Помощь детским домам и приютам Богдановича и Камышлова

просто посетитель
Екатеринбург

Денежные поступления:
02.06 - 500 руб
05.06 - 1000 руб

Спасибо большое за помощь :-)

просто посетитель
Екатеринбург

Финансовый отчёт о поездке 30.05.
Поездка действительно была очень насыщенной :-)

  1. Фанера и всё необходимое для изготовления табличек. Также купили лобзики для ребят. Теперь будем чаще с ними пилить, тем более, что фанера осталось.
    Докупили краски. Немного не хватило на субботнике, докрасим в следующую поездку (в этот раз не покрасили из-за дождя), ну и таблички надо покрасить будет.
  2. Для приготовления вкусняшек. В этот раз получилось 5 наименований, но очень бюджетно получилось. :-)
  3. Также продолжаем по-немного облагораживать кухню.
  4. Ну и конечно всё необходимое для уличных игр. Не удалось поиграть в резиночки и запустить шары "ракеты", в наши планы вмешался дождик. Мы обязательно это исправим в следующей поездке. :)
    Мячи оставили ребятам в приюте. Они были просто счастливы

Хочется ещё раз сказать всем, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за помощь ))))

Екатеринбург

Всем привет!

Как вы уже знаете в прошедшую субботу ребята из приюта Богдановича приезжали к нам, в Екатеринбург, и сейчас самое время рассказать об их поездке немного подробнее. Участвовали они в ежегодных командных соревнованиях по рыбной ловле среди детских учреждений Свердловской области. В этот раз соревнования были приурочены к семидесятилетию победы в Великой Отечественной Войне и наши ребята были гордыми представителями военной разведки попутно выиграв приз за лучшее оформление командной беседки. Если же говорить о самой рыбалке, то суммарно ими было выловлено 9.6 килограмм рыбы, улов вместе с довольными участниками можно увидеть в фотографиях дальше.

Кроме этого были и другие интересные вещи, например Зарница или мастер-классы по сборке-разборке автоматов и, конечно, мальчишки не были бы мальчишками если бы с огромным интересом не прилипли к различному оружию, которое можно было свободно рассматривать и фотографироваться.

Каждому участнику из нашей команды нами были подарены забавные сувениры на рыболовную тематику, которым дети очень обрадовались. К тому же в нашей беседке был организован мангал, на котором все желающие ребята жарили себе сосиски или хлеб.

В завершении же праздника состоялся праздничный концерт с награждением команд и торжественный салют из большого количества воздушных шаров, ну а наших детей уже ждала долгая дорога домой.

Екатеринбург

Дорогие друзья!

Наступило лето и долгожданные школьные каникулы, чем еще заниматься ребятне в свободное время как не бегать, прыгать и играть во всяческие спортивные игры. Мячи и тому подобный инвентарь у такого количества детей очень быстро изнашивается и в летнее время постоянно нуждается в обновлении. Если у вас есть возможность помочь, то мальчишки и девчонки из приюта будут очень рады следующим вещам:

● Мячи футбольные
● Мячи волейбольные
● Ракетки для бадминтона
● Скакалки
● Обручи
● Кольцебросы
● Сетка волейбольная
● Другой спортивный инвентарь

Инвентарь не обязательно должен быть новым, просто в подходящем состоянии для использования.

Кроме того можно помочь денежными средствами, которые на закупку инвентаря и всего необходимого для проведения занятий с детьми, а также различные срочные и повседневные нужды приюта.

Большое спасибо за Вашу помощь!

P.S. Если Вы считаете, что можете интересно показать или рассказать что-нибудь ребятам, поготовить с ними или позаниматься ручным трудом, то обязательно пишите нам!

Екатеринбург

Денежные поступления - 5000 руб. для приюта.
Спасибо Вам большое

Екатеринбург

Спасибо огромное Игорю за гигиену для ребят из приюта.

