Помощь детским домам и приютам Богдановича и Камышлова

будущий папа
Первоуральск

обещанный материал по итогам визита детей в Екатеринбург
http://socural.ru/100000741.html
если что накосячил, готов оперативно исправить)) также не знаю, кем подписать фотографии...
7-го съездить бы хотелось..... ближе к концу недели, надеюсь, наверняка прояснится.

мама
Екатеринбург

Alekskom
если что накосячил, готов оперативно исправить))

Маня-няня
педотряд "Альтернатива"
!!!!!! АМПЛИТУДА!!!!!!!!!

будущий папа
Первоуральск

ЯщеRка

пасиб. исправил

автор
мама
Екатеринбург

Пирожок83
песочные наборы, мячи, обручи, бадминтон.

с меня.

Кира, огромное спасибо!! :) Может, тогда и памперсы сразу заберем, 6 апреля, например?И настольные игры? :)

автор
мама
Екатеринбург

Alekskom
обещанный материал по итогам визита детей в Екатеринбург
http://socural.ru/100000741.html

Александр! Спасибо огромное, что не забываете о моей просьбе-освещать нашу деятельность. Я совсем ничего не успеваю, поэтому рада всегда такой помощи. :) :)

автор
мама
Екатеринбург

ЯщеRка
педотряд "Альтернатива"
!!!!!! АМПЛИТУДА

Я все время путаю-по мне так чтобы волонтеры были хорошие. :)
Тем более их первая поездка превратится сразу в боевое волонтерское крещение!!!
В двух словах-мы 7 апреля будем проводить сразу два праздника -Дня птиц. В приюте-по полной программе и в детском доме-как знакомство в сокращенном варианте.
Девочки и мальчики!!! Список тех, кто едет. :)
Пока только в наличии:

  1. Наталья (е1)
  2. Марина (маня-няня)
    3.Маша (ю-мама)
    4.Наташа (ю-мама)
  3. Ещё Наташа (е1) и машина
  4. Татьяна (е1) и машина
  5. Дима и машина
    8.Я
    А где ещё наша доблестная команда, способная творить чудеса?День Птиц-не ремонт, и даже Два Дня Птиц-не ремонт, поэтому жду вас, дорогие волонтеры!!!Сообщение было изменено пользователем 05-04-2012 в 00:37
автор
мама
Екатеринбург

Дорогие девочки!!!
За последнюю неделю благодаря вам мы собрали большое количество вещей!!!Часть из них уже уехала в приют, часть обрела новых хозяев-детей из многодетных семей. :) Часть ждет дальнейшей отправки в Богданович.
Благодарю вас за помощь, за участие в жизни совершенно незнакомых вам детей. Поверьте, ваша помощь нужна!!!!Нужна в приюте, где дети ходят только в том, что привозим мы.
Нужна и в многодетных семьях, где порой (до сих пор) спрашивают-что они нам должны? Не верят, что могут просто так отдавать добротные замечательные вещи, и каждый раз всем помогающим (то есть вам) желают здоровья.
:heart: Спасибо вам, добрые помощники!
Анне (ник FFluff)-за вещи для старших девочек и малышей
Екатерине (ник Листья ивы)-за много вещей, велосипед и паровозик-толкар
Ольге (ник olgul)-за три пакета с продуктами для Юли (Богданович) и билеты в ТЮЗ для семьи Валерия
Ольге (ник ОлЕчная)-за стиральную машинку-автомат в кризисное отделение приюта Богдановича
Елене(ник Feoktista)-за 1 000 рублей Юле на швейную машинку и большое количество отрезов ткани
Ксении (ник Kсения777)-за коляску для многодетной семьи , учебники для Алены и вещи
Настю (ник Настюша!!!!)-за вещи для малышей
Настю (с Серафимы Дерябиной)-за много вещей для детей
Настю(ник Настюлька)-за вещи для малышей
Наталью (ник serly)-за очередную посылку в приют
Елену (ник Ленто4ка)-за вещи для малышей и гигиену
неизвестного мужчину-за манеж в малообеспеченную семью
Ольгу Орел-за вещи для детей в приют
Татьяну Заводовскую-за 25 000 (!!!) рублей для семьи Валерия, микроволновку для приюта и вещи для многодетной семьи Валерия
Аню (ник Ая)-за билеты в ТЮЗ для всей семьи Валерия и вещи в семьи
Ольгу (ник Рыжикова)-за билеты в ТЮЗ для семьм Валерия

