отдам маленькую стиральную машинку

Екатеринбург

Еще раз повторю. Беженцы не получают никаких денег!!!

мама
Екатеринбург

Бормотуха Еще раз повторю. Беженцы не получают никаких денег!!!

это бесполезно повторять, некоторым приятно думать, что на беженцев льет денежный дождь.

мама
Екатеринбург

irina_A автор темы у них нет транспорта ... не едут ... им бы привезли, они бы взяли ...
вся и загвоздка что "самовывоз"

Матрас 140х200 икеевский отдавала, дубленку. Позвонила - привозите. Ну извините, у меня времени на это нет, я не транспортная компания. Писала в двух темах с названием из серии Помогите, нужна помощь. За неделю ни один человек не откликнулся. в итоге продала на авито за два дня С дубленкой аналогичная ситуация. Привезите, мы еще посмотрим взять-не взять. Сделала вывод, что проще продать дешево, за 200-500р. С удовольствием приедут и купят. А бесплатно отдаешь - такое чувство, что еще должен остаешься Сорри за офф.

Екатеринбург

Olkin_NT А бесплатно отдаешь - такое чувство, что еще должен остаешься Сорри за офф. ну вы сами подумайте, откуда у беженцев транспорт? Волонтеры помогают с перевозками, но по мере возможности. У всех нас семьи, дети, работа. Не всегда есть возможность забрать. Мы ж не организация, мы так, на подхвате.

автор
мама
Екатеринбург

Olkin_NT Сорри за офф

:) ничего страшного ...

Olkin_NT аналогичная ситуация

у меня тоже :) я тоже писала в те темы, звонила ... в "колыбель" звонила ...
Один ответ "привозите" ... На мои слова "так в том-то и дело, что самовывоз" в ответ "ну вот у Вас нет транспорта, ну и у нас нет" (это дословный ответ из "колыбели")
я в этой теме выкладывала детскую кроватку, детскую коляску в августе 2014 года ... сразу забрали (за коляску еще на следующий день звонили и благодарили ) машинка вот задержалась , потому как в Арамиле были проблемы :)

Бормотуха ну вы сами подумайте, откуда у беженцев транспорт? Волонтеры

Извините!
но ведь и я звонила волонтерам :) не беженцам ...

мама
Екатеринбург

Бормотуха ну вы сами подумайте, откуда у беженцев транспорт?

Это все понятно. Я просто не в теме, думала что по р-онам есть организации. Я например, обычно отношу ненужные вещи в соцпомощь своего р-она. У них есть машина. Потому что еще давно, лет 12 назад отдавали два черно-белых работающих кнопочных телевизора. Они приехали и сами забрали. Сказали, что у некоторых одиноких бабушек даже таких нет. Пылесос сломанный в прошлом году отнесла. Сказали приносите, у нас мастер есть, попробует починить. Здесь мне предложили все привезти на Пушкина, если не ошибаюсь. Я живу на сортировке. Вещи габаритные. Про дубленку я может конечно прицепилась к словам, но меня покоробило, когда сказали - привозите, посмотрим. Желание помочь отпало.

мама
Екатеринбург

Елена24 Мне не деньги нужны были, а побыстрее место освободить дома.

Аналогично. Если мне нужны деньги, я вещи продаю. Здесь конкретно была цель отдать, кому-то помочь.

Екатеринбург

Olkin_NT

Ленина 11а, там вещи для беженцев собирают.

мама
Екатеринбург

Бормотуха Ленина 11а

У меня почему-то Пушкина отложилось. Ну не суть.

автор
мама
Екатеринбург

irina_A автор темы маленькую стиральную машинку
самовывоз из Арамиля

актуально

просто посетитель
Екатеринбург

irina_A автор темы

Olkin_NT

Я тоже безлошадная, но, тем не менее, осенью каждую неделю привозила в храм вещи (свои и коллег).
Сейчас стараюсь помогать адресно.
И да, волонтерам никто не оплачивает ни время, ни бензин.
А у беженцев - каждая копейка на счету, зачастую даже денег на еду нет, не то, чтобы заплатить за проезд.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";