Екатеринбург

Финансовый отчёт о поездке 13.06

  1. Докупили лобзики для ребят. Теперь у нас в копилке 4 лобзика
    Ну и краску для покраски табличек и других элементов декора для огорода.
    Огородик обещает быть шедевральным
  2. Продукты для оттачивания мастерства приготовления блюд. :)
  3. Было куплено немного канцелярии для ребят и спортинвентарь.

Хочется ещё раз сказать всем, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за помощь

Если у Вас есть какие-то вопросы или пожелания, не стесняемся пишем, звоним :)

Екатеринбург

Всем привет!

За минувшую субботу мы вместе с ребятами из приюта Богдановича продолжили таблично-огородную тематику. Взяв изготовленные в прошлый раз таблички для овощных культур дети покрасили их, а затем нанесли изображения всех посаженных на огороде овощей. Чуть попозже картинки будут покрыты лаком для защиты от осадков и расставлены на соответствующие места. Попутно все желающие выпиливали лобзиками всяческую живность для украшения местности: начиная от циклопических размеров коровы и заканчивая бабочками и паучками. Закончены они будут за следующие поездки.

Оставшейся краской ребятня украсила веранду и площадку для прогулок малышей разрисовав солнышком и ромашками стены, а пару имеющихся пней изящно превратив в милых божьих коровок.

Вечером же, помня о прошедшей рыбалке, дети самостоятельно сварили уху и приготовили заливной пирог из рыбы. Стоит ли упоминать, что блюда приготовленные самостоятельно заканчиваются практически моментально и каждым уплетается по нескольку порций?

просто посетитель
Екатеринбург

Закупили остатки по спортинвентарю и канцелярии на лето.
Этого должно хватить детям на летние каникулы.
Для нескучного лета детям из приюта куплено:

  1. Мячи (футбольные, баскетбольный, простые резиновые). Мячей куплено много....очень надеемся, что до конца лета они доживут. :-D
  2. Теннисные ракетки
  3. Скакалки
  4. Кольцброс
  5. Бумеранги
  6. Тарелка
  7. Обручи
  8. Сетка для волейбола
  9. Канцелярские товары (кисти, краски, карандаши, цветная бумага, бумага А4, ножницы, пластилин)

Спасибо всем ОРГОМНОЕ за помощь и поддержку

Екатеринбург

Финансовый отчёт (поезда в приют 20.06.2015)

  1. Настольные игры (первые в нашей копилке настольных игр, эти игры будем привозить с собой и играть с детьми сами)
    Об этом проекте напишем попозже
  2. Продукты для оттачивания мастерства приготовления блюд

Подробный отчёт о поездке в красках, напишем в ближайшее время.

Спасибище всем огромное за помощь

Вопросы, предложения, замечания, пишем, не стесняемся

Екатеринбург

Всем привет!

На этой неделе отчет о поездке слегка подзадержался, лето же на дворе… В этот раз мы, наконец, покажем давно обещанный огород, для которого так много сделано, и расскажем о новых для нас и детей видах деятельности о которых вы уже могли догадаться из финансовых отчетов, но обо всем по порядку.

Началось все с небольшой разминки на улице в виде рисования мелками на асфальте кто во что горазд (горазды оказались на многое, включая слегка пропагандистские рисунки про здоровый образ жизни ) и развлечения мелких детей старшими методом запуска мыльных пузырей.

Время плавно перетекло в обеденное и подкрепившись мы с ребятами отправились осваивать различные настольные игры. На всякий случай мы запаслись играми разной направленности: интеллектуальная «Найди слово», вариант крокодила «Угадай Кто и Что?» и карточная «Уно» из личных запасов. Ожидаемо неважно пошла игра в слова, и неожиданно успешно «Уно». Честно говоря, думал, что вариация крокодила вырвется в лидеры, но, хоть ребята и поиграли в нее с видимым удовольствием, попросили продолжить партию в «Уно». Поиграли, на настойчивые просьбы продолжить пообещали привезти в следующий раз, т.к. дальше были запланированы еще более интересные дела.

