Помогите по оплате нянечек отказникам!!!

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel ,
Девочки, вы реально красотки!!
Восхитилась Вашей силой и любовью к людям! Сейчас это особенно важно!! Огромное человеческое спасибо за участие в чьей-то судьбе! Реквизитов не нашла только.. где найти их??

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel:
И ещё раз спасибо всем. Я быстрее отвечаю в воцап, мой тел. 8-922-160-5552.

Ivolga77: Реквизитов не нашла только.. где найти их??

мама
Екатеринбург

budlya ,
Ок! Спасибо! Думала, здесь и реквизиты найти, чтоб не беспокоить.)

Аноним 982

Добрый вечер) попалась мне эта тема на глаза , и так мне что то стало не по себе . Жалко этих детей и нянечек ((( стыдно за правительство .... воспитываю ребёнка инвалида, и как раз в этот день упала пенсия, решила перевести символическую сумму . Девочки , каково же было мое изумление , когда на сл день мастер,у которого я была на процедуре, сделала мне скидку, ровно на ту же сумму , которую я перевела ничего не говорила и не рассказывала
Обидно было только одно, сделала клич в несколько чатов , никто не откликнулся
У нас такой ю мамский форум , девушки, не проходите мимо , вместе мы сможем все !!!

мама
Екатеринбург

Аноним 982: У нас такой ю мамский форум , девушки, не проходите мимо , вместе мы сможем все !!!

Именно так!

И нашим няням Татьяне Юрьевне и Тамаре Фёдоровне перевели деньги:

Алла
Тамара
Настя
Татьяна
Ольга
Оксана

Большое спасибо!!!

мама
Екатеринбург

И вдруг тему читают "старенькие".
Девочки, у нас есть несколько благотворителей, которые переводят большие суммы. А ситуация в стране изменилась, многие сейчас в отпусках без содержания, либо бизнес "просел". Очень прошу, не пропадайте, а уменьшайте платёж до условных 200 рублей. Самое тяжёлое, когда люди от нас уходят, а проект жив благодаря большому числу участников.
В 8-й больнице просят ещё одну няню. И человек есть (знакомая Татьяны Юрьевны). Но я пока отказала ей, так как очень боюсь, что из-за короновируса у нас уйдут благотворители.

мама
Екатеринбург

Анастасия
Алёна
Анна
Альмира
Татьяна
Елена
Евгения
Екатерина

СПАСИБО!

Я верю, что мы справимся всем миром.

Вчера я разговаривала с няней из 8-й больницы. Обстановка рабочая, пока никаких ужасов, связанных с короновирусом. Всё как обычно, но персонал уже предупредили, чтобы были наготове. Наша няня работает с детьми только 30 часов в неделю, в остальное время няня от Аистёнка или дежурные медсёстры. Что будет в случае аврала даже думать не хочется...

мама
Екатеринбург

Мария Михайловна, большое спасибо за помощь!
И пожалуйста, напишите мне в личку или в воцап.

Я скопирую ниже своё сообщение, где подробно рассказываю о нашей деятельности.

мама
Екатеринбург

Приветствую всех!
Меня зовут Бизимова Ольга.
И хочу поднять нашу старую тему об оплате работы нянь у отказничков в больницах Екатеринбурга.

Начиная с 2006 года форумчане с нашей ю-мамы, а также друзья и знакомые, оплачивают работу нянь у отказничков.
Вот уже 14 лет вся наша деятельность держится на энтузиазме, в оплате участвуют только добровольцы, никаких крупных спонсоров или организаций. Мы не фонд и не НКО. Для сотрудников больниц наши няни - это "волонтёры от ю-мамы". Но я называю наших женщин нянями, так как они получают деньги за свой труд.

Объясню, почему до сих пор мы собираем деньги только "по своим людям".
Если нянечки будут официально трудоустроены в организации (например, мы создадим фонд), то организация должна будет платить государству 43% от каждой зарплаты. Ну и сама няня ещё 13%. Дополнительно понадобятся деньги на содержание фонда. Так как я занимаюсь поиском денег уже много лет, то никаких иллюзий на этот счёт у меня нет. Наши няни работают на постоянной основе и должны получать зарплату вовремя.
Например, если бы мы занимались только закупкой памперсов для отказников, то могли бы отчитаться перед государством "по нулям". Но мы платим людям зарплаты, и здесь другие правила игры.
Все благополучно работающие фонды для меня - герои. Ведь их руководители должны не только успешно вести свои проекты, но и платить зарплаты своим сотрудникам. И постоянно находить деньги.
Так что работаем по-старому. Переводим деньги няням на их личные карты напрямую.