Здоровья Вам и Вашим близким!!Сообщение было изменено пользователем 04-04-2012 в 02:41

автор
мама
Екатеринбург

:) В приюте работает программа "Родники".Ребята вместе с руководителем следят за состоянием родников, облагораживают их. В прошлом году они заняли первое место в области и получили в награду 5 000 рублей. "Муравьям"(так называют себя ребята-экологи) необходимы для работы
лопаты штыковые
грабли обыкновенные и веером
метлы синтетические
ведра пластиковые и оцинкованные
2 молотка
небольшой топор
небольшая ножовка .
Если у Вас есть возможность передать какие-то инструменты ребятам, будем очень благодарны!!!
:) На данный момент приоритетным направлением для социализации детей мы выбрали экологическое. Будем благоустраивать с детьми территорию приюта. Альпийские горки хотели бы разбить. Красивые клумбы сделать.
Поэтому будем рады любой помощи в этом направлении (семена, рассада, саженцы).И рабочие руки!!!!в мае :)Сообщение было изменено пользователем 05-04-2012 в 00:38

мама
Екатеринбург

AksenovaIV Может, тогда и памперсы сразу заберем, 6 апреля, например?И настольные игры?

Хорошо. Договорились. К 6 числу все будет готово. :)

автор
мама
Екатеринбург

Пирожок83
Договорились. К 6 числу все будет готово.

Кира, огромное спасибо за участие!!!! :)

автор
мама
Екатеринбург

:) Дорогие девочки и мальчики! Волонтеры и благотворители! Это про вас ...

  • Что это у тебя в руке?
  • Счастье.
  • Почему такое маленькое?
  • Оно только мое. Зато какое лучистое и красивое!
  • Да...Восхитительно!
  • Хочешь кусочек?
  • Наверное...
  • Давай ладошку. Я поделюсь.
  • Ой...оно такое теплое...
  • Нравится?
  • Очень...спасибо!
  • Близким людям никогда не говорят спасибо.
  • Почему?
  • Они всегда все понимают без слов. По глазам.
  • А чужие?
  • Чужие говорят спасибо таким же чужим. Придет время- и ты поймешь.
  • Знаешь...мне намного лучше, когда счастье в руке...
  • Так всегда бывает.
  • А если я с кем-то поделюсь?
  • У тебя прибавится твоего.
  • Почему?
  • Сам не знаю. Только потом оно станет еще более теплым.
  • А руки об него обжечь можно?
  • Руки обжигают о зависть. О счастье их обжечь нельзя.
  • Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
  • Я рад этому.
  • Тогда...
  • Да, увидимся еще. Делись счастьем. Ведь так многим его не хватает.Сообщение было изменено пользователем 05-04-2012 в 01:23
автор
мама
Екатеринбург

NatashaEkb
Благоустройство,горки, клумбы за мной

Наташа, мы знаем, что ты у нас девушка творческая! :) Проводим съемку на местности 7 апреля. :) И у нас ещё есть время до мая, чтобы все обсудить.
Я могу обратиться за помощью (когда решим, что нам надо) в Ботанический сад (на Южной). Думаю, не откажут.