А точнее – мы, совместно с детьми конечно же, натянули купленную ранее волейбольную сетку и с огромным удовольствием проиграли с ребятней несколько часов в пионербол. Дети даже про «Уно» забыли

Ну а вечером была ставшая уже традиционной готовка: на этот раз дети учились нехитрому процессу варки макарон. В принципе они были рады уже и этому, но всегда можно самую малость усложнить задачу и сделать её еще более интересной. Отваренные макароны отправились на противень засыпаться сыром и порезанными сосисками и далее в духовку. Получилось вкусно, исчезло практически вмиг, еле-еле успел попробовать пару макарошек честно утащив у ребенка

Перед отъездом еще немного поиграли в пионербол, а затем, т.к. время было уже позднее дети отправились спать, а мы поехали домой, в Екатеринбург.

P.S. Пользуясь моментом: если у вас есть уже заигранные и ставшие ненужными не очень сложные настольные игры, то с благодарностью примем их в нашу копилку. Практика показала, что они неплохо идут у детей под присмотром и участием взрослых. Самостоятельно они, к сожалению, играть в них не могут.

просто посетитель
Екатеринбург

Дорогие друзья!

Очень нужна Ваша помощь детям из приюта

Нужды для приюта на сегодняшний день.

  1. :weep: Очень нужна ОБУВЬ !!!! Её просто практически нет.
    А та, что есть держится на последней ниточке.... Обувь просто горит :-(
    Нужна обувь детям с 3 до 14 лет. Самый большой размер у парней 38.
    У девочек 37 размер.
    Посмотрите пожалуйста, может у кого-то дома завалялась ненужная Вам обувь. Мы её примет с радостью :-)
    Нам просто не купить столько обуви для детей.

  2. Также не откажемся и от детской одежды. Она тоже всегда востребована :-)

  3. Раскраски и вырезалки (можно просто распечатанные на принтере), пазлы и любые другие игры для помещения, спортинвентарь. :-)

Инвентарь, вещи и обувь не обязательно должен быть новыми, просто в подходящем состоянии для использования. :-)

P.S. По всем вопросам, предложениям, замечаниям обязательно пишите нам! :-)

просто посетитель
Екатеринбург

Поиграть с детьми в настольные игры уже давно хотелось. Но, всё как-то не получалось. И вот наконец, мы решили начать приучение детей к настольным играм :-)
Как вы помните, начали мы своё исследование с трёх игр.

  1. "Угадай кто и что?" - игра детям понравилась. Иногда конечно стеснялись или просто не знали как показать слово, но всё равно игра прошла на ура! Играли в первый раз без времени ))))
  2. "Найди слово" - игра детям, мягко сказать не понравилась. Им было скучно в неё играть. И самое интересное, что заметили, дети часто начинали собирать слово снизу вверх или справа налево. Интересно почему? )))
  3. УНО - играли почти без остановки...даже когда готовили кушать не остановились :-D
    После первого опыта пришли к выводу, что играть с детьми будем каждую поезду.
    Разные настольные игры (по типу бродилок), в приюте есть, но дети одни в них не играют. Заинтересованности у них нет.
    Немного интересной информации про настольные игры :-)
    Основными преимуществами настольных игр является то, что для их проведения не требуется ни оборудование специальных игровых площадок (достаточно просто стола), ни наличие сложного инвентаря (большинство игр уже укомплектованы всеми необходимыми предметами – досками, карточками, фишками, игровыми кубиками и т.п.).
    Помимо развлекательной функции практически все настольные игры приносят пользу, способствуя развитию личностных качеств и способностей ребенка. Сочетая в себе игру и обучение, настольные игры могут стать прекрасным образовательным средством для детей дошкольного и школьного возраста.
    Даже самые простые настольные игры оказывают полезное влияние на ребенка, развивая зрительную память, внимание, сообразительность, логику, воображение и образное мышление.
    Как правило, настольные игры подразумевают участие нескольких игроков. Взаимодействуя между собой в процессе игры и подчиняясь ее правилам, дети учатся правильно общаться друг с другом, терпеливо ожидать своей очереди, чтобы сделать ход, сопереживать соперникам и достойно переживать как победу, так и поражение.
    Настольные игры способствуют правильному формированию личностных качеств детей.
    Полезные функции настольных игр
    Одни игры в красочной интересной форме обучают детей распознавать и запоминать различные предметы и явления, способствуют развитию внимания и расширению словарному запаса.
    Другие – служат своеобразной подготовкой ребенка к жизни, предлагая ему в процессе игры различные проблемы, при решении которых он учится примерять на себя новые роли и тем самым развивает свои навыки и приобретает жизненный опыт.
    Третьи – развивают физические способности, улучшая скорость реакции, ловкость, глазомер и координацию движений.
хочу стать папой!
Екатеринбург