На 30 марта 2020 мы оплачиваем работу 7-ми няничек.
Наши женщины получают 22 000 р. при 30-часовой рабочей неделе. Контролируют их работу сотрудники детских больниц. Это либо старшие медсёстры, либо начмед, либо зав. отделением. Я сама лично выезжаю в больницы лишь несколько раз в год, в основном только звоню в отделения.

Помимо наших женщин, с отказниками работаю няни от Аистёнка и женщины от церкви. Можно и всем желающим стать волонтёром, но для этого необходимо сделать сан.книжку и поставить прививки. Дополнительно необходимо уточнять информацию у старшей медсестры того отделения, куда хотелось бы приходить. Не пускают волонтёров к новорожденным отказничкам в больницы на Онуфриева и на Комсомольской. По поводу волонтёрства в больницах на Военной, Нагорной и Народного фронта необходимо уточнять в отделениях.

Часто спрашивают о количестве отказничков в больницах. Каждый день их число может меняться. В больницу привозят на лечение и увозят обратно детдомовских малышей. В отделение могут поступить детки, временно изъятые опекой у неблагополучных родителей. Также в больницах живут малыши после отказа матери и ожидают путёвку в детдом. Обычно в отказничковой палате до 4-х малышей, иногда совсем один. Но в больнице на Нагорной детей всегда больше, там 3 отказничковые палаты рядом, почти всегда заполненные.

Наши няни выполняют обычный уход за детьми. Кормят, пеленают, купают, носят на процедуры. Если врачи разрешают, то выносят на прогулку. К сожалению, в период с октября по апрель с детьми нельзя гулять, у них всё время то насморк, то свежая прививка, то ещё что-нибудь.

Хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в оплате. У нас много платежей по 250, 300, 500 рублей.
Я не буду публиковать здесь номера карт наших женщин. Пожалуйста, пишите в теме, или мне в личку. Со всеми "старенькими" я переписываюсь в воцапе, рассылаю напоминалки. Я веду записи по каждой няне, поэтому прошу всех писать мне после оплаты.

Если есть желающие встретиться с нянями лично, то без проблем. Я рассылаю "нашим людям" все контакты и фотографии нянь из больниц. Через няню можно передать памперсы, салфетки или игрушки для малышей (только не мягкие). Но важно учесть, что в больнице вещи проходят через автоклав и моментально теряют красивый вид. Поэтому милые модные детские вещички лучше передавать в Аистёнок для нуждающихся. И тогда эти вещи будут радовать других малышей и их родителей.
И мы давно дружим с Аистёнком, знакомы со всеми их нянями, и я часто прошу совета у их руководителя Ларисы Владимировны. У неё гигантский опыт в этой сфере, а нам так часто бывает нужна поддержка.

Если кто-то заинтересовался нашим проектом, пожалуйста пишите!
Можно сразу в воцап +7-922-160-555-2.
Заранее прошу прощения, если не отвечу моментально.

мама
Екатеринбург

Большое спасибо за помощь Анне и Марьяне!

На сегодня все няни работают в обычном режиме, ни о каких спец пропусках для выхода из дома им не известно (это по радио обсуждали, что всем мед.работникам выдадут спец.разрешения для поездок по городу). Пока все сотрудники больниц работают как обычно, запрещено только посещение больных.

мама
Екатеринбург

Девочки, мальчики, очень хочу поднять тему.

Екатеринбург

Мамзель,
Плюсуюсь )))))

Екатеринбург

Добавляюсь. Напишите реквизиты пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Всем доброго вечера!
Хочу поднять эту тему. Оплата работы нянечек у отказников.

Ситуация на февраль 2022:
Отказные дети в больницах 8, 9, 15 и в перинатальном центре на Онуфриева.
11 больница превращена в красную зону.
Поездки нянь в 9-ю больницу оплачивает организация Аистёнок (наши няни ездят в 9-ку на такси).
Всего у нас работает 8 женщин. Зарплата 28000. Деньги на зарплаты собираются "всем миром". Участники переводят любые суммы (чаще всего это 250...300 рублей) на карточки няням напрямую. После каждого перевода прошу писать мне сообщение, так как я веду записи по каждой няне. Деньги мы собираем ежемесячно. Личные данные наших женщин я в открытый доступ не выкладываю, присылаю отдельно.