автор
мама
Екатеринбург

Вниманию волонтеров!!!! 7 апреля мы проводим два мероприятия: День птиц в приюте и День птиц в детском доме Богдановича.
Расписание:

  1. День птиц в приюте. Начало в 10-30.(желательно приехать минут за двадцать, чтобы все приготовить).
    -Детей (средних и старших) делим на три команды(на каждую команду кураторами 1 мужчина и 2 девушки)
    -Трудовые задания для каждой команды:мальчикам сделать один скворечник, девочкам приготовить по 2 торта с разными кремами.
    -Игра (проводит педотряд)
    -Мастер-классы по изготовлению птиц.
    Делаем:
    5 птиц из флиса (шьем и украшаем)
    5 птиц из нитяных шаров (отв. Наташа, ю-мама)
    10 птиц из картона
    5 птиц -оригами
    Потом все оформляем в гирлянды из птиц.
    -Вывешиваем на улице скворечники, это делают мужчины, так как скворечники нужно вывесить на высоту 5-8 метров (орнитологи просветили)
    -Чаепитие со сделанными тортами, награждение победителей в конкурсе рисунков.

-Один-два волонтера отдельно делают птиц с малышами в их группе.
В 14.30 мы должны все закончить.

В 15.00-День Птиц в детском доме -
-Игра (проводит педотряд) для средних и старших детей
-Мастер-классы:
изготовление тортов (4 штуки)
изготовление птиц из флиса и украшение их(10 штук-сделала Ксения :) )
изготовление птиц из картона (10-15 штук)

Что надо:
на 10 тортов-20 коржей, лучше бисквитных
6 тортов со сметанным кремом-на один торт-300 гр сметаны, стакан сахара и цедра 1лимона. Всего 1.8 кг сметаны, 6 стаканов сахара и 4-6 лимонов
4 торта с кремом вареная сгущенка-масло. Надо 2-3 банки вареной сгущенки и 2-3 пачки сливочного масла.
Для украшений: 4 пачки эмэмдемс (разноцветного)
4 плитки черного шоколада
4 плитки белого шоколада
2 пачки кокосовой стружки
грецкие орехи (можно и в крем со сгущенкой)
3 пачки цветной посыпки
2 тюбика взбитых сливок
2 кг бананов
киви
Девочки!!! Я жду Ваших предложений и пожеланий по тортам!!!!!!

Ребята! Напишите, пожалуйста, кто за что отвечает, и кто что покупает, стряпает.

Не забудьте сменную обувь!!!Сообщение было изменено пользователем 05-04-2012 в 17:45

автор
мама
Екатеринбург

AksenovaIV
Что надо:
на 10 тортов-20 коржей, лучше бисквитных
6 тортов со сметанным кремом-на один торт-300 гр сметаны, стакан сахара и цедра 1лимона. Всего 1.8 кг сметаны, 6 стаканов сахара и 4-6 лимонов
4 торта с кремом вареная сгущенка-масло. Надо 2-3 банки вареной сгущенки и 2-3 пачки сливочного масла.
Для украшений: 4 пачки эмэмдемс (разноцветного)
4 плитки черного шоколада
4 плитки белого шоколада
2 пачки кокосовой стружки
грецкие орехи (можно и в крем со сгущенкой)
3 пачки цветной посыпки
2 тюбика взбитых сливок
2 кг бананов
киви
Девочки!!! Я жду Ваших предложений и пожеланий по тортам!!!!!!

И ещё-нужно взять с собой фартуки (по возможности) для себя и детей, терки, блендеры, ножи, доски разделочные.
Буду отмечать, кто что покупает. ;)
Наталья (краля, е1)-2 коржа, 2 банки сгущенки, 2 пачки эмэмдемс, 2 пачки сливочного масла, 2 плитки черного шоколада. :)
Марина (маня-няня, ю-мама)-3 пачки посыпки цветной, 6 стаканов сахара, 6 коржей (испечет!!!) :)
Маша (ю-мама)-2 коржа, 2 тюбика взбитых сливок, 4 лимона. :)
Таня (Лисса, е1)-4 коржа, 2 кг сметаны, джем из ежевики, 2 лимона :)
Я -2 коржа (испеку), 2 кг бананов, грецкие орехи чищенные :)
Наталья (е1)-2 коржа, 2 пачки эмэмдемс,2 плитки белого шоколада, 2 пачки стружки, пачка сливочного масла :)
Наташа (ю-мама)-киви, 2 коржа, 1 банка вареной сгущенки, 2 плитки черного шоколада. :)Сообщение было изменено пользователем 06-04-2012 в 11:50

