воду или грязь, они это переживут?

Ну куома же вроде не на лужи и грязь. На лужи и грязь из эва надо иметь на сменку. А так в целом что будет унтам от воды и грязи - промокнут и замараются. Просушить, почистить, краской для обуви в цвет покрыть и вперёд. Но это при форс-мажорах, а не регулярно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моя первоклашка этой зимой носила аналог Куомы Aurorastar, очень теплые, фольгированная стелька, толстый шерстянной подклад, чуть более тонкая ткань на ощупь, но не промокает, я мыла их под краном. Стоят в 2 раза дешевле Куомы, покупала на WB

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";