Я бы порекомендовал игру миллионер или монополия, они конечно сложные, но бывают облегченные версии, но детей от них за уши не оттянешь. И полезную информацию и жизненный опыт дают эти игры. И экономике учат. Дома в семье играть не очень интересно а вот в большом коллективе это да.

просто посетитель
Екатеринбург

устаканавижудно

Спасибо за совет! :)

Мы начали пока с простых игр.
Но, думаю мы обязательно попробуем и в Монополию поиграть. ))))

Если у Вас есть желание, то вы можете поехать и сами поиграть с детьми. Мы Вас приглашаем. :-)

мама
Екатеринбург

Девочки,очень много мягких игрушек. Может заберете?

мама
Екатеринбург

Девочки, очень много сандалей с высоким берем, у дочки разница в стопах 1 см, так что как правило, один сандаль новый, второй ношеный. Нужны вам такие?

просто посетитель
Екатеринбург

Аллочка

Оksаna

Спасибо за предложение. Написала Вам в личку :-)

Екатеринбург

Отдам платье новое и костюм новый.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Таисии

В приюте самый маленький рост у детей 98.
Если нам подойдут Ваши вещи, то мы их конечно заберем.
Можете привести их на вторчермет. Или по возможности заберем сами.
Спасибо за предложение. )))

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо огромное Игорю за постоянную помощь.
Передано огромное количество гигиены для ребят, подгузники а также чистящие и моющие средства.

просто посетитель
Екатеринбург

Финансовый отчёт (поезда в приют 11.07.2015)

  1. Зубные щётки
  2. Резиночки и пластиковые шнурки для плетения браслетов.
  3. Пилочки для ногтей.
  4. Шариковые ручки и цв. бумага куплены для школы (пока это всё отложено
    и будет передано в приют вместе с остальными товарами для школы ближе к сентябрю)))
  5. Пальчиковые краски для занятий с самыми маленькими в приюте.
  6. Настольная игра Angry birds
    (немного пополнили нашу копилку настольных игр )))
  7. Книжка со схемами плетения браслетов.

Подробный отчёт о поездке в красках, напишем в ближайшее время

СПАСИБИЩЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!

Вопросы, предложения, замечания, пишем, не стесняемся

просто посетитель
Екатеринбург

Большое спасибо за переданные нужды:
Ане, за большое количество раскрасок, пазлов, а также приятности для творчества и гель для душа с мочалкой :)
Игорю, за постоянную помощь гигиеной, памперсами, а также чистящими и моющими средствами :)
Диане, за переданные вещи, канцелярию и другие полезности для детишек :)

Спасибище Вам огромное!

мама
Екатеринбург

Девочки добрый день,я с Ириной переписывалась вк,жду когда у меня вещи заберут,на девочек есть обувь и одежда,джинсы.одежда молодежная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";