Куда сдать б/у одежду, обувь и т.п. для малообеспеченных семей

автор
мама
Екатеринбург

Предлагаю в этом топике собрать явки-пароли людей и организаций, которые на постоянной основе занимаются сбором и распределением гуманитарной помощи для социально незащищенных слоев населения - у всех ведь периодически возникает вопрос, куда деть ненужные, но еще добротные вещи - одежду, обувь и предметы домашнего обихода.

Мои 5 копеек - сегодня позвонили из соцзащиты окт. р-на и попросили разместить их координаты:

Центр социального обслуживания населения октябрьского района

ул. Розы Люксембург, 52 тел. 251-64-35 (33)

ул. Восточная, 166, каб. 8 тел. 254-22-11

По этим адресам можно принести б/у одежду, обувь, продукты питания (не скоропортящиеся), мелкие предметы домашнего обихода. Ну и, конечно, можно обратиться за помощью, я так понимаю.

Екатеринбург

Ура! будем теперь знать

мама
Екатеринбург

я в монастырь отвозила, который около Зеленой рощи

мама
Екатеринбург

О! Спасибо! Надо в шкафах прибраться, уверена, что будет чем поделиться :thanks:

Краснодар

Аистенок (общественная организация помогает отказникам, усыновителям, малообеспеченным и многодетным семьям). Принимают вещи (взрослые и детские), обувь, игрушки, и другое. адрес Аистенка: Московская 25А (напротив Дворца Молодежи) Работают с 10 до 18. тел городской 371-02-53 тел директора 8-922-202-73-62 Лазарева Лариса Владимировна

просто посетитель
Екатеринбург

mashuk Центр социального обслуживания населения

верх-Исетского района. Московская , 68. тел.212-77-25.

мама
Екатеринбург

Девочки!!! В центре соц. помощи семье и детям "Каравелла" принимают вещи для деток от трех до семнадцати лет. Любым вещам будут рады. Приносить вещи лучше Управление Соц. Защиты Верх-Исетского района по адресу: ул. Хомякова, 14А, к.16

мама
Екатеринбург

А кто-нибудь в курсе, в соцзащиту и прочие благотворительные центры есть какие-нибудь требования к вещам, типа как в детские дома (чтоб выдерживали прожарку и жесткую стирку)? Или можно все платьица с синтетическими рюшечками отдать?

мама
Екатеринбург

Tanyha Надо в шкафах прибраться, уверена, что будет чем поделиться

у меня муж недавно прибрался, огромный пакет на дачу уволок... эх, надо было раньше этот топ увидеть! я уже много лет ничего не выкидывала, а надо бы. А то шкаф завален, а носить нечего :D

просто посетитель
Екатеринбург

R'n'cha типа как в детские дома (чтоб выдерживали прожарку и жесткую стирку)?

О_о не у всех ДД такие требования. 1 постирать - чтобы вещи "вкусно" пахли :) если на лялек - то детским порошком. Желательно не отдавать застиранные и сильно "выгоревшие" вещи, а отдавать по принципу "то, чо я сама бы надела, или одела ребенка" лушче постирать даже те вещи, которые выглядят чистыми.

  1. если есть незачительные дырочки (по шву и пр.) то аккуратно зашить.Сообщение было изменено пользователем 22-03-2009 в 15:41
мама
Екатеринбург

А естьтакие центры на Эльмаше,а то есть вещи ,а на помойку выбрасывать жалко(у меня не только детские ).Буду очень благодарна.

мама
Екатеринбург

а не подскажете в эти центры малообеспеченные семьи как могут обратится? интересуюсь для соседки :)

мама
Екатеринбург

Доброго времени суток. ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА 620098, Екатеринбург, просп. КОСМОНАВТОВ 43В (БЫВШЕЕ ЗДАНИЕ ДЕТСКОГО САДА)

Директор: Каменева Ирина Анатольевна

Тел: (343) 3319332 Секретарь Тел: (343) 3319332 Общий Тел: (343) 3312029 Общий

Время работы: пн-пт 08.30-17.30, перерыв 12.30-13.30 сб-вс выходнойСообщение было изменено пользователем 31-08-2009 в 11:52

мама
Екатеринбург

ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА 620050, Екатеринбург, КОУРОВСКАЯ 9

Директор: Сотина Татьяна Федоровна

Тел: (343) 3232490 Общий Тел: (343) 3232234 Отдел социальной помощи Тел: (343) 3232236 Отдел адресной помощи

Время работы: пн-пт 09.00-18.00, перерыв 13.00-14.00 сб-вс выходной Приемные дни пн.ср 09.00-18.00, перерыв 13.00-14.00

просто посетитель
Екатеринбург

Meduza верх-Исетского района. Московская , 68.

а кто нибудь знает,они в эти дни работают?в шкафах прибираюсь-сразу бы отвести

NBF
мама
Екатеринбург

а мягкие игрушки куда-нибудь принимают?

Екатеринбург

NBF а мягкие игрушки куда-нибудь принимают?

я отвожу в детский дом в пос. лосиный, хотя вроде у них все есть, но дети там очень рады - любым одежкам и обувкам, потому что все разное, а не одинаковое :gy: и игрушки в игровой комнате общие - а тут можно с собой забрать, так сказать в личное пользование :gy: про косметику и бижутерию вообще отдельная история, хотя воспитатели ругаются (сами уши протыкают), но ведь хочется им. дать адрес?

бабушка
Екатеринбург

Здравствуйте все! Ну, до чего же я была удивлена этой темой!!! Разве это проблема?!! Стоит только разместить объявление на е1 или здесь,что могу отдать детские вещички, так телефон просто разрывают!!И вс,проблема для вас разрешена и другие люди рады, сами приедут и заберут!

мама
Екатеринбург

для малявок нет проблем со сдачей, а школьники или взрослая одежда. кому и вправду надо может не имеют интернета :(

Екатеринбург

Конечно, у малообеспеченных откуда итернет?! :gy: Я несколько раз отвозила вещи на Репина в церковь, там где магазин. Возле входа стоит коробки, сразу увидете. А помогать (хотя бы так) всем советую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И в шкафах порядок, и люди не обеспеченные одеты! А когда шкаф пустеет так хочется чего-то нового ;) ну и так по кругу :) Умоляю, помогайте таким людям! Им тоже охота одеваться ;) ну не ленитесь, соверите со всех родственников и 1 раз отвезите, тем более адреса есть

Екатеринбург

татьяна752 дать адрес?

конечно дать! Что за вопросы!

мама
Екатеринбург

В клубе ракета идет прием теплых вещей на детей из дет.домов (от 7 до 15 лет), и еще просят спорт инвентарь, они видимо с детьми в походы ходят. адрес- декабристов 16/18 (вход с луначарского).

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";