Мой телефон +79221605552, Ольга.

Не хочу писать никаких страшных историй. Скопирую только рассказы наших нянь о своей работе.

И огромное спасибо всем, кто участвует в нашем проекте.

мама
Екатеринбург

Дети, январь 2022:

  • брат и сестра, 2 месяца и 2 года, поступили по соц. показаниям, мама на длительном лечении
  • девочка 6 лет из дома инвалидов, была в отделении с орви
  • мальчик 11 лет из дома инвалидов, был на лечении
  • мальчик 1,5 года, изъят из семьи по соц. показаниям
  • девочка 11 мес. госпитализирована одна с орви

Отчёт наших нянь о работе с детьми, больницы 8, 9, 15 и перинатальный центр, сентябрь-декабрь 2021.

  • мальчик 5 лет, переведён из травмы на реабилитацию. Был на зондовом кормлении, сейчас ест с ложки, учится ходить;

  • мальчик 7 мес, переведён из реанимации после энцефалита;

  • мальчик 2 года, после операции;

  • девочка 1 г 5 мес, на лечении без мамы;

  • девочка 3 мес, из многодетной семьи, поступила одна на лечение;

  • девочка 2 года, изъята из семьи, ждёт место в детдоме;

  • мальчик 1,5 года, на лечении без мамы, потом вернётся в семью;

  • братья 6 и 10 лет, изъяты из семьи, отвозила их в приют на Химмаш;

  • девочка 3 мес, отказная, ждёт место в детдоме;

  • мальчик и девочка по 4 года, оба из приюта на лечении орви;

  • брат и сестра 2 и 4 года, поступили на несколько дней, были изъяты из семьи, потом их вернули обратно;

  • девочка 3 мес, отказная, для неё нашлись приёмные родители, забрали в семью;

  • мальчик 1 г 9 мес, мама в сизо;

  • мальчик 2 мес, находится на лечении, родители беженцы;

  • девочка 8 мес, мама на длительном лечении, бабушка оформляет опеку;

  • девочка 4 мес, изъята из неблагополучной семьи, болеет, потом её забрала мама;

  • мальчик 7 лет, изъят из семьи, дистрофия, боится игрушек;

  • девочка 1,5 года, из семьи на лечении без мамы;

  • девочка 2 мес, родители наркозависимые, родственники оформляют опеку;

  • мальчик 1 г 1 мес и девочка 9 мес, оба из неблагополучных семей, оформляются в детдом, проходили всех специалистов;

  • мальчики 2, 5, 6 лет из неблагополучной семьи на лечении;

  • мальчик 2 года, из Свердловской области на реабилитации;

  • братья 3 и 6 лет, мать оставляет их одних, изъяты из семьи, оформляются в детдом;

  • мальчик 2 года, ДЦП, из Свердловской области на реабилитации, заболел орви;

  • новорождённый мальчик без имени, позже опека дала имя и путёвку в дом малютки;

  • мальчик 5 лет, из дома инвалидов, поступил с бронхитом;

  • мальчик 1 год, изъят из семьи, получил место в доме малютки. Там уже находится его брат;

  • девочка 4 года, из детдома на лечении орви;

  • девочка 2 мес, изъяли из неблагополучной семьи, я возила её к специалистам на освидетельствование, оформляется в дом малютки;

  • мальчик 14 лет, из дома инвалидов на лечении;

  • 2 девочки, сёстры. 10 мес и 4 года. Девочки изъяты из семьи из Свердловской области.
    В больницу попали из-за ветрянки. Перед Новым годом старшую увезли в приют в область. Младшая пока в отделении, позже её отправят в приют к сестре;

  • мальчик 2 месяца, отказной

  • девочка 5 лет и мальчик 3 года, из детдома, были на лечении

  • мальчик 5 лет, изъят из неблагополучной семьи, оформляется в детдом

  • девочка, 7 месяцев, отказная

  • девочка из семьи, 2 месяца, была одна на лечении, забрала мама

  • девочка из семьи, 6 лет, одна на лечении

  • девочка 4 года, изъяли из неблагополучной семьи

  • девочка 4 месяца, полицейские изъяли из неблагополучной семьи, но потом девочку забрала мама

  • брат и сестра 11 лет, с травмами после аварии, родители во взрослой больнице, круглосуточное дежурство

мама
Екатеринбург

Апрель-май 2021.
9-я больница:
Девочка, 2 года. В отделении по соц. показаниям. Мама работает кондуктором, приносит передачи. Двух старших сестёр уже отправили в детский дом. Девочка приучена к горшку, любит общаться с другими детьми. Играли, читали, лепили из пластилина.