мама
Екатеринбург

У меня все готово для передачи вам: настольные игры, спортинвентарь, наборы для песочницы, пачка подгузников, книги детские (серия про гарри поттера и серия про артура и минипутов, не знаю правда требуется ли это?), 2 пары обуви: сандали и босоножки на шпильке (не б/у), мобиль на кроватку (тоже не знаю нужен или нет, но собрала на всякий случай). Жду, что завтра заберете. Одному человеку не унести в руках. Наверное на машине надо быть. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Я могу взять, фартуки шт 2-3, нож, доску разделочную, Куплю взбитые сливки и лимоны, и коржи 2штСообщение было изменено пользователем 05-04-2012 в 22:11

Екатеринбург

Маня-няня
Маня-няня

Передала Тани канц.товары для отряда,так же для Алены она передаст тетради общие.

AksenovaIV
AksenovaIV

Ирина,с Таней передала 1000 для Юли (которую передала Ольга-Рябинушка),и 500 рублей.
Купила чипсы-2 шт,сухарики-1 шт,поп-корн-1 шт,сладкая вата-1 шт ( для призов) (чек выставлю позже).

автор
мама
Екатеринбург

Пирожок83
все готово для передачи вам

Кира, огромное спасибо за Вашу помощь, за оперативность в приобретении летнего ассортимента!!! :)

Пирожок83
книги детские

книги нужны, если не в приют, то в семьи точно. У меня " Гарри Поттера" спрашивали.

Пирожок83
мобиль на кроватку

В приюте не нужно, но в семьи всегда пригодится. :)Сообщение было изменено пользователем 06-04-2012 в 01:22

мама
Екатеринбург

AksenovaIV

Не за что. Постараюсь и в дальнейшем помогать по мере возможности. :)

автор
мама
Екатеринбург

AksenovaIV
Наталья (краля, е1)-2 коржа, 2 банки сгущенки, 2 пачки эмэмдемс, 2 пачки сливочного масла, 2 плитки черного шоколада.
Марина (маня-няня, ю-мама)-3 пачки посыпки цветной, 6 стаканов сахара, 6 коржей (испечет!!!)
Маша (ю-мама)-2 коржа, 2 тюбика взбитых сливок, 4 лимона.
Таня (Лисса, е1)-4 коржа, 2 кг сметаны, джем из ежевики, 2 лимона
Я -2 коржа (испеку), 2 кг бананов, грецкие орехи чищенные
Наталья (е1)-2 коржа, 2 пачки эмэмдемс,2 плитки белого шоколада, 2 пачки стружки, пачка сливочного масла
Наташа (ю-мама)-киви, 2 коржа, 1 банка вареной сгущенки, 2 плитки черного шоколада.

Девочки, вот список того, кто что покупает.
Не забывайте кухонную утварь для приготовления тортов и вторую обувь.

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие девочки и мальчики!!! Приглашаю вас на беседу (занятие, лекцию) с замечательным человеком, монахиней Ниной Крыгиной. В миру она была профессором , кандидатом психологических наук.Занимается гендерной и семейной психологией.
Первая беседа была вчера, речь шла о кризисе современной семьи, о взаимоотношениях в семье, о том, как распределяются роли в семье, о правильном воспитании мальчиков и девочек.
Следующая встреча состоится 29 апреля в 18-00.И снова речь пойдет об отношениях мужчины и женщины, о том,как правильно их выстроить, чтобы семья была крепкой, а дети счастливыми.
Это ссылка на на темы бесед, можно скачать и слушать.
http://patrio.org.ru/index.php?showtopic=1685
Все, кто вчера пришел на занятие, отметили , что живая беседа даже тех, кто не хотел идти, оживила. Некоторые девочки с большими уговорами привели мужей, так после беседы даже самые сопротивляющиеся мужчины были рады, что их сюда привели. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";