8-я больница:
Девочка, 2 месяца, отказ в роддоме, мама с наркозависимостью и вич.
Девочка недоношенная и слабая. Ездила с ней к фтизиатру в ВИЧ-центр. Уход, кормление, ходили на рентген.

Мальчик, 2 месяца, был в отделении 4 дня, потом его забрала мама.

Девочка, 3 года. В отделении по соц. показаниям, забрали у родственников. Родителей лишили прав. Цвета не знает, стих учить не хочет, иногда слушается. Играли в пазлы, слушали песенки, купались.

Мальчик, 1 годик, мычит, раскачивается в кроватке, есть проблемы со здоровьем.

Девочка, 1 месяц, ездила с ней в детскую поликлинику на Санаторной, проходили всех врачей. Ещё были у фтизиатра на Сибирском тракте и в центре Бонум. Девочку готовят в дом малютки.

Мальчик, 2 года, был в отделении 3 дня, потом его увезли в 15-ю больницу с кишечной инфекцией.

Девочка, 9 месяцев, привезли из дома малютки к нам на лечение.

Неизвестную девочку нашли на мусорке.

Июль 2021, 11-я больница:

  • девочка 2 года, поступила в июне в кардиоотделение по социальным показаниям. В июле получила путёвку и уехала в дом малютки.
  • на лечение поступили дети из детдома (у всех ОРВИ). Девочки 3-х, 4-х и 9-ти лет. Мальчики 6-ти и 9-ти лет.
  • мальчик 2 месяца, отказ в роддоме, ждёт путёвку в детдом, увезли в 15-ю инфекцию по состоянию здоровья.

В отделение к детям приходит студентка-практикантка. Уход, кормление, игры с детьми.

Август 2021, 9-я больница:

  • в гастроотделении трое братьев, 3-х, 4-х и 17-ти лет. Младшие по-русски не говорят. Привезла полиция, дети просили милостыню на улицах. С младшими ходили на прогулку.
  • в нефрологии мальчик 3 месяца, привезла полиция, найден в лесопарке. Из отделения его забрали в семью к приёмным родителям.
  • девочка 4 месяца, полиция изъяла у матери-алкоголички. Оформляются документы в детдом.
  • в неврологию поступил мальчик 2-х лет. Найден на улице в коляске, люди вызвали полицию. Особенный ребёнок. Грыжи сразу же прооперированы.
  • мальчик 4 года, травма головы, задержка умственного развития, не ходит, на зондовом кормлении. Занимаемся лфк, начал двигать левой ручкой.
  • мальчик 7 месяцев, переведён из реанимации, перенёс энцефалит, капельное кормлении. Мать находится на поселении.
  • девочка 1 месяц, мама в стационаре с ковидом, папа приносит памперсы.
мама
Екатеринбург

Участники переводят любые суммы (чаще всего это 250...300 рублей) на карточки няням напрямую. После каждого перевода прошу писать мне сообщение, так как я веду записи по каждой няне. Деньги мы собираем ежемесячно. Личные данные наших женщин я в открытый доступ не выкладываю, присылаю отдельно.

Мой телефон +79221605552, Ольга.

мама
Екатеринбург

Оля, какое ты большое дело делаешь
Я даже читать не могу без слез

мама
Екатеринбург

Яблоко:

Катя, и тебе спасибо!
А ты уже сколько лет "донатишь"? Лет 15?

И у меня только что появился перевод от Лидии Николаевны, спасибо большое!
Но я очень прошу писать мне сообщения, я вышлю данные наших нянь.

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel,
Всего 11
А как будто вот только начала

Екатеринбург

Ver-Mishel,
Оль, спасибо вам всем огромное. И тебе лично ❤️

мама
Екатеринбург

Дама Бубён:

Оля, и тебе спасибо за многолетнюю помощь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";